Киноманство
Блог

Киновселенная «Майора Грома», новый «Дозор» и фильм по «Орлу и Решке». Главные анонсы с презентации «КиноПоиска HD»

Собрали все в одном месте.

Вечером 30 сентября стриминговый сервис «КиноПоиск HD» анонсировал линейку сериалов и фильмов, которые выйдут на платформе в ближайший год. В основном речь шла о полностью новых проектах, а не о продолжениях.

«Проект Анна Николаевна», «Беспринципные» и «Последний министр» получили вторые сезоны

Продолжение комедийного сериала о женщине-полицейском-андроиде Анне Николаевны уже началось на «КиноПоиске HD»: в новом сезоне женщина, ставшая прообразом для протагонистки-андроида, станет гидом для подполковника Галузо в Москве. Сезон вновь посвятили борьбе с преступностью в столице, а также добавили новых романтических линий для майора Пожарского. Всего выйдет 8 серий по 40-50 минут.

Продолжение комедии о романтическо-сексуальных приключениях группы взрослых москвичей – «Беспринципные» – останется верным первому сезону. Снова те же герои, живущие в самом престижном и модном районе Москвы, снова многочисленные любовные интриги и попытки героев разобраться в себе, чтобы преодолеть кризис среднего возраста. У кого-то в отношениях секса слишком мало, у других – чрезмерно много. Премьера намечена на осень 2021 года, будет 8 серий по 40 минут.

Второй сезон политической комедии «Последний министр», одновременно продвигающей и высмеивающей излишний патриотизм. В продолжении у депутата Евгения Тихомирова появляется множество новых проблем: у его Министерство перспективного планирования плохо идут дела, а на самого героя пытаются найти компромат. Обостряется и борьба за власть в органах. Серии будут по 30 минут, их количество и точная дата премьеры пока неизвестны – «скоро».

«Закрыть гештальт»

Первая новинка презентации – комедийный сериал от создателей «Проекта «Анна Николаевна» —сценариста Дмитрия Лемешева и режиссера Максима Пежемского. «Закрыть гештальт» расскажет о приключения обычного водителя такси, который выживает после серьезного падения и начинает видеть призраков. Теперь он вынужден ежедневно уживаться с ними и помогать им закончить смертные дела – параллельно пытаясь наладить собственную жизнь. Благодаря своему дару он станет самым чутким и высокооцененным таксистом города. Премьера запланирована на начало 2022 года.

«Спойлер»

Политический триллер режиссера Дмитрия Тюрина по сценарию Андрея Цибульского и писателя Сергея Минаева («Духless») о противостоянии опытного губернатора и «молодого волка» Корецкого в борьбе за власть. Чтобы перетянуть голоса Корецкого, губернатор нанимает спойлера – бизнесмена Андрея Оболенского.

В этом проекте важнее всего именитый актерский состав: Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Артем Михалков, СветланаХодченкова, Юлия Снигирь и Алексей Гуськов.

Всего запланировано 8 серий по 40 минут, премьера состоится «скоро», до конца 2021-го. 

«Нулевой пациент»

Режиссерский дуэт Евгения Стычкина и Сергея Трофимова снимает драму по сценарию Олега Маловичко («Вторжение», «Спутник», «Мажор. Фильм»). Действие разворачивается в советском городе Элиста в 1988 году: здесь в детской поликлинике произошла первая в истории страны крупная вспышка эпидемии ВИЧ. Главный герой (Никита Ефремов) отправляется в эпицентр, чтобы отследить истоки вспышки и помочь пациентам и врачам совладать с неизученной болезнью.

7 эпизодов начнут выходить весной 2022 года.

«Конец света»

Стендап-комик Александр Незлобин снимет комедийный сериал о необычном апокалипсисе: по сюжету, в Чертаново появился Сатана. Он собирается устроить ад на земле при помощи сына – 30-летнего кассира супермаркета.

Премьера состоится весной 2022 года.

«Этерна»

Экранизация масштабного фэнтези-цикла Веры Камши «Отблески Этерны». История разворачивается на планете Кэртиана, похожей на Европу XVII века, где знать сражается за престол, а мистики пытаются заполучить мировое господство – и все это на фоне приближающегося глобального катаклизма под названием Великий Излом.

Авторы объявили, что первый «экспозиционный» эпизод сериала выйдет на «КиноПоиске HD» уже в эти новогодние праздники, а остальной сезон станет доступен только в начале 2023 года.

«Орел и решка. Кино»

Полнометражная приключенческая картина по мотивам тревел-передачи «Орел и решка». По сюжету программа находится на грани закрытия из-за низких рейтингов и теряет практически всю съемочную команду – остается лишь несколько отчаянных людей, пытающихся вернуть шоу популярность. Для этого они отправляются на съемки эксклюзивного выпуска в вымышленную арабскую страну по приглашению местного правителя – по словам создателей, фильм снимали где-то на границе Сирии и Ирана.

Ведущих сыграли Александра Бортич («Полицейский с рублевки», «Холоп», «Я худею») и Александр Молочников, режиссером стал Александр Гудков. Премьера состоится в январе 2022-го.

«Фурия»

Второй проект в киновселенной издательства BUBBLE, начавшейся с фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Сериал посвятят профессиональной воровке, акробатке и члену команды Международного агентства контроля Нике Чайкиной, так же известной как Красная Фурия, действие развернется в альтернативной версии современной Москвы.

Кто войдет в съемочную команду проекта, пока неизвестно. На презентации отметили, что «Фурия» не войдет в следующий сезон релизов «КиноПоиска HD» – то есть сериал не стоит ждать раньше 2023 года.

Новые «Дозоры»

В финале презентации ведущая не анонсировала напрямую, но показала кадр с Антоном Городецким из «Ночного дозора» и сказала о «возвращении старых друзей». Вероятно, «КиноПоиск HD» уже обсуждает условия сотрудничества с автором книжного цикла «Дозоров» Сергеем Лукьяненко для создания новых экранизаций его романов.

Телеграм-канал Стаса Погорского об инди-играх и не только

Обзор «Венома 2». Все так же бестолково, но с Карнажем

Сюжет сериала «Игра в кальмара» – объяснение, плот-твисты

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Почему когда я включаю российские фильмы или сериалы, за редчайшем исключением, на первых диалогах мне уже хочется
запустить пультом в телек.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий