Киноманство
Блог

Актеры из сериала «Ликвидация» сейчас

Исторический детектив Сергея Урсуляка «Ликвидация» вышел в 2007 году. Сюжет разворачивается в послевоенное время и переносит в Одессу, где Советская власть борется с преступностью.

Дата выхода «Обоюдное согласие» 3 сезон

Сериал считается одним из лучших на поствоенную тематику. Картину часто показывают в эфирах российского ТВ. С момента выхода проекта прошло 14 лет и части артистов, к сожалению, уже нет в живых.

Владимир Машков — подполковник милиции, начальник отдела Одесского УГРО по борьбе с бандитизмом, Давид Маркович Гоцман

Владимир Машков — известный российский актер театра и кино. За роль Гоцмана получил премию «Золотой орел». В 2010 году артист получил звание Народного.

В карьере Машкова было много театральных проектов. Он участвовал в постановках Московского театра Олега Табакова, который возглавляет с 2018 года, театра «Сатирикон» и Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Карьера в кино началась с фильма «Призываюсь весной» 1984 года. Из интересных проектов можно выделить ленты «Сирота Казанская», «Мама», «Идиот», «Статский советник», «Распутин», «Движение вверх», «Вызов». Машков не только играет в кино, но и снимает его. Самый известный проект — «Папа».

Машков был женат четыре раза. С последней супругой Оксаной Шелест актер развелся в 2009 году.

Михаил Пореченков — майор юстиции, помощник военного прокурора Одесского военного округа, Виталий Егорович Кречетов

В 2019 году актер получил звание Народного артиста России. До съемок в сериале «Ликвидация» у актера было немало работ в кино: «Агент национальной безопасности», «Спецназ», «9 рота», «Грозовые ворота». Далее последовали работы в таких проектах как «Реальный папа», «Белая гвардия», «О чем молчат девушки», «Поддубный», «Вурдалаки», «Русский крест». В 2019 актер получил главную роль в сериале «Полярный». Уже вышло три сезона.

Успешно складывается у Пореченкова и театральная карьера. Артист выступал на сцене Театра-студии Олега Табакова, МХТ им. А. П. Чехова и Академического театра им. Ленсовета.

В 2010 году Пореченков стал многодетным отцом. Вторая жена Ольга родила сына Петра, а до этого дочь Марию и сына Михаила. Пореченков воспитывает сына Владимира и дочь Варвару от прошлых отношений.

Сергей Маковецкий — вор-карманник Фима-Полужид (Ефим Аркадьевич Петров), друг Гоцмана

На момент съемок в сериале «Ликвидация» актер был на пике славы. В 1998 году он получил звание народного артиста. В карьере Маковецкого много разноплановых проектов: выступления на сцене, съемки в кино, озвучивание.

Голосом Маковецкого говорит Князь Киевский в серии мультфильмов про трех богатырей.

Маковецкий выступал на сцене театра имени Е. Б. Вахтангова, театра Романа Виктюка, Московского государственного академического театра «Современник» и Московского театра юного зрителя. Из лучших проектов в кино можно отметить «Троцкий», «Черная вуаль», «Брат 2», «72 метра», «Жмурки», «12», «Тихий Дон», «Грозный» и «Телохранители».

С женой Еленой актер живет более 30 лет. Общих детей нет, у Елены есть сын Денис от первого брака. Пара узаконила отношения в 1983 году.

Константин Лавроненко — бандит Игорь Станиславович Чекан

Звание народного артиста Лавроненко получил только в 2024 году. Но уже в 2007 году в его наградном списке была премия Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль в фильме «Изгнание».

Первую роль в кино актер получил в 1984 году, когда снялся в ленте «Еще люблю, еще надеюсь». Из других интересных проектов можно выделить «Возвращение», «Новая земля», «Одинокий мужчина», «Территория», «Екатерина», «Последний богатырь», «Содержанки». В 2023 году с участием актера вышел сериал «Раневская».

Смотрите сериалы HBO и не только с переводом в день выхода новых серий! Попробуйте бесплатно!

Смотрите фильмы и сериалы на IVI бесплатно 

В семейной жизни без серьезных перемен. Актер женат на Лидии Петраковой с 1987 года. Пара воспитывает дочь Ксению, которая пошла по стопам родителей и поступила в школу-студию МХАТ.

Ксения Раппопорт — наводчица Ида Казимировна Кашетинская, подруга Чекана

Актерскому мастерству Ксения обучалась в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, после окончания которого стала частью труппы Санкт-Петербургского Малого драматического театра. Дебютная постановка на сцене театра — «Чайка» по пьесе А. П. Чехова.

Карьера в кино началась с роли «Симы» в ленте 1991 года «Изыди!». Из интересных проектов в карьере актрисы можно выделить «Всадник по имени Смерть», «Незнакомка», «Юрьев день», «Два дня», «Распутин», «Мифы», «Белая Гвардия», «Мертвые души», «На близком расстоянии». В фильме 2024 года «Летучий корабль» сыграла цыганку.

У актрисы было несколько отношений. Старшая дочь Дарья-Аглая родилась в отношениях с Виктором Тарасовым. В 2011 году родилась вторая дочь София (отец – Юрий Колокольников). С последним мужем Дмитрием Борисовым Ксения развелась в 2019 году.

Полина Агуреева — певица Антонина Петровна Царько, подруга Кречетова

В 2019 году Полина Агуреева получила звание Заслуженной артистки России. Первая работа в кино — роль Ляли Телепневой в фильме «Долгое прощание». В 2023 году вышел сериал «Балет», где актриса сыграла Татьяну Корнееву. Из других проектов можно выделить «Исаев», «Жизнь и судьба», «Элефант», «Вызов».

От первого брака с Иваном Вырыпаевым у Полины сын Петр. Пара рассталась в 2007 году. В 2013 году актриса вышла замуж за Федора Малышева, в отношениях с которым родился сын Тимофей в 2015 году.

Владимир Меньшов — командующий войсками Одесского военного округа, маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков

Владимир Меньшов оставил неизгладимый след в отечественном кино. В 1981 году Меньшов получил Оскар за лучший фильм на иностранном языке. Награду получила лента «Москва слезам не верит». Из режиссерских работ стоит отметить следующие ленты: «Ночь коротка», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Время собирать камни».

Последними работами в кино стали фильмы «Убийца» и «У людей так бывает». В фильмографии актера более 100 ролей. Из интересных проектов можно выделить «Курьер», «Город Зеро», «Троцкий», «Ледниковый период», «Диверсант», «Ночной дозор», «Громовы. Дом надежды», «Елки-2».

Владимир Меньшов умер 5 июля 2021 года на 82 году жизни. Всю жизнь прожил с женой Верой Алентовой. У пары есть дочь Юлия Меньшова.

Владимир Меньшов не единственный актер, которого не стало за эти годы. Из актеров, которые снимались в кино, умерли Андрей Краско, Юрий Лахин, Виктор Смирнов, Андрей Бронников, Игорь Арташонов, Юрий Авшаров.

Дата выхода «Наклз» 1 сезон

Дата выхода «Хроники Спайдервика» 2 сезон

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий