Киноманство
Блог

Лучшие сериалы Нетфликс 2023

Лучшие из лучших. 

За последние несколько десятилетий в жизнь любителей кино прочно вошли сериалы, которых благодаря различным стриминговым платформам стало довольно много. Продолжают выходить все новые и новые и, порой, сложно сделать выбор, что все-таки посмотреть. Мы собрали для вас лучшие сериалы Netflix на основе рейтинга IMDb. Здесь представлены разные жанры, от триллера до комедии, и каждый сможет выбрать для просмотра сериал на свой вкус. 

35 лучших фильмов, основанных на реальных событиях

1. «Ведьмак» (2019 год — …)

«Ведьмак» возглавляет рейтинг сериалов Netflix. Фэнтези по мотивам серии романов польского писателя Анджея Сапковского сразу пришлось публике по вкусу. В центре сюжета история бродячего охотника Геральта, путешествующего по свету и за разумную плату убивающего чудовищ, оборотней и другую нечисть. Ведьмак пытается найти своем место в мире, напоминающем средневековую Европу, где люди порой оказываются хуже чудовищ. Компанию в похождениях герою составляют чародейка Йеннифэр и принцесса Цирилла. В 2022 году выйдет третий сезон сериала. 

2. «Аркейн» (2021 год — …) 

В рейтинг сериалов в ноябре 2021 года буквально ворвался мультфильм «Аркейн» и сразу занял вторую строчку. В первую очередь он завоевал популярность благодаря любителям видеоигры League of Legends (LoL), ведь и приурочен сериал был к ее десятилетию. События мультфильма происходят в мире Рунтерра в двух городах Пилтовере и Зауне. Города соперничают друг с другом. Соперничество переходит в противостояние с момента появления технологии Хекстек, позволяющей превращать людей в монстров. Люди начинают враждовать друг с другом. 

3. «Бумажный дом» (2017 — 2021 год) 

С сериалы с высоким рейтингом на третью строчку по праву попал «Бумажный дом». Создан он был испанским режиссером Алексом Пиной. Сериал заинтересовал Netflix,  и благодаря компании он стал известен во всем мире. Всего вышло пять сезонов. В центре сюжета криминальной драмы группа авантюристов, члены которой используют названия городов в качестве кодовых имен. Руководит ими некий профессор. Основная задача группы — ограбления. Сначала целью преступников становится королевский монетный двор, затем дело доходит до Банка Испании.  

4. «Титаны» (2018 год — …) 

Сериал создан на основе американских комиксов «Юные Титаны», где группа молодых людей объединяет свои силы для борьбы со злом. Все они обладают сверхспособностями. Дика Грейсона обучал Бэтмен, Рейчел Рот обладает демоническими силами, Гарфилд Логан может превращаться в зеленого тигра. Первый сезон вышел в 2018 году, в августе 2021 года был показан третий. И тут же создатели Акива Голдсман, Джефф Джонс и Грег Берланти объявили о продлении «Титанов» на четвертый сезон. 

5. «Затерянные в космосе» (2018 — 2021 год) 

Авторы сценария Мэтт Сазама и Берк Шарплесс написали сюжет на основе одноименного сериала 1965 года. В центре фантастического сюжета приключения семейства космических колонистов Робинсонов, которые происходят в 2046 году. Их  корабль J2 сбивается с курса, терпит крушение на одной из планет, находящихся в нескольких световых годах от места, куда они направлялись. Робинсонам предстоит приспособиться и выжить в новых условиях. В декабре 2021 года начался показ третьего заключительного сезона. 

6. «Пространство» (2015 год — …)

Сериал «Пространство» или в английской версии «Экспансия» снят на основе серии книг Даниэля Абрахама и Тея Френка и рассказывает о фантастических событиях, происходящих через много столетий от нашего времени. Солнечная система постепенно колонизируется землянами, которые несут с собой многие пороки: ненависть, жадность, конфликты и т.д. Вскоре люди начинают сталкиваться с определенным молекулярным феноменом, исходящим от некой разумной жизни внеземного происхождения. Всего снято шесть сезонов сериала, и авторы Марк Фергус и Хоук Остби надеются на продолжение саги. 

7. «Анатомия страсти» (2005 год — …) 

Один из наиболее длительных сериалов нашего рейтинга. В английском варианте носит название «Анатомия Грей». Автор сериала Шонда Раймс поместила в центр сюжета жизнь врачей, интернов и остального персонала клиники «Сиэтл Грейс». С каждым сезоном появляются новые персонажи. Шонда ставила перед собой несколько задач: дать отпор расизму на телевидении, показать конкуренцию умных женщин между собой. Сериал «Анатомия страсти» сразу получил признание и высокие рейтинги, был удостоен многочисленных наград. Следующий сезон станет девятнадцатым по счету. 

8. «Декстер» (2006 — 2021 год) 

Центральный персонаж сериала Декстер Морган, который работает судебным экспертом в полиции. Декстер социопат и убийца, но его наставник Гарри Морган направляет эти особенности своего подопечного в конструктивное русло. Герой убивает только тех, кто этого заслужил, — преступников, избежавших правосудия. При этом должны существовать неопровержимые доказательства вины жертв. Красной линией через весь сериал проходят взаимоотношения Декстера с его сестрой Деброй. В 2013 году вышел восьмой, последний сезон. Но уже в ноябре 2021 года зрители смогли после длительного перерыва увидеть девятый сезон «Декстера». 

9. «Ходячие мертвецы» (2010 — 2022 год) 

Сериал разработан Фрэнком Дарабонтом и снят на основе одноименных комиксов. Сюжет повествует о группе людей, стремящихся выжить во время зомби-апокалипсиса. Людям противостоят ходячие мертвецы. После выходы сериал получил признание критиков и был отмечен несколькими наградами, в том числе «Золотой глобус» как лучший драматический сериал. По признанию авторов 11-й сезон станет последним. Первые серии вышли в свет в августе 2021 года, а закончится показ уже в 2022 году. 

10. «Ковбой Бибоп» (2021 год)

События аниме-сериала режиссера Синъитиро Ватанабэ происходят в 2071 году. Постапокалиптическое будущее. Земля оказалась безжизненной, а люди расселились по различным планетам Солнечной системы. Популярность получает профессия «охотника за головами». Космические ковбои ищут преступников и за пойманных живых получают награду в марсианской валюте. В повествовании идет речь об одном из таких межпланетных кораблей под названием «Бибоп». Экипаж состоит из четверых людей и одной собаки. Само название пришло от музыкального направления «бибоп», которое было популярно в 40-е годы прошлого века. 

11. «Тайны леса» (2021 год — …) 

Мини-сериал «Тайны леса» (в английской версии Aranyak) вышел на экран в декабре 2021 года. Создатели Чарудатт Ачарья и Рохан Сиппи в центр сюжета поместили историю о двух полицейских, работающих в индийском сельском поселении в горах. Между ними существуют разногласия, но оба они должны расследовать преступление, связанное с исчезновением девушки-подростка. Вскоре выясняется, что вокруг преступления существуют политические интриги, коварная месть и даже страшные легенды. Все это по мере расследования всплывает на поверхность. 

12. «Сорвиголова» (2015 — 2018 год) 

Дрю Годдард создал очередной сериал про супергероя, взяв за основу персонажа комиксов Marvel. В центре сюжета история маленького мальчика Мэтта Мердока. В детстве он ослеп, попав в автомобильную аварию. Последствия оказались неожиданными — зрение потеряно, но при этом все остальные чувства невероятно обострились. Мэтт поступает в университет, становится юристом и со своим другом открывает юридическую контору. Днем он работает адвокатом, а ночью защищает жителей города в качестве таинственного защитника в маске. Всего на экраны вышло три сезона «Сорвиголовы». 

13. «Сайнфелд» (1989 — 1998 год)

 

Сериал в жанре ситкома создали Джерри Сайнфелд и Ларри Дэвид, причем прототипами для многих действующих лиц стали их друзья и знакомые. В какой-то степени «Сайнфелд» стал новым словом в жанре и сильно отличался от большинства ситкомов. Главные герои здесь не были ни родственниками, ни коллегами, оставаясь близкими друзьями до самого конца. Создатели охарактеризовали свое произведение как «шоу ни о чем». Главный персонаж — стендап-комик Джерри Сайнфелд. В его квартире часто появляются эксцентричные друзья.

 14. «Игра в кальмара» (2021 год — …)

 

Южнокорейский сериал с момента выхода занял первые строчки рейтингов. Режиссер Хван Дон Хек снял триллер в жанре выживания. Сюжет был придуман на основе собственных финансовых проблем режиссера в молодости и существующего  классового неравенства в Южной Корее и не только. По сюжету группа людей, нуждаясь в деньгах, соглашается принять участие в тайном турнире на выживание. Призовой фонд турнира составляет 38,5 миллиона долларов США, но чтобы завоевать этот приз, нужно пройти ряд этапов, где поражение равно смерти. 

15. «Острые козырьки» (2013 — 2022 год) 

Сценарист Стивен Найт создал криминальную драму, в основу которой легла история  преступного клана братьев Шелби, действующего в Бирмингеме в 20-е годы прошлого столетия. Банда «Острые козырьки» получила известность в Англии еще в конце XIX века, но после Первой мировой войны четверо братьев Шелби придали ей «второе дыхание». Сюжет рассказывает о противостоянии с полицией, о борьбе с другими преступными группировками, личной жизни братьев. В январе 2021 года создатели сериала объявили, что шестой сезон, который уже начали снимать, станет последним.

16. «Во все тяжкие» (2008 — 2013 год) 

Еще одна криминальная драма создана Винсом Гиллиганом и состоит из пяти сезонов. В основе сюжета история школьного преподавателя Уолтера Уайта. Врачи диагностировали у него неоперабельный рак легких, и для того чтобы обеспечить будущее своей семьи, он вместе со своим учеником Джесси Пинкманом он начинает производить и продавать наркотическое вещество метамфетамин. «Во все тяжкие» считается одним из лучших американских сериалов, о чем говорят многочисленные призы, в том числе 16 премий «Эмми» и два «Золотых глобуса». 

17. «Черный список» (2013 год — …) 

В 2021 году вышел уже девятый сезон психологического триллера «Черный список», и авторы на этом останавливаться не собираются. В сериале раскрывается история одного из самых разыскиваемых преступников в мире Рэймонда Реддингтона. Он сам сдается ФБР и на допросе в штаб-квартире заявляет, что готов помочь Бюро в розыске наиболее опасных преступников. Только выдвигает одно условие — работать он будет исключительно с агентом Элизабет Кин. Она новичок, но по мнению Реддингтона очень умный следователь.  

18. «Ты» (2018 год — …) 

Драма с элементами триллера создана на основе произведений Кэролайн Кепнес. Вышло уже три сезона сериала, и он продлен на четвертый, который появится на экранах в 2022 году. В центре сюжета история сотрудника книжного магазина Джо Голдберга. Однажды он встречает талантливую писательницу Гвиневру Бэк и использует любые средства, чтобы быть к ней ближе и заставить влюбиться в себя. Он манипулирует и даже идет на убийство, при этом Гвиневра не замечает, насколько изощрен в методах ее молодой человек. 

19. «Морская полиция: Спецотдел» (2013 год — …) 

Сериал посвящен работе американского федерального агентства по расследованию преступлений, совершенных на флоте: либо в отношении американских моряков, либо ими самими. Название агентства — Служба криминальных расследований ВМС США (NCIS). Главный герой сериала старший спецагент Лерой Джетро Гиббс руководит группой реагирования на чрезвычайные ситуации. В некоторых сериях команда Гиббса расследует террористическую деятельность. В сентябре 2021 года вышел уже 19-й сезон сериала. 

20. «Реальная история» (2021 год) 

Мини-сериал, состоящий из семи эпизодов вышел в свет в ноябре 2021 года. Главный герой всемирно известный стендап-комик Кид. Он покорил Голливуд и добился всего, о чем только может мечтать афроамериканец. Казалось бы, живи и наслаждайся. Но оказывается, все это может быть разрушено в один момент, и благополучная жизнь может измениться. В Филадельфии Кид встречается с братом и теперь все, чего он добился, оказывается под угрозой. В главных ролях снялись Кевин Харт и Уэсли Снайпс.

* * *

Все актеры, про которых забыли в «Гарри Поттере 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс»

Дата выхода 2 сезона сериала «Декстер: Новая кровь»

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Read Top Trending News, Breaking News, Latest News, US News, India News on Trends Stories
Here is My Web Page : https://trendsstories.com/
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий