КиберКотлетки

Стример сыграл 93 матча в CS подряд. Он не спал больше 80 часов

И упал до пятого уровня.

Сколько игр подряд вы можете сыграть? Мне физически сложно пережить даже поход в компьютерный клуб на ночь – после десятка матчей хочется лишь побыстрее закрыть CS и оказаться в уютной постельке. Победы уже не приносят удовольствия, а концентрация на игре теряется.

Но я слабый игрок, ведь в последнее время появился тренд на невероятно долгие сессии. Его ввел ютубер Рейчел, который провел 42 игры подряд – как своеобразный марафон. А стример Zarbey7 с 26 тысячами фолловеров поставил перед собой сумасшедшую цель: 100 матчей подряд без перерывов.

Вдумайтесь: 100 матчей со средней длительностью в 45 минут – это 75 часов без сна и отдыха, а ведь на Фейсите, где играл Тимур, многие игры заканчивались лишь в овертайме.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Выполнить челлендж ему не удалось, он сдался на 93-м матче – вышел из игры при счете 0-3. К этому моменту стрим шел почти 84 часа. Никаких эмоций у парня не было, он даже не отвечал на вопросы друга рядом с ним.

В последнем матче игроку было действительно плохо. Он лишь с третьего раза написал команду для смены сторон: сначала словно бил по случайным кнопкам на клавиатуре, потом писал на русском языке, причем времени на осознание ошибки уходило довольно много.

В 88-й игре его команда проигрывала со счетом 14:15, в решающем раунде тиммейт стримера выиграл клатч 1 в 3. Вся команда радовалась, а Zarbey сильно тильтанул. Мы не можем вставить запись момента из-за большого количества нецензурной лексики, но посмотрите на лицо стримера.

В какой-то момент игрок начал бояться криков тиммейтов в игре, а взгляд стал совершенно пустым. На его красные глаза было страшно смотреть.

Итог челленджа – 41 победа при 51 поражении. Zarbey начал челлендж с серьезного лузстрика, из 16 первых игр он выиграл лишь две. Это отставание он так и не отыграл. Еще несколько недель назад у него был десятый уровень, который он слил. Начал челленж с 1609 эло, а закончил с 1374 – упал с седьмого на пятый уровень. Первый матч начался в 8 часов вечера 4 мая, а последний – в 6 утра 8-го.

11 игр закончились в овертайме, две из них дошли до четвертой серии допов. Вполне возможно, что без таких долгих игр он дошел бы до ста матчей. Последние 50 игр Zarbey провел со средним показателем в 19,5 фрагов, что считается хорошим результатом, особенно при такой нагрузке. Правда, смертей было больше – среднее K/D 0,98.

Такой эксперимент не стоит повторять. 3,5 суток без сна – очень серьезный удар по организму, и вред здоровью лишь усиливается от большого количества выпитых кофе и энергетиков. Стример не получил ни буста эло, ни положительных эмоций. Так стоила ли игра свеч?