Киберфэнтези
Блог

Итоги фэнтези Sports.ru на DreamLeague Leipzig Major

Награждаем победителей!

Закончился DreamLeague Leipzig Major, а с ним и наш фэнтези-турнир. Пришло время подвести итоги и выбрать победителей!

1. Перед мейджором вы собрали более 1500 команд. Хоть вы и боялись, что стратегия «Возьми одну дешевую команду целиком» будет имбовой, в итоге никто из взявших 5 игроков IG не попал в топ-20. Мы подумаем, оставить ли в будущем правило «Не больше трех игроков из одной команды», пишите, что думаете по этому поводу.

2. Ни у кого в топ-10 нет одного и того же состава. Это значит, в этот раз у нас получилось хорошо отбалансировать игроков по стоимости, и хороший результат можно было показать разными наборами.

3. Самыми популярными игроками оказались Miracle- (474 команды), Zayac (430), Nisha (311), Eurus (302) и No[o]ne (286). В топ-10 по пикам попал и Рамзес – девятое место и 209 команд.

4. Реже всего вы брали игроков Pain – 444 выбрали всего лишь двое. Самым непопулярным из СНГ оказался DM (18 команд), а самым недооцененным – Micke. Его взяли всего лишь 23 раза, но он вошел в топ-8 по очкам с результатом 2748 балла. 

А теперь переходим к победителям.

 

Лидеры фэнтези

  1. Denis Denisenko — победитель фэнтези DreamLeague Leipzig Major. Его команда (Micke, Nisha, 33, YapzOr и Insania) набрала 12141 очков. Он и получает главный приз — футболку VP с автографами Рамзеса, Нуна, Паши, Роджера и Соло.
  2. devic33 занимает второе место с 11951 очков. Он получает первый гик-календарь от Sexy Geek Girls Photos.
  3. Bleff на третьем месте с 11933 очков. Ему достается второй гик-календарь.

Остальные призы распределил рандом

Поздравляем победителей! 

Для того, чтобы получить приз, добавьте меня в друзья на сайте. Напоминаем, что согласно правилам, срок доставки призов заканчивается 31 марта. Свои пожелания и вопросы по поводу фэнтези оставляйте в комментариях – нам важно ваше мнение.

Здесь – правила и условия фэнтези

Итоговый анализ фэнтези Leipzig Major: идеальные команды и лучшие игроки

30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Тупо обидно оказаться в десятке лучших, но в итоге попасть в пятерку тех неудачников, которым ничего не досталось. Зачем вообще делать 20 победителей и разыгрывать 15 призов? Можно было распределить рандомом призы между 15 первыми (точней, 12, если учесть, что первая тройка получает гарантированно), тогда каждый бы был счастлив и рад :(
+3
0
+3
Ахуенная логика: занял 5 место в общем зачете, приз получил чел на 20ом месте, отстав на 300 очков.
+1
0
+1
Я с тобой, бро
+1
0
+1
Если не будет ограничений, извините конечно, но в следующий раз делаешь просто: создаешь смурфы. Берешь 3,4 игроков из одной команды топовой, на 16-17 очков и одного за 1 очко. И ждешь, пока одна из этих топовых команд пройдется по нижней сетке (какая-то точно пройдет). Что надо сделать, что бы этого избежать? Ввести ограничение, максимум 3 игроков, а еще лучше 2. Извините, фэнтези для чего нужен? Что бы поразмыслить мозгами? Проанализировать группы, у кого какие соперники, кто скорее всего больше карт проведет, у кого керри спейсит мидеру, а у кого мидер керри. Но, зачем это все делать, если ты можешь создать смурфов и взять на каждый смурф по 3-4 игроков из топовой команды и добрать это все 1 очковым игроком. Вся суть конкурса пропадает.
+1
0
+1
Как вы приходите к таким выводам? Откройте таблицу - (3-е и 7-е место по три игрока ЕГ а они по 5 очков за штуку каждый..)
+1
0
+1
Это вроде не противоречит моим словами, сейчас ограничения получаются естественными, за счет стоимости игроков, и даже наличие 3х игроков одной команды, которая дошла до финала не гарантирует победы.
Я согласен с вами, что ограничения получаются естественными при объективной стоимости и 3 три игрока - это хороший максимум, но как раз таки объективной стоимости я не увидел, моё мнение.. А ограничение будет нивелировать погрешность в ценообразовании.. Скажем я не возьму из нынешних ВП никого за 5, тогда как я могу взять из НАВИ за 1 и это при том, что нави смотрятся предпочтительней сейчас даже при равной стоимости..
0
0
0
Да похуй, я от спортса другого не ожидал)
0
0
0
Да уж, представляю, как тебе обидно с 5 местом, если у меня с 10 так жопа горит)
0
0
0
Не получается написать в ЛС Михаилу, кажись останусь без карточки.
0
0
0
"Ты должен признать, что шансы победить с 3 игроками одной команды в фентези намного больше, нежели когда нужно продумывать сценарии с разными игроками".

Что, прям должен? Ты хоть понимаешь, что это не так-то просто сделать, когда таких команд в топ 10 всего 3 против 7. Понимаешь, нет? Я уж не говорю о том, что оставшихся двоих в этих трех командах при всем желании не назвать случайными ноунеймами, набравшими не очень много очков.

Но не беда. Я и до этого понимал, что это твоя основная мысль и даже предположил, что ты не будешь готов от нее отказаться. Ради бога. Ты волен верить во что угодно (у нас в конце концов свобода вероисповедания). Тащить же меня в вашу секту бесполезно - мне логика и циферки ближе.

Комментировать твои "гг вп, извини, что тебя плавлю, это просто разврыв" и т.д. предоставлю, пожалуй, специалистам (одной логикой и циферками тут не обойтись, нужны знания в области психиатрии).
0
0
0
В вопросах оценки игроков в любом случае довольно много субъективности, от этого никуда не убежишь, особенно с учетом того, что в Доте нет никакого более-менее объективного общего рейтинга на который можно было бы ровняться.
Но мы точно будем экспериментировать в этом направлении. Если хотите помочь или есть мысли касательно оценки и стоимости игроков, пишите обязательно нам на cyber@sports.ru
Сделаем киберспорт лучше вместе :)
0
0
0
Хотелось бы отметить очень хорошую работу команды Спортса по организации и проведению фэнтази-турниров по Доте2, особо лестных слов заслуживает Михаил Ложков.
Приз за первый турнир получен, надеюсь и за второй доедет также быстро.
0
0
0
Ты много расписал, а смысла мало. Тыкаешь мне, мол, я беру с потолка спорные утверждения, но твои утверждения такие же спорные. Я привел тебе факты. Ты же гнешь свою позицию, продолжая их отрицать и до сих пор не приводишь никаких фактов со своей стороны. Ты должен признать, что шансы победить с 3 игроками одной команды в фентези намного больше, нежели когда нужно продумывать сценарии с разными игроками. Это банально проще и если дать людям такую возможность, они будут думать не о игроках, а о команде, которая будет играть в ГФ. Ты даже сам подобную мысль озвучил в посте с итогами Лэнгдона. Речь же про задние числа - максимально смешная. Это нелепые попытки прикрыть свои же слова в мою сторону "чушь и приведи пример, хотя бы задним числом". Это просто разрыв. Гг вп. Извини, что тебя плавлю, что ты даже свои слова забываешь и приписываешь мне то, что сделал Трахан.
0
0
0
Ты не горячись :) Просто у тебя в каждом сообщении встречается, как минимум, одно взятое с потолка спорное утверждение. Тебе на это указывают, ты говоришь "сам дурак" и пишешь новое сообщение, где все повторяется. В таком стиле хорошо общаться с другими свидетелями одной команды победительницы фентези, продолжать дальше ставить друг другу плюсы и верить в лучшее.

Но если успокоиться и посмотреть со стороны, то сам увидишь, что ты задним числом собираешь ЛУЧШУЮ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ команду, где есть трое представителей одного тега. У тебя там закономерно собираются игроки из команды, которая сыграла почти на 10 карт больше остальных, дошла до гранд-финала и остановилась в шаге от победы. Потом ты на глазок прикидываешь, что было бы, если бы кто-то взял из этой лучшей по очкам команды трех ее лучших по очкам игроков. И делаешь громкое заявление о том, что "с 3 игроками при хорошем выступлении команды ты сразу можешь залететь в топ-10". Скромно и со вкусом. Тогда как на самом деле это не просто "три игрока при хорошем выступлении" - это с отрывом лучшая из всех возможных комбинаций трех игроков из одной команды и не просто хорошее, а просто охренительное выступление на турнире. И даже в этом случае, добрав двух "ноунеймов"-неудачников по турниру, можно легко пролететь мимо призов. Упс.

Это факты, но я не знаю, интересны ли они тебе. Возможно, ты снова предложишь посчитать, что было бы, если бы ЕГ вынесли на четвертой Сикрет (увы и ах, Абед с Артуром на двоих заработали бы примерно на 280 очков больше, только и всего). Тогда, конечно, можно посчитать, что было бы если бы не вылетели Алики. Потом если бы не вылетели ИГ. И так далее. Разумеется, рано или поздно мы дойдем до комбинации из параллельной реальности, глядя на которую, ты сможешь воскликнуть "ага, я же говорил!". Но с этим никто и не спорит. Я только сказал, что твоя первая (и основая мысль) не соответсвует действительности: просто три игрока одной команды при просто хорошем выступлении их команды с неважно кем еще в сборке ни в какой топ 10 не взлетят. Никак.
0
0
0
Ответ Chupakabrrr
Что за чушь. Ну поменяй ты их местами на 4ой карте с Сикретами, пересчитай очки (поменяй местами) - даже рядом не получается того, о чем ты говоришь. "Дали бы мне цифры, я бы тебе совсем доходчиво объяснил" - Все цифры так-то доступны, бери счет, бери формулы и считай, кто мешает.
Раз ты так легко опровергаешь мои "неподкрепленные ничем" слова, так может свои цифрами подкрепишь! А то одно БАЛОБОЛЬСТВО!!! Возьмём того же Трахан Лэнгдон, у него 3 игрока Вичи, Емо и Джабз. Выйди Вичи в ГФ, он в топ-10. Открой его же разбор итогов, посмотри топ-5 по каждой роли. На каждой роли игроки ЕГ топ-1, кроме Артизи - топ-2. Собери состав из 3 игроков ЕГ и 2 ноунеймов и ты снова в топ-10. Потом взгляни на его вариант максимальной сборки, там 3 игрока ЕГ!!
+1
-1
0
Вот Вы пишите, что никто из игроков IG не входит в топ-20. А пару дней назад IG Emo был на первом месте по очкам. Да и сейчас он занимает 5 место
0
0
0
Мне лично никакие. А вообще, речь шла о примерах, подтверждающих голословные утверждения. На самом деле они не нужны (их просто нет в природе), но не все готовы принять такую суровую реальность.
0
0
0
Согласен с Вами, что грамотно продуманный баланс стоимости максимально нивилирует все случайности. Но с каждым годом конкуренция возрастает и силы команд уравниваются, в таких условиях отбалансировать будет довольно сложно.
0
0
0
Я лично склоняюсь пока против ограничения, потому что:
1. Взять одну сильную команду, которая с высокой долей вероятности пройдет в финал, невозможно из-за стоимости игроков этой команды ( то есть баланс стоимость решает эту проблему)
2. Если человек болеет за слабую команду, соберет ее полностью в фэнтези и она взлетит... можно только порадоваться за него, так как вероятность этого крайне мала :) Но в этом прелесть спорта, в том числе и кибер) В большинстве же случаев такой фэнтези-стак не дойдет даже до топ-20

Кажется, пока естественных ограничений достаточно, но это все еще открытый вопрос безусловно.
+1
-1
0
Привет! Пока конкретной позиции нет, особенно с учетом того, что замены делать нельзя и выбранная команда будет жить до конца турнира (а часто хочется попробовать "разные варианты" не ради победы даже, а просто из-за интереса) но по мере доработки фэнтези и добавления возможности делать замены - обязательно рассмотрим этот момент и скорее всего введем ограничения.
+1
-1
0
"Так как с 3 игроками при хорошем выступлении команды ты сразу можешь залететь в топ-10 и неважно, какие ещё 2 игрока в твоей фентези..." - аналитика 100 уровня. Пример привести не хочешь? Чтоб тремя игроками в топ 10 залетить. Хотя бы задним числом.
0
0
0
Ограничение на команду точно нужно делать! И желательно 2 игрока из команды, а не 3! Так как с 3 игроками при хорошем выступлении команды ты сразу можешь залететь в топ-10 и неважно, какие ещё 2 игрока в твоей фентези...
+1
-1
0
А какое заняли то, раскройте статистику)
0
0
0
поздравляю с хорошим в целом турниром!

Кстати, когда самостоятельно изучал результаты, в первую очередь обратил внимание именно на то, сколько разных составов в топе - это, конечно, круто!

А во вторую на то, что среди победителей есть несколько потенциальных твинков. Есть довольно палевные, есть чуть менее палевные. Вопрос: какова официальная политика партии по поводу нескольких составов фэнтези (и есть ли она вообще)?
0
0
0
Нет, именно по итогам фэнтези команда из полного состава IG в топ-20 не вошла. Немного не хватило
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий