Дивайная аналитика
Блог

Гайд на Crystal Maiden от лучших исполнителей на этом герое. От участников Инта и автора поста

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Самая первая статья этого блога была посвящена именно Crystal Maiden. Статья была несерьезной и поверхностной, но благодаря ей мы выяснили, что Цмка сильнее крипа. В первой стадии плей-оффа Инта ЦМ стала самым пикаемым героем! Само собой, когда Кристальная девочка сияет на Инте, мне захотелось вернуться к игре на одном из самых любимых героев.

Это не статистика Sneyking'а с 11 Инта. Это статистика автора на 5к ммр за последнюю неделю. Очевидно, на моем рейтинге победить сложнее.

Почему она так хороша? У героя есть бесспорные плюсы(спойлер: они были всегда): 1. Сильные нюки. На 2 уровне мы уже наносим 280 магического урона, при этом замедляем и рутим соперников. Здесь есть очень важный момент: не забудьте вкачать эти самые 2 скилла. Чтобы вы ничего не перепутали, добавим визуальную составляющую:

Crystal Maiden здорового человека

Обратите внимание на ману. Скилы нужно не только качать, но еще и нажимать. Враги от таких мувов просто в шоке. А вот так выглядит Цмка курильщика:

И я выиграл с таким скиллбилдом! Не повторяйте у себя дома, трюк выполнен профессионалом.

2. Некоторых героев мы просто уничтожаем на лайне. Привет саммонерам! Чен, энча, бистмастер, ликан, мы вам очень рады! Приходите и кормите нас! Ради вас даже не жалко вкачать колбу на 1 лвле. 3. Аура манарегена. Кто бы отказался от халявной базилки, работающей на всю карту? Вот и мы не станем. На саму ЦМ аура действует просто в нереальных масштабах - в 4 раза сильнее! На первом уровне прокачки это 2,4 маны в секунду! 4. Кристалка очень универсальна. Скиллбилд и итембилд отличаются в каждой игре. Раскачка у нас всегда разная(это вы могли понять по скринам выше): - На 1 уровне в большинстве случаев берем Кристал Нову. Благодаря этому нюку мы добиваем ренджа на линии и харасим соперника. - Если у врагов есть прыгуны(любой из спиритов и прочая нечисть), то смело максим колбу. Кстати, это любимая раскачка Снейкинга: 1-3-1-1. - Если у врагов много милишников, то стоит замаксить Нову, к тому же это повышает наш потенциал к пушу/отпушу лайна. Для фарма лесных крипов колбы и в единичку хватит. - Ауру чаще всего качаем на 3 лвле. Дальше максим нюки, при этом в 2 ауру взять можно(Sneyking и PandaMoo одобряют). Таланты у нас следующие:

- На 10 лвле берем +250 ХП. От такого отказываться просто нельзя, слишком большой и важный прирост по здоровью. - На 15 лвле берем +125 к дальности Frostbite. Ловим рачков издалека. - На 20 лвле берем талант на ульту, просто потому что скорость атаки нам не пригодится. - До 25 лвла обычно мы не доживаем. Но есть вот такая замечательная статистика: Правый талант на 25 лвле повышает винрейт на 0,0%. Так что здесь берем тот талант, который просто больше подходит по игре.

Перейдем к итембилдам. Стартовый закуп у всех одинаковый:

А вот дальше идут разногласия. Единственное, на чем сходятся все игроки - это транквилы. Мувспид, хп реген и потенциальный выход в Boots of Bearing. В целом собираем все, что хотим: у врагов много магического урона? Берем глиммер. Много физики? Берем гост. Хотим нагибать всех в соло? Шард и бкб в помощь! Если нужны ауры, то на нас прекрасно ложатся апнутые барабаны(вместе с шардом мы 1,5 секунды носимся как сумасшедшие по файту и дамажим всех ультом) и даже Wraith Pact! Лично я люблю покупать урну(практически на всех пятерках), это очень дешевый способ укрепить статы + незаменимая активка с потенциальным выходом в Spirit Vessel, если пик противника уязвим к этому предмету. Если не хотим брать урну, то Sage Mask апаем в базилку и держим в голове, что можем собрать Владимирку и бафать команду еще сильнее.

Если вы встретили Цмку с таким билдом - скорее всего, вы попались со мной.

А вот такая ЦМ у PandaMoo в матче против Evil Geniuses, который завершился победой для Thunder Awaken.

Быть может, из-за этого он топ 6 инта? Да не, вряд ли.

Помните сентрю в стартовом закупе? Sneyking и PandaMoo используют ее совсем по-разному. Саппорт Тундры всегда блочит большой спот на легкой, а Панда использует сентрю, чтобы разблочить мелкий спаун. Лично я люблю оставить большой спот, просто чтобы его подфармливать время от времени. Вроде бы он есть, а вроде бы без большого крипа и в отводе смысла нет. Но тут важно понимать, какие герои против вас стоят: в некоторых случаях дойти до большого спота непростая задачка.

Прошлись по плюсам, а что у нас по минусам? - Мы медленнее крипа. 280 против 325. - У нас меньше ХП, чем у крипа. 540 против 550. - У нас меньше брони, чем у крипа. 1 против 2. - Мы очень уязвимы на лайне и не только. Практически вся игра сводится к грамотной позиционке. Один неверный шаг и бац!

Меня так внезапно убили!

Бац!

Это мидовый Рубик со станом Лешрака. Откуда я мог знать?

Бац!

Месть Рубику не удалась...

Ладно. Не будем о плохом. Сейчас Цмка на Инте имеет 61,3% винрейта! И это еще игроки не догадались собирать на нее урну вместе с Wraith Pact'ом! Идем абузить, пока не пофиксили!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий