Canlev
Блог

Серии игр, в которых можно импортировать сохранения

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Если игра понравилась геймерам и хорошо продалась, то почему бы и не создать новую в полюбившейся игрокам вселенной. И если в некоторых играх одна концовка, а следующая продолжает ту же историю или рассказывает,что было до,как,например, в серии «Аркхем»или коллекции Эцио Аудиторе, то существуют и проекты, где в одной истории есть несколько концовок, а разработчики сами выбирают более удобную для себя,как например, в «Метро» или «Dishonored». Намного меньше игрушек, в которых вы сами можете изменять мир, основываясь на своих решениях. Вот об этих играх я вам и расскажу.

Серия игр «Mass Effect» (первые 3 части)

Все в сборе

Лично для меня это одна из самых любимых серий игр. Точно в Топе-3. Масштабность и эпичность, куча интересных напарников с разными характерами и мотивами, завлекающий сюжет и много ещё чего запоминающегося. Например, возможность импортировать сохранения. Причём, импорт довольно качественный. И, если перенося сохранения из первой части во вторую вы получали много интересных диалогов, отсылок и некоторое изменение дополнительных квестов, то с 3 частью всё стало вообще шикарно. Погибшие персонажи заменяются совершенно новыми или старыми, Основная сюжетная линия действительно меняется, Если Легион выжил и они не ругались с Тали, то при некоторых дополнительных взаимодействиях вы можете получить 2 флота вместо одного. Линия с генофагом - Рекс или Рив, Мордин или Падок, в зависимости от того, кто выжил, сюжетная линия кроганов изменяется и имеет большую вариативность концовок. В общем, хороший образец того как надо переносить сохранения. Подкачала лишь концовка, где выясняется,что всё вышло немножко зря. Но поверьте,пока вы до неё дойдёте, вы испытаете массу положительных эмоций и без этого.

Серия игр «Dragon Age»

Все игры серии по своему красивы

Нашу статью продолжает ещё одно детище от Bioware - Dragon age. Чуть менее прекрасная чем ME серия игр, где мы хоть и играем в каждой игре за разного персонажа, но всё равно находимся в единой вселенной. С этой серией вышло всё несколько хуже, чем с Mass Effect. В целом, ситуации схожи: из 1 части во вторую по большей части переносятся отсылки,пасхалки и некоторое изменение квестов, а в 3 затрагиваются уже более глобальные темы. Однако с «Эрой Дракона» случился казус в виде 2 части игры. И ладно, что она вышла порядком хуже первой части, где нелинейность всё ещё можно ставить в пример современным играм. Дело в другом: если в Mass Effect 2 игроки получили кучу годного фансервиса, то в Dragon Age 2 от силы наберется пара десятков отсылок и некоторых интересностей. С 3 частью всё лучше. Импорт не влияют на концовку, но создаёт множественное разнообразие. Игроки узнают судьбы старых знакомых, увидят их лично и изредко смогут изменить их жизни полностью. В зависимости от решений получим новых союзников или врагов, новые сюжетные и второстепенные повороты, того же качественного фансервиса, наконец. В Dragon Age Bioware слегка сдали позиции в плане импорта, но в целом всё получилось очень даже неплохо.

Серия игр «Ведьмак»

Такого бы Генри Кавилла...

Про эти игры уже почти нечего говорить, но я всё равно скажу. Серия игр про Геральта - шедевр лично для меня во всём. Однако, везде есть пресловутое «но». И в давном случае - это импорт сохранений. Как внимательно и по крупицам CD Project создавали каноничный мир саги Сапковского,истории, которые хочется перепроходить снова и снова, так и бездарно они обошлись с импортом сохранений. Ну серьёзно. В серии, где куча времени была убита чисто на детали, импорт почти ничего не решает. Во 2 части мы может получить лишь небольшой доп квест, встретить Зигфрида или убийцу,мстящего за смерть Ордена Пылающей Розы, несколько новых диалогов и возможность получить небольшую сумму на халяву, а в 3 снова несколько диалогов, «теплый» или «убийственный» приём. Только Лето, если вы сохранили ему жизнь во 2 части, можно считать чем то хорошо проработанным от переноса сейвов. Харизматичный персонаж изменяет полностью один из квестов, вносит побочный, а также помогает вам в битве Каэр Морхен. И всё это приправлено характерными для ведьмака из школы Змеи диалогами и комментариями. Вот с ним постарались. А так, как оказалось, даже Ведьмак не во всём не идеален.

«Batman» от Telltale серии

Отлично удалось раскрыть Брюса Уэйна как человека, а не как его альтер-эго

В отличие от предыдущих игр, нынешняя серия имеет лишь 2 игры, а точнее, 2 сезона. И хоть все мы знаем, как работает «Ваши действия влияют на мир игры...», однако не внести эту игру я не мог. Перенос между играми здесь всё таки есть. Выглядит он как перенос из серии в серию между прошлыми частями, но всё же. В целом, импорт напоминает Ведьмака 3. В основном, меняются диалоги и добавляется одна важная деталь. А именно местный Джокер, ориджин которого довольно интересный. Так вот - Финальный эпизод ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняется от ваших решений, но есть нюанс. По сути, выборы, которые мы выбирали в 1 сезоне, частично влияют на финальный эпизод, где Джокер становится либо антигероем, вдохновленным Бэтменом, либо своей каноничной версией. А это абсолютно разные уровни эпизода.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайки, оценивайте и комментируйте! Расскажите о своих сериях игр, которые не названы в статье, давайте обмениваться опытом:)

И подписывайтесь на мой Дзен.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий