Одного не ждут
Блог

Мы зря смеемся над Денди. Возможно, у него есть план

Придумали оправдания для Данила.

Нельзя быть на вершине вечно. Особенно в Доте. Особенно на первой и второй позициях. Вчера ты был самым популярным и культовым про-игроком мира, сегодня тебя хейтят за принесенный в жертву ради медийки результат NAVI, а завтра над тобой смеются, потому что ты продолжаешь заниматься любимым делом в собственной организации, попутно ставя антирекорды по винрейту. Речь, конечно же, о Денди. Считаю, что легенда заслуживает большего уважения, поэтому придумал расклады, при которых он всех переиграет и будет смеяться последним.

Денди не рискует карьерами игроков

Спустя некоторое время после того, как Данил заявил о работе над созданием организации, его спросили о прогрессе. Он ответил, что это сложнее и дольше, чем ему казалось в начале, к тому же надо успевать тренироваться и поддерживать форму. Денди понимал, что в самом начале организация будет очень сырой. Он не хотел рисковать карьерами топовых или перспективных игроков, поэтому решил все проверить изнутри лично. Жаль, что нельзя играть в про-доту одному, поэтому пришлось привлечь друзей. LeBron, кажется, пошел бы с Денди и на край света.

Данилу есть еще что испытывать, поэтому он остается в составе, а вот его партнеры постоянно меняются. Мы не знаем, какие у игроков были контракты, но сразу видно, что Денди – добрый человек. Он понимает, что не все хотят и могут мириться с поражениями ради долгосрочной перспективы, поэтому сразу отпускает тех, кого трудности расстраивают. Видели хоть раз, чтобы B8 выставляла игроков на трансфер? То-то же! Хочешь побеждать здесь и сейчас – можешь в любой момент попытать удачу в другом месте.

Денди делится медийкой

Клуб уже приносит пользу. Любой игрок, попавший в состав с Денди, сразу же становится известным. Кто знал 5up до B8? А ники бразильцев, кроме Дастера? Может, кто-то знал про сигнатурных Террора и Арка от RdO? Да, пока что они все – просто парни, которые играли с Денди. Но на них уже обратили внимание. Теперь их шансы проявить себя гораздо выше.

Бывший керри состава Crystallis сейчас зажигает в Creepwave. А если бы не Денди, его бы до сих пор путали с Кристалайзом

Денди берет удар на себя

Вы можете попытаться разбить все мои аргументы одним вопросом: почему мид? Да, складывается ощущение, что Данилу просто нравится играть в про-доту, причем именно на центральной линии. Но разве будет человек создавать ради такого свою организацию? Нет! Проще было играть в стаках на один турнир, как это годами делают другие.

Мидер – фигура центральная не только в буквальном смысле. К нему всегда приковано внимание, и его неудачи всегда видны. Даже с этой позиции Денди максимально играет на команду, жертвуя собой. Его нетворс в большинстве игр это подтверждает. И после игр Данил несет тяжелую ношу: в поражении винят в основном его.

Денди работает на имидж Украины

Денди уже прославил свою страну победой на первом Инте. Сейчас, когда результатами это делать не получается, он приглашает в свою команду иностранцев. Бразильцы и европейцы, посетившие Украину в компании гостеприимного Данила, поделятся впечатлениями со своими фанатами. Еще несколько составов из игроков других регионов, и Украина сможет стать киберспортивной Меккой после пандемии.

Да, языковой барьер – это реальная проблема. Вряд ли получится привезти игроков из Китая. Но Денди уже играл в Юго-Восточной Азии. Получалось не хуже, чем в B8. Кто знает, может в следующем составе будут малазийцы, филиппинцы или индонезийцы?

***

Я вспоминаю игры, которые Денди переворачивал на Магнусе в свои лучшие годы. Когда все было плохо, и надежды оставалось все меньше, Данил давал решающий RP, и NAVI возвращались в игру. Я хочу верить, что B8 сейчас дофармливает свой Даггер, с которым когда-то ворвется на The International.  

Нун вернулся! Снова тащит и запрещает саппортам отпушивать.

Комментаторы, хватит топить за своих – это портит все удовольствие.

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Готов принять удар хейта на себя, Даньке удачи!)
+16
-1
+15
Ну про нетворс зря, в разные периоды по разному конечно, но минииум в половине всех игр B8 Dendi наоборот был в топе по общей ценности
+6
0
+6
Роман Дьяконов написала бы лучше
+3
0
+3
В начале у него была какая-то тактика. И он его придерживается
+2
0
+2
А кто смеяться будет когда все наши команды не лучше играют
+2
0
+2
Вообще челик гуляет на свои деньги, че осуждать то? Пусть играет хоть на всех линиях сразу, главное чтобы слоты на турниры перестали им давать просто так
+3
-1
+2
Не думаю что у человека,который фидит по всей карте после 20 минуты может быть план🤔
+2
0
+2
Кто знает, может в следующем составе будут малазийцы, филиппинцы или индонезийцы? (c) вы серьезно? а вот новости писать не зазорно зато на каждый результат... индусы какие-то на новостях (за Даню убью!)
0
0
0
Ответ Dima Larin
Пересматривал игры Нави 2014 года, уже тогда он играл плохо и проигрывал многим мидерам того времени. Большинство его хайлайтов тогда это либо случайность (то есть в этот раз повезло, в другой раз он умер первым не дав ни одной кнопки), либо противники сами идут впятером в магнуса/инвокера без бкб. А его скиллбилды на героях это вообще шок, он часто умирал в миде или не делал килл просто из-за какой-то странной раскачки, например, на шторме качался 1 3 1. Я даже пересматривал игры других штормов других времени и ни у кого такого не видел. На том же магнусе 3 0 2 играл, тоже очень странно (даже если учесть особенности патчей).
Так 14год это и есть начала конца его карьеры в качестве топового игрока, после того инта он полетел в пропасть
0
0
0
кто смеетс над денди - пусть у того все консоли горят синем пламенем на 1 минуте
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий