КиберКотлетки
Блог

Бывшая девушка Девайса спала с его лучшим другом. Ради нее он ушел из Astralis

Грустный рассказ Николая.

Девайс больше 8 месяцев пробыл в запасе NiP из-за психологических проблем. Он не появлялся на мейджорах с 2021 года, а в 2022-м впервые за 8 лет не вошел в двадцатку лучших игроков. Уже тогда все связывали перерыв Николая с тяжелым расставанием с девушкой, но сегодня он честно рассказал о самом сложном периоде своей жизни, из которого он, кажется, смог выбраться.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Что случилось с Девайсом?

В апреле 2021 года Device неожиданно ушел из Astralis. Тогда окончательно завершилась эра Astralis, а команда за год упала с борьбы за топ-1 до открытых квалификаций на топ-турниры. Николай ушел из-за девушки – она жила в Швеции, из-за чего игроку приходилось жить на 2 страны. Трансфер в NIP был очевидным понижением, но на что не пойдешь ради близкого человека. Более того, согласно инсайдам, Девайс заплатил более 130 тысяч евро из своих денег, чтобы снизить стоимость затрат на трансфер для нового клуба.

Монеси заснял Эйфелеву башню ночью. Говорят, это запрещено. Правда?

Но у истории был грустный конец: во время мейджора в Стокгольме девушка рассказала, что они с Девайсом расстались, хотя и остались друзьями. Прошло чуть больше полугода с момента переезда Николая, хотя их отношения на тот момент длились уже 5 лет.

Тогда Девайс сыграл свой последний матч на мейджоре. После четвертьфинала против G2 он пропустил Антверпен, Рио, а теперь и Париж. В конце 2021 года игрок ушел в отпуск, чтобы восстановить ментальное здоровье: «Мое психическое здоровье в этом году стало слабее – как по личным причинам, так и из-за давления от игры на про-сцене. NiP и тиммейты отнеслись к проблеме с пониманием и разрешили мне заняться восстановлением ментального состояния до конца года. Я делаю все, чтобы поправиться. С нетерпением жду возвращения к работе, чтобы вновь подняться на вершину и стать лучшей версией себя».

Даже Симпл не использует эту важнейшую настройку в CS. А зря!

В октябре 2022 года Device перешел в Astralis после 8-месячного перерыва. Но он вернулся в совсем другую команду, с которой не смог даже пройти через РМР-турнир. 

Спустя полтора года он рассказал о причинах ухода в такой долгий отпуск.

Девушка изменяла Девайсу с лучшим другом игрока

В интервью Девайс рассказал, что девушка долгое время изменяла ему с его лучшим другом: «Очевидно, многие знали. Сам я этого не знал. Это было особое и странное чувство. Я оказался изолирован в Швеции, у меня там не было никаких связей, кроме NiP».

«Нужны новые кошки». Бывшего каэсера арестовали, он постит ахинею в твиттер и мямлит на стриме

На фоне депрессии у игрока возобновились давние проблемы со здоровьем. «У меня было много стресса, из-за чего у меня вновь возникли проблемы с желудком. В течение полутора-двух лет меня ежедневно рвало из-за стресса. А после расставания я остался один в Швеции, без друзей, без девушки или чего-то еще. Мне становилось все хуже и хуже, и я не знал, что это было», – вспоминает игрок.

Весь год, что Девайс восстанавливался, на него выливалось много критики. Более того – в инактиве игрок вообще не получал зарплату. Датчанин долго думал о возвращении в CS – и в итоге перешел в Astralis. Команда вышла на летний финал Blast, но неудачно выступила на ESL Pro League 17 и РМР-турнире к мейджору в Париже.

Кто такая Эмилия Хульт?

Бывшая девушка Девайса – популярная шведская стримерша с 200 тысячами фолловеров. Ранее работала в Astralis и была известна в киберспорте. В 2017 году Торин говорил, что «HLTV одержима Эмилией Хульт, как 12-летние фанатки – поп-музыкой». Впрочем, в том же твите Торину не нравилась популярность Шрауда в сабреддите CS:GO. 

Дегстер разрывал на мейджоре, но быстро вылетел. У OG есть серьезная проблема

Ей 26 лет, живет в Стокгольме. На ее ютуб-канале 40 тысяч подписчиков, но загружено лишь одно видео с хайлайтами 2019 года. Ранее Девайс и Эмилия вели совместный канал (2 ролика), на котором рассказывали о своей жизни. Например, как Николай играл с собакой или ходил в парикмахерскую.

Boros из Monte тащит на мейджоре. Он – лучший по хэдшотам

* * *

После возвращения в Astralis Девайс играет со статистикой 1,16. Это слабее, чем было до перерыва, но все еще очень неплохо. Впереди у Astralis IEM Dallas и весенний финал Blast.

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Шлюпка
+15
0
+15
Ничто не уничтожает так, как предательство любимого человека. Мало того, что жить не хочется, так еще и организм объявляет тебе войнуи начинает сыпаться.
+12
0
+12
Медведь орал из леса её имя)
+6
0
+6
Стримерша!
медведь.жпг
+6
0
+6
А как этого "друга" зовут то ?
+5
0
+5
Эмилия любит Хульт)
+2
0
+2
Я затолкаю тебя в тачку силой
Я отвезу тебя к пацанам!
Там банька, рыбка и пиво
+2
0
+2
Как та речка, в которой побывала вся деревня
0
0
0
Очевидно что если до тебя у нее было две кибер котлеты,то ты третьим явно не хочешь быть
0
0
0
о что за овощи такие, что за девайс)) мля что за гангрена цветет всем на радость и имя им стримеры и блогеры))) отличный друг, самое то, хоть кто то должен был ее игого, пока это овощ с экраном пердохался))) так таким и надо))))) пусть дальше рассказывает в ютуб как он личинку откладывает или носки нюхает)) полно же таких овощей которым это интересно))) а раньше думали что геи это мерзость, оказывается блогеры куда мерзотней, вообще не понятно что это, кто это, для чего оно тут дышит))
0
0
0
а есть нормальные новости, не про прыщи человечества.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий