Монологи о CS

Как же Monte раскатала NAVI! Главная сенсация мейджора

Не почувствовали.

Monte – в плей-офф мейджора! Мало кто ждал украинскую команду в топ-8 (чаще нее на 0-3 в пикеме ставили только Gamerlegion и Into The Breach), еще меньше людей верили в ее победу над NAVI. Матч подогревался личными историями: Sdy совсем недавно ушел из NAVI, а у Симпла был личный конфликт с Воро

К сожалению, даже особой борьбы в матче не было. На Anubis NAVI цеплялись, но уже там было заметно, насколько игроки Monte заряжены на этот матч. Включались даже те, кто обычно не блещут хайлайтами. Например, Krasnal.

Первую карту идеально описывает раунд на 14:10. B1ad3 взял сразу два таймаута за перерыв, чтобы обсудить стратегию в защите. Но Demqq было плевать на это – он вопреки логике запушил Элека в дым, а потом прострелил в смок еще двух соперников. И что с этим делать?

Если на Anubis у NAVI хотя бы были шансы, то на Nuke случилось тотальное доминирование. 16:2 – унизительный результат для команды, которая считает эту карту одной из основных. В последний раз NAVI проигрывали Nuke так разгромно еще в 2017 году – да и то в онлайне против Heroic.

А как там дела у Симпла? Чтобы понять, как тяжело было Саше в этом матче, достаточно посмотреть один момент с пистолетки на Nuke.

Костылев сыграл со счетом 23-39 – это хуже, чем у всех игроков Monte. Но проблемы были не только у Симпла – ни один игрок NAVI не вышел в плюс по разнице K/D. К примеру, Бит напрочь проиграл дуэли Sdy – счет 2:13 в пользу игрока Monte.

Monte прошла в четвертьфинал и теперь ждет там соперника. NAVI же остались на грани вылета – завтра они сыграют либо с G2 (если G2 победил Fnatic), либо с Faze (если Fnatic победит G2).