Одного не ждут
Блог

Cooman поплатился за трусливый билд. Много денег – мало урона

Гайд как не нужно играть с перефармом.

В финальной карте финала винеров СНГ квалификации на The International 10 казалось, что HellRaisers уже не сможет упустить победу. Но странные решение добавили в матч интригу.

Разыгрываем Боевые пропуски и Арканы в нашем телеграме. Заходи и выигрывай!

У Кумана на 30-й минуте было 8 тысяч преимущества сравнительно с идущим на втором месте Войдом.

 

Он не мог не знать, что опережает всех по деньгам, так как забрал чужие стаки аншентов.

Помимо этого, ему постоянно стакали свой лес.

Но вот как Заур распорядился своим богатством:

 

Все артефакты – защитные. В финальном билде появился Кристалис (интересно, что изначально Заур поставил в квикбай Скади), но это не решило проблему с уроном на такой стадии.

 

Конечно, каждый предмет из билда можно объяснить. Линка нужна против ШД и Лины, Манта ускоряет фарм. сбрасывает сайленс DP и дает неплохие статы, Бабочка спасает против Войда без МКБ, а Пика позволяет выбирать позицию против вражеских ультов. Но все вместе? О правильности билда можно спорить на уровне теории, а практика показала, что HR упали в нижнюю сетку, имея огромного керри.

Пример альтернативы – игра керри Инфинити из Южной Америки. Это восьмая команда лиги, и она обыграла первую – NoPing.

Даже в аналитике Fng предположил, что темповый билд вместе с Соларом у тиммейта помог бы закончить за 30 минут.

* * *

У Кумана еще будет шанс реабилитироваться, если его команда выиграет в финале лузеров. А как вы считаете, излишняя осторожность оправдана или все же нельзя собираться так трусливо, имея подобное преимущество поз олоту?

Мы знаем, как команды готовились к квалам. Нет, они не играли кв

Сезон Нуна – спортивная драма с паршивым концом. Он сам виноват

Team Empire
10%
Team Empire
HellRaisers
28%
HellRaisers
Team Spirit
62%
Team Spirit
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ oliver_twist
Комментарий скрыт
Мы, редакция Sports.ru, всегда очень тщательно подходим к подготовке своих материалов. Особенно, когда дело касается щепетильных тем, как, например, билды про-игроков.

Поэтому мы не стесняемся обсуждать свои мнения. Советуясь, мы сглаживаем субъективность и итоговый вариант становится яснее и объективнее.

Я тоже включился в подготовку этого поста. У меня топ-3000 Европы, уйма игр на Медузе на высоком ранге, просмотр киберспортивной Доты по 10, а иногда и больше часов в день, регулярное общение с действующими и бывшими про-игроками. У нескольких других ребят из редакции тоже высокие ранги: Титаны и Дивайны, и они тоже смотрят кучу про-Доты. Мы не всегда можем быть правы, тем более в такой сложной игре как Dota 2, но всегда делаем максимум, чтобы повысить свою компетенцию и дать объективную оценку ситуации или билду.

Поэтому, если у тебя есть вопросы, или же ты не согласен с мнением автора, то, конечно, же можешь вступить с ним в разумную дискуссию. Может быть, у тебя выше 2к и ты считаешь, что его мнение полностью ошибочно?

Отлично, мы это действительно ценим, тогда разбей его аргументы, подкрепи это своими, добавь фактов, статистики и получи гору лайков от пользователей и самой редакции (мы обожаем умные мысли о Доте и готовы учится у их авторов).

А комментарии подобного рода обижают. Не стоит занижать работу моих ребят! Они компетентней, чем тебе кажется.
+39
-3
+36
Ответ oliver_twist
Комментарий скрыт
Какие 2к статьи? Ты вообще игру видел или просто высрал свой коммент? Расписано всё по делу
+9
-2
+7
Комментарий скрыт
Куман как обычно залил игру, причем тут 2к челы?
+6
-1
+5
Еще. Мидовый Магнус нанёс 5к урона в 43 минутной игре. И собрался в ютилити Магнуса. О чем это говорит, догадайтесь сами
о каком мид магнусе идет речь, броу?
+2
0
+2
У тебя 5 кусков и ты игры руинишь, покупая дагон на антимаге, о каких топ-3000 европы идет речь? Ты себе самому не лги хотя бы, дружище, за 20 лет ты научился только лудоманить мамины деньги и собачку на аватарку в контактике ставить, какое знакомство с про-игроками, какой анализ? Мозг обезумевшего канализационного лудомана к аналитической деятельности не способен в принципе :DDDD
Дагон на антимаге я собираю, ты все перепутал
+2
0
+2
Тут просто рассинхрон произошел - билд трусливый, а геймплей наглый. Можно было и с такими предметами выиграть, но сыграть чуть осторожнее и дофармить Дайдалус или выйти в рапиру со временем.
+1
0
+1
лоли-медуза топ
0
0
0
Ответ oliver_twist
Эта статья противоречит сама себе: > даже в аналитике сказали, что Биллд через солар помог бы закончить игру за 30 минут. Вопрос: куман должен был покупать его? К чему этот тезис? Если нет, тогда почему статья про кумана а не о макро? Если мы заканчиваем игру за 30 минут почему у тебя титан покупает аганим? Солар форс уже не котируются? - Почему Акс после выигранной линии собирает херню? Мета такая? Чел на 12 имеет ВГ, носок, блинк, а после 10(!!!) минут получает манту. У него после 25 минуты не появилось новых айтемов.(на 31 бкб, когда игра уже проиграна) - Почему капитан не может заколить команду на пуш, вместо этого на пике силы они фидят по одному. - Феникс ставит яйцо, враги уходят и вместо перегруппировки продолжают дайвить без кнопок. В этом тоже вина заура? - Зевс блинк линза 20 минут. Ещё на один момент обратил внимание: вы играете с Зевсом, но обсов по карте от ХР после лейн-стадии практически не заметил, а те что были - самые дефолтные. Напротив спирит ставят не самые заурядные варды при этом снимают вражеские. - Титан - просто нет слов. Аганим на 27. Продолжая разговор о проигранной игре: Была ли ошибка в айтембилде? Да! Но сравнивать эту игру с игрой НоПинг- абсурд. Все равно, что сравнить эту статью с 2к аналитикой.
то есть виноваты все, и лил, и заяц, и резоль (которые и делали все игры, в том числе и 3 карту)
но не куман, правильно я понимаю?
то что куман был такой огромный, ни разу не его заслуга, а заслуга грамотных саппортов, и акта, который уничтожил всю карту, позволяя дузе афк фармить минут 20, а дуза покупает абсолютно бездарные арты, а после прыгает под т4 и сливает фри игру.
эти фанаты бездарного кумана который объективно является худшим игроком в мире такие забавные)))
0
0
0
Ну на первый взгляд всем было понятно что Куман выбрал неправильный Билд, однако есть другая сторона медали , наличие шд во вражеском пике, если бы он пошёл в урон или скади его иллюзии могли бы убить всех ашеров, возможно нужно было отказаться от скади , но купив дэмэдж типо дейдалус или мкб слотом 3-4 они вполне могли бы закончить игру за 30
на шд и его дисрапшн есть управа в виде ЛОТУСА. Резоль и Лил должны были купить его. Зачем пятерке титану аганим? Именно лил должен был первым купить лотус!
0
0
0
Это в пабе работает. Но на тир1 уровне это глупо.
+1
-1
0
Мы, редакция Sports.ru, всегда очень тщательно подходим к подготовке своих материалов. Особенно, когда дело касается щепетильных тем, как, например, билды про-игроков. Поэтому мы не стесняемся обсуждать свои мнения. Советуясь, мы сглаживаем субъективность и итоговый вариант становится яснее и объективнее. Я тоже включился в подготовку этого поста. У меня топ-3000 Европы, уйма игр на Медузе на высоком ранге, просмотр киберспортивной Доты по 10, а иногда и больше часов в день, регулярное общение с действующими и бывшими про-игроками. У нескольких других ребят из редакции тоже высокие ранги: Титаны и Дивайны, и они тоже смотрят кучу про-Доты. Мы не всегда можем быть правы, тем более в такой сложной игре как Dota 2, но всегда делаем максимум, чтобы повысить свою компетенцию и дать объективную оценку ситуации или билду. Поэтому, если у тебя есть вопросы, или же ты не согласен с мнением автора, то, конечно, же можешь вступить с ним в разумную дискуссию. Может быть, у тебя выше 2к и ты считаешь, что его мнение полностью ошибочно? Отлично, мы это действительно ценим, тогда разбей его аргументы, подкрепи это своими, добавь фактов, статистики и получи гору лайков от пользователей и самой редакции (мы обожаем умные мысли о Доте и готовы учится у их авторов). А комментарии подобного рода обижают. Не стоит занижать работу моих ребят! Они компетентней, чем тебе кажется.
У тебя 5 кусков и ты игры руинишь, покупая дагон на антимаге, о каких топ-3000 европы идет речь? Ты себе самому не лги хотя бы, дружище, за 20 лет ты научился только лудоманить мамины деньги и собачку на аватарку в контактике ставить, какое знакомство с про-игроками, какой анализ? Мозг обезумевшего канализационного лудомана к аналитической деятельности не способен в принципе :DDDD
+1
-1
0
Спирит сильнее априори
0
0
0
Ответ Alexey Vasilenko
Тут просто рассинхрон произошел - билд трусливый, а геймплей наглый. Можно было и с такими предметами выиграть, но сыграть чуть осторожнее и дофармить Дайдалус или выйти в рапиру со временем.
Этот "рассинхрон" называется плохое принятие решений, что для поз 1 игрока чаще всего недопустимо. Тем более с таким космическим спейсом и возможностями как в той игре купить 3 защитных артефакта из 4 это вообще позор.
0
0
0
Мы, редакция Sports.ru, всегда очень тщательно подходим к подготовке своих материалов. Особенно, когда дело касается щепетильных тем, как, например, билды про-игроков. Поэтому мы не стесняемся обсуждать свои мнения. Советуясь, мы сглаживаем субъективность и итоговый вариант становится яснее и объективнее. Я тоже включился в подготовку этого поста. У меня топ-3000 Европы, уйма игр на Медузе на высоком ранге, просмотр киберспортивной Доты по 10, а иногда и больше часов в день, регулярное общение с действующими и бывшими про-игроками. У нескольких других ребят из редакции тоже высокие ранги: Титаны и Дивайны, и они тоже смотрят кучу про-Доты. Мы не всегда можем быть правы, тем более в такой сложной игре как Dota 2, но всегда делаем максимум, чтобы повысить свою компетенцию и дать объективную оценку ситуации или билду. Поэтому, если у тебя есть вопросы, или же ты не согласен с мнением автора, то, конечно, же можешь вступить с ним в разумную дискуссию. Может быть, у тебя выше 2к и ты считаешь, что его мнение полностью ошибочно? Отлично, мы это действительно ценим, тогда разбей его аргументы, подкрепи это своими, добавь фактов, статистики и получи гору лайков от пользователей и самой редакции (мы обожаем умные мысли о Доте и готовы учится у их авторов). А комментарии подобного рода обижают. Не стоит занижать работу моих ребят! Они компетентней, чем тебе кажется.
это было хорошо)))
0
0
0
Мы, редакция Sports.ru, всегда очень тщательно подходим к подготовке своих материалов. Особенно, когда дело касается щепетильных тем, как, например, билды про-игроков. Поэтому мы не стесняемся обсуждать свои мнения. Советуясь, мы сглаживаем субъективность и итоговый вариант становится яснее и объективнее. Я тоже включился в подготовку этого поста. У меня топ-3000 Европы, уйма игр на Медузе на высоком ранге, просмотр киберспортивной Доты по 10, а иногда и больше часов в день, регулярное общение с действующими и бывшими про-игроками. У нескольких других ребят из редакции тоже высокие ранги: Титаны и Дивайны, и они тоже смотрят кучу про-Доты. Мы не всегда можем быть правы, тем более в такой сложной игре как Dota 2, но всегда делаем максимум, чтобы повысить свою компетенцию и дать объективную оценку ситуации или билду. Поэтому, если у тебя есть вопросы, или же ты не согласен с мнением автора, то, конечно, же можешь вступить с ним в разумную дискуссию. Может быть, у тебя выше 2к и ты считаешь, что его мнение полностью ошибочно? Отлично, мы это действительно ценим, тогда разбей его аргументы, подкрепи это своими, добавь фактов, статистики и получи гору лайков от пользователей и самой редакции (мы обожаем умные мысли о Доте и готовы учится у их авторов). А комментарии подобного рода обижают. Не стоит занижать работу моих ребят! Они компетентней, чем тебе кажется.
ВОУ ВОУ ВОУ ВОУ САМ КОЗАК ПРИШЁЛ
0
0
0
Мы, редакция Sports.ru, всегда очень тщательно подходим к подготовке своих материалов. Особенно, когда дело касается щепетильных тем, как, например, билды про-игроков. Поэтому мы не стесняемся обсуждать свои мнения. Советуясь, мы сглаживаем субъективность и итоговый вариант становится яснее и объективнее. Я тоже включился в подготовку этого поста. У меня топ-3000 Европы, уйма игр на Медузе на высоком ранге, просмотр киберспортивной Доты по 10, а иногда и больше часов в день, регулярное общение с действующими и бывшими про-игроками. У нескольких других ребят из редакции тоже высокие ранги: Титаны и Дивайны, и они тоже смотрят кучу про-Доты. Мы не всегда можем быть правы, тем более в такой сложной игре как Dota 2, но всегда делаем максимум, чтобы повысить свою компетенцию и дать объективную оценку ситуации или билду. Поэтому, если у тебя есть вопросы, или же ты не согласен с мнением автора, то, конечно, же можешь вступить с ним в разумную дискуссию. Может быть, у тебя выше 2к и ты считаешь, что его мнение полностью ошибочно? Отлично, мы это действительно ценим, тогда разбей его аргументы, подкрепи это своими, добавь фактов, статистики и получи гору лайков от пользователей и самой редакции (мы обожаем умные мысли о Доте и готовы учится у их авторов). А комментарии подобного рода обижают. Не стоит занижать работу моих ребят! Они компетентней, чем тебе кажется.
>разбей его аргументы, подкрепи это своими, добавь фактов, статистики
Ох уж эти фантазеры
0
0
0
Куман нанёс 36к урона в матче против 18к у Войда, (Лина 24к, Зевс 38к). Дело не Медузе. ХР тупо по макро отсосали. Спирит на опыте играли чисто от своих таймингов: есть хроно - месимся, нет хроно - холдимся пофармим. Это была их главная идея. Настолько главная можно оценить как они Зевса не могли убить в хроно под т2 ХР.
чел, ты вообще тут? ты игру смотрел? там медуза не могла убить войда, даже за 8 секунд пока он был афк.
+1
-1
0
о каком мид магнусе идет речь, броу?
Ой, я косяк. На дотабаффе светился Ник Торонтотокио напротив Магнуса
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий