Взгляд со дна
Блог

Андер*медведи. VP идут к своему привычному топ-6

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Так уж исторически сложилось, что я всегда немного болел за VP. Помню как купил их курьера - милашку мишку супермена. Это было за пару недель до TI 2014 года. Те кто понимает о чем я говорю, (соболезную) наверное смогут вспомнить то как в момент выбора героев, под иконкой Sky Mage появился никнейм Иллидана, и все фанаты VP подавились пивом. Курьера я тогда в гневе продал...

Иллюха - петушок

Эта история в целом описывает то, что медведи привезли с собой на турнир сомнительную х**ту, которая, в принципе так и не пустила их поиграть в настоящую доту. История, как известно, имеет обычай повторяться. Историю о том, как медведи набирали форму, пожалуй стоит начать с Riyadh Masters 2023. Медведи попали на турнир, просто за счёт математической условности. Они были четвертом месте в топе европейских команд, а три другие команды уже были на турнире. В своей группе за 5 встреч в формате bo2 они выиграли 2 карты. Ну и от части, всё из-за того, что ребята пришли в казино со своими «фишками»

Первая игра, первый пик, а ты уже знаешь на кого ты на турнире и рубля не поставишь

Трудно судить медведей за такой результат. В целом, турнир крупный, призовой громадный, лучшие команды со всего мира. VP оказались в группе с Liquid и собственно проиграть второй команде мира на тот момент, будучи четвертой командой восточной Европы - не наказуемо. Судить трудно, но я всё же попытаюсь... Дело в том, что возникали вопросы, различные вопросы... А с кем в паре играет Висп, Пангольер же катается? А нормально открывать Templat Assasin вторым пиком? Зачем нужен фп рубик? Игра VP скорее напоминала пьяный пересказ, в котором кто-то уже через два предложения забывал, что он говорил до этого. После подобного выступления, ничего хорошего от медведей ждать не приходилось. Смотря на сетку квал, я (смешно вспоминать) подумывал, неужто NAVI? Уровень безысходности и послевкусие керри виспа, реально толкали мозг к самым нереалистичным вариантам развития событий. Квалы на TI прошли можно сказать, довольно просто. Мишки проиграли одну игру NAVI, которые быстро закрыли пик VP Дарксиром. Дальше интриги уже особой не было. Игры против OneMove, которые вроде бы являются (а может быть и нет) вторым составом медведей, обсуждать особого смысла не вижу.

И так, прошло три месяца после, абсолютно бездарного выступления на турнире шейхов (2-8). После мимолетного выступления на БетБум Даче (вряд ли игры против Альянс и LvlUp можно назвать хоть чем-то напоминающим практику), и довольно легкой сетки СНГ квалы на Инт. Мишки приезжают на турнир, и не вылетают из группы! Шокирующие показатели!

Дальше больше, топ 4 европы, проиграли в сухую только Gaming Gladiators (что - всё так же не наказуемо). При этом, это была их самая первая игра на турнире, («разминочная» как обычно говорю я после первой всосной карты). Более того, каким-то образом VP смогли сыграть в ничью с LGD, чего вообще никто не смог сделать, даже GG. Наверное это ощущение схоже с просмотром каких-то опасных трюков. Где человек в маске прячется в ящик, в этот ящик втыкают металлические штыри, и весь зал вздрагивает, но фокусник остается жив. Такие же эмоции, вызывают все последующие игры медведей. И честно, смотря за игрой против TSM, я поверить не мог, что мишки закрывают их 2-0 и идут в верхнюю. Конечно же матч против Спирит (всё ещё - не наказуемо), оказался вообще за гранью восприятия. Кроме одной победы (которую у спирит на этом турнире, так же смогли отжать только ВП) мишки дали понять, что умеют готовиться к своим соперникам, и что этот недельный перерыв, это ресурс, которым они с радостью воспользуются, чтобы придумать как победить своего соперника. Ведь как и матч против спирит, так и матч против lgd, мишки играли с временным окном.

Пусти богу немного крови и люди быстро перестанут верить в него

В нижней сетке VP встретились с составом Фишмана (наказуемо и очень кстати сильно), и я честно говоря остался доволен. Потому что после всего что мишки прошли, проиграть таким же ребятам с квалы, было бы уже просто наглостью.

И вот, мы на том отрезке времени, когда VP уже в топ 8, привычный для клуба результат (а это топ 6) находится всего в одной встрече. И конечно же есть нюанс. BetBoom team, это как не крути задроты еб**ие. Да, их смогли сбросить в лузера панды (это кстати точно наказуемо), и в игре с Talon у них явно была не пиковая форма, но всё же недооценивать «идеалыча» и компанию не стоит.

В самом начале этого «блога» я написал, что когда-то VP приехали на турнир, надрафтили себе х**ты и остаток турнира драфтили себе только пиво. И что история эта, как будто (не так сильно, но всё же) повторилась на Риаде. Но есть ещё одна история, про то как VP с капитаном Артемом Fng, приехали на Инт в качестве андердогов. И против них в лузерах, за топ6 играла «звездная команда». Это было на TI5 и тогда VP выиграли Team Secret 2-1, и в следующем матче проиграли LGD.

Думаю, fng и G, заслужили ещё один шанс, сразиться с LGD

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий