Canlev
Блог

20 уникальных диалогов в Mass Effect 3

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В очередной раз захотелось написать об одной из лучших трилогий в истории гейминга, а точнее, о её 3 части. Mass Effect 3, дамы и господа, и на повестке дня у нас уникальные диалоги. С меня 20 уникальных реплик и ситуаций, а с вас комментарии и лайки, дабы я знал, что тема интересна и нужно писать дальше. Начнём!)

1. Если во 2 части игры вы прошли ДЛС «Властелин», при этом решив отдать главного виновника «торжества» Дэвида Арчера в Гриссомскую Академию, то, импортировав сохранения в 3 часть, вы его там и встретите. Если в вашей команде в этот момент будет Сузи, то они друг друга узнают. Дэвид вспомнит Сузи и попросит прощения за то, что пытался загрузить вредоносный код на Нормандию. Сузи же скажет, что Дэвид выглядит лучше и что ему не за что извиняться.

Продолжаем тему уникальных диалогов в серии Mass Effect.

2. В первый раз мы встречаем Эшли на Иден Прайм, которая отбивается от группы гетов. Если же взять её с собой обратно на Иден Прайм в миссии по спасению протеанина Явика, то она припомнит события первой части. Эшли поделится переживаниями о том, что слишком много людей погибло во время нападения Сарена, что она потеряла много бойцов из 212 взвода и что сейчас сражаться с гетами более привычно, чем со Жнецами.

3. В этой же миссии Гаррус также окунётся в ностальгию, вспоминая, как он пытался надорвать свою пятую точку, чтобы найти хоть какие нибудь улики на Сарена. «А когда я услышал, что Сарен напал на Иден Прайм... это был плохой день...» При этом можно спросить про бюрократию, тогда турианец скажет в своём стиле, что он ненавидит бюрократию и любит сражения, за что благодарен Шепард(у). Можно выбрать диалог про Сарена, в итоге Шепард и Гаррус сойдутся во мнении, что, мол, хорошо что мы его поймали.

4 Известный многим факт, но всё же отмечу. В случае переноса сохранений из 2 части с пройденным ДЛС Серый Посредник, на Суркеше, при встрече яга, убивающих бойцов Цербера, Шепард забавно прокомментирует «Дорогу новому Серому Посреднику! Если в команде Гаррус, то тот скажет «Мне кажется, я слышал, как он бормотал ТСони». Если третьей в команде будет Лиара, то она скажет, что это несмешно.

Продолжаем тему уникальных диалогов в серии Mass Effect.-2

5. Если на Суркеше был Рекс и вы взяли с собой Гарруса и Лиару, то готовьтесь слушать много ироничных реплик и забавных диалогов. Например, Рекс будет говорить, что кроме Лиары ему никого не надо, а Гаррус будет подкалывать Рекса, что тот размяк и уже забыл как держать оружие.

Продолжаем тему уникальных диалогов в серии Mass Effect.-3

6. Если вы убили Легиона во 2 части, импортировали сохранения и встретили ВИ гетов на дредноуте гетов, то Шепард прям воскликнет «Легион??!!»

7. В гриссомской академии, в случае импорта сохранений, где Джек в самоубийственной миссии будет ставить барьер против роя, она упомянет это при своих учениках в 3 части при встрече. Расскажет, как ей было тяжело и что думала о том, что лучше бы пошёл саларианец и заговорил рой до смерти. Если вы проходите миссию после лечения генофага и Мордин погиб, то Шепард об этом расскажет, на что Джек скажет «Жаль. Забавный был учёный. Давал хорошие советы насчёт секса.»

8. Любите смешные анимации? Возьмите на миссию по спасению адмирала Кориса Джеймса и прикажите ему отключить оружие. Он скажет, что технологии не его стихия и начнёт с остервенением пинать консоль. Если не ошибаюсь, что-то похожее он будет вытворять, если взять его на дополнительную миссию по отбиранию артефактов Жнецов у Цербера.

Продолжаем тему уникальных диалогов в серии Mass Effect.-4

9. Выживший и импортированный в 3 часть майор Киррахе никак не будет верить, что Явик, которого он видит, настоящий и живой протеанин. Он будет называть его генномодифицированным дреллом или турианцем, на что Явик несколько раз раздраженно будет отмечать, что он протеанин.

10. Если во 2 части игры вы предпочли Моринт Самаре, то в 3 части вы получите от неё письмо, что она решила покинуть Нормандию. Из ноутбука Лиары вы также найдёте её неотправленные сообщения своим сестрам Фалере и Риле, немного отследив её последние перемещения. В конце концов её схватят и превратят в баньши, а вы встретите её на Земле в «обновлённом обличье». От обычной баньши она ничем не будет отличаться, лишь именем.

11. В случае импорта сохранений из 1 части с живым майором Киррахе, ваша команда встретит его на базе на Суркеше, в самом начале миссии. Если в команде будет Гаррус, то они с саларианцем пожмут друг другу руки, а турианец скажет, что рад видеть дружеское лицо.

1 часть уникальных диалогов в MЕ3 показала, что тема вас интересует. А коли интересует, то почему бы её и не дополнить. Ловите продолжение в виде ещё 10 уникальных диалогов.  1.

2. Любите менять любовные интересы и после запихивать их обоих в одну команду? Как насчёт поромансить с Лиарой в 1 части, а с Тали во 2? А после взять их обоих в команду на уничтожение дредноута? Не ждите особой ссоры, но расширение диалога вы получите. Лиара использует свои знания и связи Серого Посредника, чтобы уличить Тали в некоторых грязных махинациях касательно костюмов, на что Тали решит, что им нужно побыстрее захватить дредноут. Как я понял, часть этих диалогов меняется в зависимости от того, кто любовный интерес на данный момент.

3. Уникальные диалоги появятся, если вы спасли королеву Рахни в 1 части и, соответственно, перенесли эти сохранения в 3. Хочу отметить вот какой момент их них: Если вы отправились лечить генофаг, не завершив миссию с рахни, напарники удивятся, откуда здесь взялись рахни. Гаррус и Лиара будут вспоминать, что они отпустили рахни и что она не должна была на них напасть, на что, например, Сузи отметит, что королева могла солгать.

4. Хотите узнать настоящее имя Джек? Возьмите на миссию по её спасению Лиару и Явика (с другими напарниками «этот» фокус не проканает), не выбирайте с ней диалог отступника после удара по лицу и увидите вот этот самый уникальный диалог. (Настоящее имя - Дженнифер)

5. Если взять Кайдена и любого напарника, кроме Гарруса, на миссию по деактивации бомбы на Тучанке, то уже в шаттле Аленко скажет, что вся эта миссия напоминает ему Вермайр. Он вспомнит смерть Эшли, на что Шепард заметит, что тоже о ней думает.

1 часть уникальных диалогов в MЕ3 показала, что тема вас интересует. А коли интересует, то почему бы её и не дополнить. Ловите продолжение в виде ещё 10 уникальных диалогов.  1.-2

6. Вообще, в миссии на дредноуте гетов у каждого напарника есть уникальный диалог. В случае со старыми напарниками они могут быть расширенными (как с Тали и Лиарой выше), но есть и «обычные» разговоры. Например, Джеймс в любом случае обзовёт Тали Искрой. А на удивление и непонимание кварианки ответит, что у неё искорки из скафандра, а ещё что она маленькая и подвижная. В итоге он смутится и скажет, что у него это вырвалось.

7. Если вы не спасли Джек в её миссии, то позже встретите её в штабе Цербера. Она будет кричать классическое « я тебя уничтожу» и смеяться. И да, кричать она будет это Вам, пока будет пытаться уничтожить. В Виде Фантома. В общем, Цербер поймал учеников, а из Джек сделал Фантома. Фантом это максимально обычный, отличается лишь именем и угрозами во время боя.

8. Гаррус любит приветствовать своих старых приятелей по команде и не только. Помимо Киррахе, он будет рад видеть Джейкоба в его миссии. На приветствие Джейкоба Гаррус посоветует ему меньше влезать в неприятности.

1 часть уникальных диалогов в MЕ3 показала, что тема вас интересует. А коли интересует, то почему бы её и не дополнить. Ловите продолжение в виде ещё 10 уникальных диалогов.  1.-3

9. В миссию с монастырём Ардат Якши лучше взять с собой Лиару. Он даст больше информации и диалогов про лор ардат якши и об отношении к ним азари.

10. Ооочень много нового можно увидеть и узнать, если взять Явика на Тессию. Например:

  • Когда командир азари сомневается в своем задании, Явик использует способность протеан «считывать информацию путем прикосновений», сказав, что знает, что они боятся и проигрывают, но надежда есть. После этого командир воодушевится, узнав протеанина, и тут же вызовет подкрепление.
  • В храме он рассказывает истинные факты об истории азари, что не нравится Лиаре. Например, что их биотический дар — это годы работ протеанских генетиков. Они спасли планету от падения астероида, защищали их от расы оравора, которые хотели использовать богатые запасы полезных ископаемых Тессии.
  • Когда было обнаружено, что правительство азари укрывало протеанский маяк, будет небольшой диалог. Шепард упомянет, что люди узнали об эффекте массы в протеанских руинах на Марсе, Явик скажет, что его народу это открылось в руинах инуссанон, расы, которая предшествовала протеанам. Хоть Лиара и пытается это отрицать, Явик отмечает, что даже немного информации могло дать азари возможность развиться быстрее других рас и спрашивает, считает ли она себя оскорбленной за то, что ее не включили в эти исследования.
  • Если Явик в составе команды, то активирует первый артефакт.
  • На фразу Лиары, что маяк считает Шепарда протеанином из за шифра, доставшегося ему (ей) на Феросе, Явик саркастически заметит: «Или потому что рядом настоящий протеанин».
  • ВИ Месть узнает Явика и скажет, что знает о его задании. После он спросит, смогут ли расы текущего цикла дать достойный отпор. Протеанин ответит: «Они заслужили право на попытку».

Конечно же, это не все уникальные диалоги, их просто куча. Так что оценивайте и комментируйте, если Вам понравится, то буду продолжать дальше! 

И подписывайтесь на мой Дзен и блог на Кибере.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий