Киноманство
Блог

Все Высшие Луны из аниме «Клинок, рассекающий демонов»

Молодая фаза Луны.

В аниме «Клинок, рассекающий демонов» люди сражаются за жизнь с демонами. Элита их предводителя Мудзана делится на два отряда: Молодые и Старые Луны. Истребители демонов часто убивали Низших (Старых) Лун, а вот состав Высших (Молодых) не менялся уже более ста лет. Так кто же входит в состав Молодых Лун из аниме «Клинок, рассекающих демонов»?

Осторожно, присутствуют спойлеры ко второму и третьему сезону аниме! 

Содержание:

Все Молодые Луны из аниме «Клинок, рассекающий демонов»:

Первая Высшая Луна, Кокушибо

Будучи первой Молодой Луной, Кокушибо является сильнейшим демоном, если не учитывать самого Мудзана. До становления демоном он был наследником богатой семьи, а его брат близнец стал одним из самых сильных Истребителей демонов.

Кокушибо стал демоном из-за того, что обладал меткой истребителя демонов. Согласно поверью, люди с такой меткой не доживают до 25 лет, а Кокушибо хотел жить пожить подольше. Первая Высшая Луна помимо демонической формы и улучшенной регенерации обладает возможностью создавать меч из плоти и использовать уникальное дыхание Луны.

Вторая Высшая Луна, Доума

У Доумы был необычный цвет глаз, из-за которого его родители решили сделать его лидером религиозного культа. Когда он был маленьким, его мать сошла с ума из-за измен отца и убила его. Доума ничего не почувствовал. В 20 лет Мудзан сделал его демоном.

Когда Доума еще был шестой Высшей Луной он превратил в демонов Гютаро и Даки, так как он обладал способностью Мудзана делать из людей демонов. Его демонические силы тесно связаны с магией льда, а основное оружее – вееры.

Третья Высшая Луна, Аказа

У Аказы была сложная судьба. Ему приходилось воровать, чтобы купить лекарства отцу, а когда его не стало он устроился сиделкой для больной дочери хозяина додзе. Спустя несколько лет он уже обладал высокими боевыми навыками и готовился к свадьбе, но на додзе напали, а его спасителя и невесту убили. Он уничтожил нападающих голыми руками, а Мудзан заприметил его и сделал демоном.

Герои встретили Аказу в арке «Бесконечного поезда». Демон смог победить и убить столпа огня Рэнгоку, а потом скрылся. Это удалось третьей Молодой Луне благодаря его навыкам боевых искусств и магии демона, которая многократно усиливала их.

Четвертая Высшая Луна, Хантенгу

Хантеру был преступником с психическими заболеваниями. Он совершил множество убийств, в том числе умертвив нескольких своих жен и детей, но всегда говорил, что это совершил не он, а его руки. Когда его поймали и приговорили к смерти, Мудзан нашел его и обратил в демона.

Способности четвертой Молодой Луны тесно связаны с его психическими отклонениями. Во время боя параноидальный и пугливый Хантеру мог обращаться в свои более молодые версии, которые олицетворяли разные эмоции и обладали разными мощными техниками. Истребители демонов встретили его в Деревне Кузнецов, где он и был повержен.

Пятая Высшая Луна, Гекко

Гекко был сиротой из рыбацкой деревни, где он жил на отшибе. Его родители утонули во время рыбалки. Жители избегали его, но однажды деревенский ребенок пришел навестить его, но тот его убил и издевался над телом. Родители погибшего в гневе проткнули Гекко вилами и оставили умирать, спустя пол дня его еле живого нашел Мудзан и обратил в демона.

Нездоровая любовь Гекко к модификации плоти и утопленникам стала основой его способностей. Пятая Молодая Луна умела наращивать дополнительные конечности и объединять тела погибших в куклы, а также он обладает широким спектром водных и ядовитых атак. Герои уничтожили его после нападения на Деревню Кузнецов.

Шестые Высшие Луны, Гютаро и Даки

Гютару и Даки вдвоем являются шестой Молодой Луной. Они жили в квартале Красных Фонарей, где Даки была прекрасной работницей квартала, а Гютаро имел несколько физических недостатков, будучи уродливым, подрабатывал наемником. После происшествия, когда Даки изуродовал один из клиентов, брат и сестра были на грани смерти, но их встретил Доума и обратил в демонов.

Способности Гютаро завязаны на ядах и кровяных серпах. Одно ранение могло обездвижить и убить практически любого. Даки же управляла разумными лентами, умея как разрезать насквозь ими, так и поглощать ими других. Также из-за связи крови при смерти первого, он всегда мог возродиться, если жив второй. Столп Тенген и Танджиро смогли обезглавить Гютаро, когда в тоже время Зеницу и Иноске отрубили голову Даки. Это была первая смерть Молодой Луны за сотню лет.

Теперь вы знаете про всех демонов Молодых Лун из аниме «Клинок, рассекающий демонов»!

* * *

Какого из демонов вы считаете самым опасным? Пишите в комментариях!

В какой озвучке смотреть аниме «Клинок, рассекающий демонов» – лучший дубляж

В каком порядке смотреть «Клинок, рассекающий демонов»

Дата выхода «Клинок, рассекающий демонов» 4 сезон

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий