КиберКотлетки
Блог

Каземиро фанатеет от CS − даже создал свой клуб! Он волнуется больше, чем на поле, и играет с ножом за 20к долларов

Ему еще долго учиться.

Многие известные футболисты любят играть в CS:GO: Неймар, Смолов, Кокорин – лишь часть из них. Но бразильский полузащитник Каземиро, недавно перешедший из «Реала» в «Манчестер Юнайтед», не просто фанатеет по CS. Он даже создал собственную киберспортивную организацию. 

Дарим сочные скины! С тебя – участие в опросе

Бразилец играет в CS:GO и стримит уже больше двух лет

Неизвестно, когда именно Каземиро увлекся CS:GO. Еще в 2017 году он завел аккаунт в Steam − на этом сервисе покупают игры. На платформе Faceit (аналоге официального подбора игр, где играют профессионалы) он зарегистрировался лишь в конце марта 2020, а в мае того же года создал аккаунт на Twitch и набрал уже 140 тысяч фолловеров. Последняя трансляция была в прошлом месяце, в информации о канале указано, что он все еще играет за «Реал Мадрид».

У бразильца четвертый уровень на платформе Faceit, там он сыграл больше тысячи матчей. И играет Каземиро чуть ниже среднего, ведь новички начинают с третьего уровня. Разница между каждым уровнем – 150 очков, за игру можно заработать до 25. У профессионалов в CS:GO сейчас более 4 тысяч очков, у Каземиро – меньше 1250. Сильными считаются игроки с двумя тысячами поинтов и более.

Даже на своем уровне он играет весьма посредственно: умирает чаще, чем убивает, а за игру в среднем делает всего 16 убийств. Но иногда Каземиро выдает крутые эпизоды со снайперской винтовкой прямо на трансляциях.

«Когда играю в CS:GO, волнуюсь больше, чем во время матчей на «Бернабеу». Ощущаю больше давления, когда люди смотрят, как я в прямом эфире играю в видеоигры, а не в футбол», – делился впечатлениями от игры в CS сам Каземиро.

Каземиро купил в игре предметов на 50 тысяч долларов

Каземиро покупает дорогие скины – раскраски на оружие в CS:GO. К сожалению, его инвентарь скрыт, поэтому точную стоимость коллекции узнать невозможно. Но на трансляциях он играет с одними из самых дорогих и редких скинов в игре.

Например, вот такая AWP «Гунгнир» стоит до 12 тысяч долларов – это вторая по стоимости снайперская винтовка в игре.

Как создать свою раскраску в CS:GO и сколько на этом можно заработать? Разговор с создателем скинов

У игрока также есть два ножа-бабочки: «Волны Сапфир» за 20 тысяч долларов и «Легенды» за 5 тысяч. И перчатки «Мраморный градиент» за 10 тысяч. 

Бразилец создал команду в игре

Каземиро далеко не единственный футболист, фанатеющий от CS:GO. Но в отличие от остальных, он развивает экосистему игры. У него есть свой хаб для фанатов – специальный подбор игр, где могут играть только вступившие в него игроки. Такие хабы создают многие стримеры, про-игроки и даже организации. Также Каземиро сам играет на ежедневных турнирах для низкоуровневых игроков.

Но его главное достижение в игре – создание профессиональной организации Case. Сейчас она на 15-м месте в Бразилии, а за год существования уже выиграла несколько локальных турниров на родине. Правда, с международными успехами пока плохо: на европейских турнирах она постоянно занимает последние места и не попала ни на один мейджор – аналог чемпионата мира. Несколько месяцев назад ей не хватило одной победы, чтобы получить приглашение на соревнование.

Сейчас в составе есть несколько сильных бразильских игроков, когда-то игравших на топ-уровне. Но регион крайне нестабилен, а замены в нем часто происходят хаотично. Возможно, из-за этого пока нет результата на дистанции. Последние полгода продолжается спад: с 50-го места в мире Case упала на сотое, а несколько дней назад она даже не дошла до квалификации на мейджор.

Организация Каземиро развивается и в других играх. У нее есть составы по League of Legends, FIFA 22, а также мужской и женский по Valorant – аналогу CS, популярному в Америке. За мужской состав, который сейчас на 15-м месте в Европе, играет в том числе россиянин Falltw. Сейчас Case во всех дисциплинах еще далеко до топ-уровня, впрочем, многие организации в киберспорте никогда не доходили до таких размеров и пяти ростеров в разных играх!

Лучшие посты о CS:GO – у нас

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И как можно было не упомянуть, что в первой опен квале команда Каземиро вылетела от команды Пакета из Лиона.

А вообще еще одна квала с двумя слотами осталась, могут пройти.
+4
0
+4
Играет с ножом стоимостью 1/10 недельной з/п? А он силен...
+3
0
+3
Ответ unformed
Играет с ножом стоимостью 1/10 недельной з/п? А он силен...
По твоему он должен играть с самым дорогим, а не с тем который нравится?
+1
0
+1
Casemiro will be a Twitch streamer after retiring from footbal, mark my words
0
0
0
Ответ migipop
Casemiro will be a Twitch streamer after retiring from footbal, mark my words
Here’s another clip of him getting knifed ahah
https://www.youtube.com/watch?v=dTdk8GjvV9g
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
И как можно было не упомянуть, что в первой опен квале команда Каземиро вылетела от команды Пакета из Лиона. А вообще еще одна квала с двумя слотами осталась, могут пройти.
Уже не Лиона, но я, правда, не знал. Спасибо за инфу.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий