Монологи о CS
Блог

Как же жалко Outsiders! Могли зайти в топ-3, но летят мимо плей-офф (и к дизбанду)

Мрак.

Outsiders вылетели с мейджора. Команда была близка к победе над G2, но провалилась в защите на Dust2 и пропустила M0nesy дальше. 

Скорее всего, этот турнир был последним для текущего состава. На это намекают и аналитики, и сами игроки. Ситуация с баном Virtus.pro на топ-турнирах не оставила парням выбора – и это крайне обидно, ведь на бумаге этот состав выглядел серьезным конкурентом для команд из топ-5 рейтинга. Похоже, мы лишились крайне самобытной команды.

Я искренне считаю, что пятерка Outsiders могла бороться не просто за выход в плей-офф мейджора, но и за топ-4, а может быть даже и финал. После замены Санжи на Флита перед PGL Major Stockholm в составе просто не осталось слабых мест. Это была сильная команда, которая по чистому скиллу не особо уступала той же Cloud9.

Jame, несмотря на все мемы, топ-снайпер с уникальным стилем игры, который очень раздражает многих капитанов. К его лидерским качествам могут быть претензии, но как скилловый игрок с AWP он прекрасен. 

Yekindar – игрок-функция, который очень круто работал в системе Outsiders. Его агрессивная игра была очевидной, но в то же время непредсказуемой. Он дал очень сильный буст команде и постоянно обеспечивал ее необходимым пространством на карте. 

Fl1t, Qikert и Buster – отличные рифлеры, круто дополняющие друг друга. Да, казахи немного просели по статистике, но назвать кого-то из них стопроцентно слабым звеном было невозможно. Это отличная комбинация стабильных игроков, которая при должной подготовке могла перебить всех топов.

К сожалению, именно с этой подготовкой у команды и возникли проблемы. Инсайдеры сообщали, что Outsiders вообще не тренировались перед мейджором – и в это легко поверить, ведь часто на турнире состав действительно выглядел потерянным.

У игроков достаточно индивидуального мастерства, чтобы переигрывать равных по силе соперников и выходить в топ-16, но чтобы перейти эту планку, необходимы хоть какие-то наработки. Судя по миксовому стилю Outsiders на мейджоре, этого парням и не хватило.

Сложно сказать, что ждет состав в будущем. Скорее всего из команды уйдет Yekindar. Возможно, отвалятся и Кикерт с Бустером. И обидно, что мы так и не посмотрели на эту пятерку в лучшей форме – после пары буткемпов и с заряженными на победу игроками.  

Твиттер/Телеграм-канал Игоря Ларионова

Лучшие посты о CS:GO – у нас

Cloud9
36%
Cloud9
G2
37%
G2 Esports
Outsiders (Virtus.pro)
7%
Outsiders (Virtus.pro)
Vitality
7%
Team Vitality
Forze
3%
Forze
Astralis
10%
Astralis

1 комментарий

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Джейм вообще перестал тащить, самый слабый снайпер! Раньше словосочетание "Джейм Тайм" часто приходилось слышать, а сейчас к сожалению превратился в дефолтного средненького игрока.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий