Canlev
Блог
Трибуна

Лучшие и худшие проекты Marvel 4-й фазы. Часть первая

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как фанату комиксов и Marvel, мне всегда нравилось обозревать проекты по их мотивам, будь то игры, фильмы и сериалы. Нередко я и писал об этом, составляя списки лучших злодеев Марвел/DC из фильмов или оценивая сериалы по нисходящей экспоненте. Сейчас я бы снова хотел вернуться к этой теме, и с в выходом на экраны «Капитана Марвел 2» кратенько описать свои впечатления от проектов Киновселенной Marvel 4-й фазы. Начнем!

Ванда/Вижн

Как фанат комиксов и Марвел в частности, мне всегда нравилось обозревать проекты по их мотивам, такие как игры, фильмы и сериалы.

«Что такое скорбь, если не стойкая любовь?»

Первый проект 4-й фазы получился крайне необычным и нетривиальным – ситком, да еще и черно-белый. Неспешное двухсерийное нагнетание обстановки действует эффективно. Я был в предвкушении, у меня были вопросы, на которые я не получал ответов, а также появлялись новые, что подогревало интерес. И 2 серии, как по мне – это несколько больше, чем нужно, чтобы заставить прильнуть к экрану и не устать от излишней интриги.

Проект отлично работает на характер Ванды, показывая ее скорбь и ее Любовь, а также то, как она психически нестабильна и сколько в ней боли и ненависти. Грубо говоря, весь сериал строится вокруг нее, хотя тут и есть ружья, которые могут повлиять на КВМ в дальнейшем (злодейка Агата, белый Вижн, Рамбо, получившая силы).

Итого: Неплохой сериал, который, как по мне, стал жертвой завышенных ожиданий после «Финала». Годный проект, который крутится вокруг конкретной пары, разбирая их отношения и анализируя Ванду в целом. Рекомендую к просмотру.

Плюсы: Необычная для Marvel подача сериала, цепляющий сюжет, достойная актерская игра основного каста, Алая Ведьма, влияние сериала на КВМ в целом.

Минусы: Ртуть, слишком неспешное повествование в отдельных моментах, незапоминающиеся второстепенные персонажи.

Субъективная оценка: 7,5

Сокол и Зимний Солдат

Как фанат комиксов и Марвел в частности, мне всегда нравилось обозревать проекты по их мотивам, такие как игры, фильмы и сериалы.-2

«Когда умирает жена, становишься вдовцом, если умирают родители – ты сирота. Но нет названия для тех, у кого умирают дети, потому что это самое худшее».

От интересных экспериментов Marvel возвращается к стандартному боевичку, который берет... а, нет, «Сокол и Зимний Солдат» берет у тебя только нервные клетки, ничего не принося взамен. Когда начинаешь смотреть, думаешь, а Marvel ли это сняла? Что за бред я смотрю? Как два, пусть и не самых крутых, но боевых Мстителя (?) каждый раз огребают от банды неподготовленных людей с суперсывороткой. Как Баки может проигрывать едва, судя по виду, достигшей совершеннолетия девчонке в рукопашной схватке? Которая еще и главный антагонист сериала, мегаунылая и суперпафосная. Как и сам сериал, в общем-то.

Где сюжет? Ну ладно, основная линия с бандой накаченной сывороткой суперсолдата есть – имеется конфликт идеологий, методов решения проблем. Хорошо, пусть и постановка хромает, но это есть. А что с другим? За чем наблюдать? За линией Сокола и сестры? Как чернокожих угнетают? Как он мечется между тем, взять щит или нет? С Баки схожая проблема: он практически никак не развивается, а линия с дедом, сына которого он убил, никуда по большому счету не приводит. И Боже, его просто пинают все кому не лень. Да, понятно, что он не Зимний Солдат без эмоций, но ребят, он распинывал и оказывал серьезное сопротивление крайне крутым бойцам: Кэпу, ЖЧ, Черной Вдове и Черной Пантере, не говоря про остальных.

Итого: Крайне пустой сериал, от которого ловишь испанский стыд. Отсутствие чего либо интересного, унылые злодеи, логические дыры, пафос и повестка. Максимально проходной сериал.

Плюсы: Агент США и все, что с ним связано, Барон Земо

Минусы: Весь обзор перечисляет только минусы сериалы.

Субъективная оценка: 3

Локи

Как фанат комиксов и Марвел в частности, мне всегда нравилось обозревать проекты по их мотивам, такие как игры, фильмы и сериалы.-3

«Я ужасный человек. Я понимаю. Правда. Я срезал твои волосы, потому что думал, что будет смешно. Но это не так. Я жажду внимания... Потому что я... Я... Нарцисс. И, наверное, это... Потому что боюсь остаться один».

Следующим проектом КВМ в 4-й фазе стал «Локи». Что хорошего? Сериал, как и «Ванда/Вижн», идет по необычной стороне, затрагивая тему мультивселенной, показывая разные вариации Локи и организацию, которая за всем этим следит. В отличие от «Сокола и Солдата», смотреть на все аспекты сериала интересно – на самого Локи, его вариации, структуру агентства, его цели и как все это влияет на лор.

Также сами персонажи пришлись мне по душе. Все Локи, присутствующие на экране, Мебиус, крайне завлекательный персонаж, первый в киновселенной Канг...

Итого: Хороший сериал, интригующий с первой серии. «Очеловечивание» основного Локи, тема с вариациями и мультивселенной, заговоры и неожиданные повороты – все заставляет смотреть каждую серию «Локи» с предвкушением.

Плюсы: Сюжет, харизматичные персонажи, тема мультивселенной, Сильви, раскрытия основного Локи.

Минусы: Слабоватый экшен, основной Локи не кажется Богом обмана, к тому же он частенько ото всех огребает, проседающий темп повествования в отдельных сериях.

Субъективная оценка: 8,3

***

Если заинтересовала статья, то ставьте лайки, оценивайте и комментируйте! В случае активной обратной связи обязательно выпущу продолжение в хронологическом порядке. Всем добра :)

И не забывайте подписываться на мой блог на Кибере и на Дзен

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Где итоговая оценка Локи?

Согласен насчет способностей Локи, в основных фильмах у него они на уровне бога, а в сериале на уровне хогвартса
0
0
0
Ответ Aktan
Где итоговая оценка Локи? Согласен насчет способностей Локи, в основных фильмах у него они на уровне бога, а в сериале на уровне хогвартса
Поставил. Так и не смог определиться, на 8 сериал для меня или 8,5. Выставил среднее)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий