КиберКотлетки
Блог

3 года назад Fallen обвинил 16-летнего игрока в читерстве. Парень получал угрозы, а теперь разваливает в Valorant

Его защищали Ropz и Device.

К сожалению, в CS авторитетные игроки часто обвиняют новичков в читерстве. Все же помнят, как Зевс угрожал Элиану баном на турнирах? Подобный случай был и в Америке, когда легендарные бразильцы накинулись на 16-летнего школьника, которого заподозрили в читерстве. 

В 2020 году американская CS-сцена стремительно умирала, но там все еще выступало много команд. В том числе и Chaos, за которую играл 16-летний Leaf. На РМР-турнире клуб встретился с MIBR, за которую играл Fallen. Американская команда выиграла, что многих удивило. А уже после матча Лифа обвинили в читерстве. Бразильцы решили, что у игрока установлен aimlock, так как он несколько раз подозрительно наводился на противников сквозь стены.

После матча стали появляться спорные клипы, на которых Leaf действительно необычно двигал прицелом.

«Мне не нравится обвинять кого-либо в читерстве без доказательств, когда-то так же обвиняли и меня. Но мне кажется, что показанные моменты – подозрительны», – написал в твиттере Fallen. Его хейт поддержал Gaules – бразильский комментатор, трансляции которого смотрят сотни тысяч человек.

Бразильские фанаты сразу же забуллили молодого игрока. Ему приходило множество угроз о расправе, необоснованных обвинений в читерстве и, конечно же, тонна оскорблений. 

Но за молодого игрока вступилась вся остальная про-сцена. За несколько дней в его поддержку высказались Ропз и Девайс. Слова Робина особенно важны, ведь он сам сталкивался с обвинениями в читерстве в начале карьеры: «Я лишился надежды и не хотел играть, когда был в такой же ситуации. Мне буквально было нечего делать, я был беспомощен, помогло лишь время».

Девайс высказался намного более агрессивно: «Обвинения в читерстве – серьезный поступок. Как на него может пойти инфлюенсер, который ни разу не заходил на сервер? У меня нет слов. Откуда он может об этом знать?», – написал игрок Astralis.

Все комьюнити встало на защиту американского игрока. Даже вспомнились старые клипы Фоллена, когда его тоже обвиняли в читерстве.

Габриэль вскоре извинился за свои слова и призвал аудиторию не оскорблять других игроков. А вот Gaules на своем стриме сказал, что ответный хейт в его сторону вызван ксенофобией по отношению к бразильцам, так как, по его мнению, остальная часть сообщества недолюбливает фанатов из Южной Америки.

Сейчас Leaf уже не играет в CS:GO. На его аккаунте так и не появился VAC, а это значит, что все обвинения, скорее всего, были пустыми. Сейчас он неплохо играет в Valorant за Cloud9. В 2021 году он даже дошел до полуфинала Valorant Champions, а 2022-ой закончил вторым местом на турнире от Red Bull.

Вряд ли карьеру Лифа можно назвать звездной, но в 2020 году у него был рейтинг 1,14, причем Chaos часто играла против сильных американских команд. И если бы Leaf остался в CS:GO, то, возможно, сейчас бы играл в Liquid или EG.

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Гаулес просто животное. Как 16-летний парень виноват в том, что к бразильцам относятся предвзято в США?
0
0
0
Ответ Daze_ed
Гаулес просто животное. Как 16-летний парень виноват в том, что к бразильцам относятся предвзято в США?
Да парень не виноват, а если даже и слегка виноват(кто знает как он к бразильцам относился до инцидента), то проблема не исключительно в нем.

Просто те же американцы недолюбливают бразильцев, токсично относятся, и получают хейт в ответ. Слова Гаулеша скорее объясняют такую резкую реакцию фанатов после слов Фоллена о читерстве. Они и за своих еще горой вроде, да. В общем накаленная атмосфера. У русскоязычных тоже хватает конфликтов, помимо своих(с постсоветскими странами) - с теми же поляками и турками в онлайн играх часто конфликты, взаимная неприязнь. Но, справедливости ради, и бразильцы далеко не ангелочки, очень эмоциональны, импульсивны. Та самая жаба с гадюкой. Из про игроков сразу Kngv(вроде он) вспоминается и его конфликт с теми же Ликвид. Как говорится ненависть порождает ненависть.
0
0
0
Chaos тогда распались довольно быстро из крутого состава со Смуей, Лифом и еще парочкой игроков. По-моему не из-за этих обвинений, а из-за коронавируса или чего-то ещё.
Кстати, тот состав обыгрывал Фоллена на сцене (один из последних лан-турниров до коронавируса), Смуя издевался над ними
0
0
0
Выглядит, как натуральные читы
0
0
0
ахах любой даже полупрофи поймет что у него читы по позиционированию прицела и на сколько я знаю не всегда дают вак бан за все читы что существуют. и странно что он ушел из кс, возможно улучшили античит?) или его просто наказывали в игре, тем самым опуская ведь он с читом это очевидно. фоллен однозначно без читов, да он дал очень крутые вак враги, но он дал их по инфе которую сам и нашел, а не просто на интуиции водится по стенам и выходит префом пхпх
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
Да парень не виноват, а если даже и слегка виноват(кто знает как он к бразильцам относился до инцидента), то проблема не исключительно в нем. Просто те же американцы недолюбливают бразильцев, токсично относятся, и получают хейт в ответ. Слова Гаулеша скорее объясняют такую резкую реакцию фанатов после слов Фоллена о читерстве. Они и за своих еще горой вроде, да. В общем накаленная атмосфера. У русскоязычных тоже хватает конфликтов, помимо своих(с постсоветскими странами) - с теми же поляками и турками в онлайн играх часто конфликты, взаимная неприязнь. Но, справедливости ради, и бразильцы далеко не ангелочки, очень эмоциональны, импульсивны. Та самая жаба с гадюкой. Из про игроков сразу Kngv(вроде он) вспоминается и его конфликт с теми же Ликвид. Как говорится ненависть порождает ненависть.
токсичность, эмоциональность, импульсивность и.д. зависит не от нации и места жительства, а от человека и не надо сравнивать что частые конфликты. у кого то да, у кого то нет. давайте еще статистику вести, ведь это все индивидуально и зависит только от самих людей и их мировозрения!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий