Calibrate It
Блог

Чем заняться, пока сидишь дома целыми днями? Подбираем видеоигру для фанатов футбола, хоккея и даже фигурки!

Никаких симуляторов.

Спорт по всему миру находится на каникулах – из-за эпидемии отменены почти все крупные спортивные соревнования. Пока ВОЗ советует избегать скоплений людей и соблюдать самоизоляцию, самое время остаться дома и заняться чем-нибудь спокойным и расслабляющим. Например, пройти несколько хороших компьютерных игр.

Мы подыскали подходящую игру для фанатов каждого вида спорта. Любите ли вы хоккей или баскетбол – в списке найдется игра по вашему вкусу. И да, мы не трогали спортивные симуляторы, потому что это было бы слишком скучно.

Чтобы сыграть во все 9 игр, не нужно иметь мощный компьютер – теперь есть облачный сервис GeForce Now от производителя компьютерного оборудования Nvidia. С ним можно играть во все современные игры с максимальной графикой и без подвисаний, нужно будет лишь иметь интернет-соединение от 15 Мбит/с (для игры в разрешении 720p при 60FPS) или от 25 Мбит/с (для 1080p и 60FPS), которое, скорее всего, и так у вас есть.

Качаете приложение GeForce Now, регистрируетесь – и играете в любую из сотен современных игр. Если вы уже купили игру в одном из других сервисов (EGS, Steam, Origin), то вам не придется покупать ее во второй раз – все купленные игры перенесутся на аккаунт GeForce Now. Никакой волокиты с драйверами, перегревом компьютера, нехваткой памяти и провисаниями – вы сможете играть в самые современные игры и наслаждаться красивейшей графикой.

Сейчас сервис доступен бесплатно для всех пользователей. Так Nvidia хочет поддержать людей во время карантина. Для этого надо просто зарегистрироваться на сайте — без необходимости привязывать карту и другие данные.

Футбол – Rainbow Six: Siege

Почему? Много тактики, нужно постоянно работать в команде, зрелищные моменты каждые пару минут и миллионы различных способов победить.

За что мы любим футбол? За красивые удары, финты, работу в команде и тактические хитрости. Так что любителям футбола точно понравятся мультиплеерные командные шутеры, и среди них мы выбрали Rainbow Six: Siege – один из лучших образцов жанра на сегодня.

 

Siege совмещает в себе быструю и красивую стрельбу и глубокую тактическую подготовку – почти как в футболе с ударами и разбором стратегий. Это стрелялка, матчи в которой проходят в режиме 5 на 5. В зависимости от режима одной команде нужно пробраться в здание и спасти заложника, захватить точку или обезвредить бомбу. Второй команде, соответственно, необходимо ей помешать.

Каждый раунд в матче – это отдельная игра, не похожая на остальные. В одном раунде команда может взять тяжелых персонажей, предназначенных для перестрелок лоб в лоб, а в другом – использовать более изящных героев, которые не так сильны в схватках, но имеют полезные способности (видеть соперников сквозь стены, отслеживать их по следам) и могут решить исход игры, не выстрелив ни разу.

Но в первую очередь Rainbow Six: Seige – все-таки шутер, поэтому пострелять здесь также придется немало. К счастью, стрельба не оказывает такое большое влияние на игру как например Counter-Strike. Если вы плохо стреляете или вообще почти не играли в шутеры, то Siege вам идеально подойдет. Игра научит вас работать в команде, действовать разнообразно и подарит много увлекательных часов.

Хоккей – DOOM (2016)

Почему? Инъекция тестостерона с ураганной стрельбой и кровавыми рукопашными боями, быстрый геймплей без лишнего ожидания и много крови. 

Хоккей – жесткий и контактный спорт. Для фанов посоветуем такую же резкую игру, где нужно жать на курок и смотреть, как разлетаются конечности демонов. 

Куча разнообразных монстров, уникальное оружие, кровь, жестокость и громыхающий рок на фоне – все, что нужно для того, чтобы расслабиться после тяжелого дня. DOOM 2016 года выпуска считается одним из лучших шутеров за последнее время из-за потрясающей анимации (сцены с добиванием врагов – шикарны), очень приятной стрельбы и красивейших уровней.

Хоккей отличается от футбола гораздо большим количеством опасных моментов у ворот и постоянным напряжением на площадке. А DOOM предлагает игроку безостановочное месиво. Выкручивайте громкость на максимум (саундтрек у игры восхитителен), доставайте из-за пазухи метровый дробовик и вперед – крошить инопланетных тварей.

Теннис – Magic: The Gathering Arena

Почему? Ожесточенное противостояние двух игроков, куча способов перехитрить соперника и постоянное психологическое напряжение.

Большинство матчей в теннисе играются 1 на 1, и в этом есть свой шарм. Теннисисты соревнуются не только в том, кто быстрее бегает и точнее бьет по мячу, но и в тактике с психологией. Поэтому фанатам стоит попробовать Magic: The Gathering Arena – классику среди любителей карточных игр.

Матчи в MTG Arena играются в формате 1 на 1, а у каждого из игроков есть по колоде с картами, которую они создают до начала матча. На своем ходу игроки разыгрывают ту или иную карту – прямо как различные типы ударов в теннисе. Основная задача – снять все очки здоровья у противника, тогда партия считается завершенной.

Обе игры мотивируют игрока постоянно думать над следующим шагом соперника. И в теннисе, и MTG Arena есть сотня различных способов переиграть соперника тактически, и именно это делает эти игры уникальными.

Баскетбол – Assassin’s Creed Odyssey

Почему? Много прыжков и паркура, во время боев на мечах нужно постоянно перемещаться и иметь отличную реакцию.

Баскетболисты – высокие парни с хорошей реакцией и высокими прыжками. Этим они напоминают ассасинов – профессиональных убийц из популярной серии игр Assassin’s Creed. Они быстры, ловко уворачиваются от ударов мечом и сами готовы в нужный момент сделать выпад. А главное – все ассасины отлично прыгают по крышам зданий и умело допрыгивают до далеких выступов – прямо как баскетболисты до кольца.

В последней на сегодня игре серии Odyssey действие происходит в Древней Греции, а главные герои – потомки царя Леонида. Вам предстоит много биться на мечах, прокачивать своего персонажа и даже путешествовать по морю. Игры серии Assassin’s Creed всегда славились своей красотой, и Odyssey – не исключение. Любоваться пейзажами Греции можно бесконечно, а некоторые виды даже хочется сфотографировать.

От Odyssey получит удовольствие любой, кто кайфует от плавных и четких анимаций и глубокого погружения в игру. В нее очень приятно играть, действия и движения персонажа всегда интуитивно понятны, сюжет интересен. Идеальная игра для тех, кто хочет получить удовольствие, не тратя часы на обучение.

Биатлон – PUBG

Почему? Нужно ориентироваться в пространстве, быстро перемещаться и четко стрелять, а получить топ-1 почти так же сложно, как занять первое место в гонке.

PUBG возродил жанр «королевской битвы», когда на огромную карту выбрасывают 100 человек, сражающихся между собой. Главная цель в PUBG – остаться последним выжившим.

Сидеть на одном месте в PUBG можно, но это вряд ли принесет вам победу. Гораздо интереснее постоянно бегать, искать новые пушки и другую экипировку и занимать самые выгодные позиции. Стрелять тоже нужно – как и в биатлоне, лучше быстрее поразить все вражеские цели, чтобы позже забрать у них всю необходимую амуницию – и снова бежать. 

Если вы займете первое место, то будете прыгать от счастья как ни в одной другой игре. PUBG стоит попробовать хотя бы ради этого ощущения.

Бокс/MMA – Mortal Kombat 11

Почему? Игра пробуждает животные инстинкты в человеке и дарит тонну адреналина от простого поединка с другом, а разнообразие персонажей и приемов не дает заскучать. 

Да, Mortal Kombat – это до сих пор лучшая игра, чтобы поколотить друга в виртуальном мире. Устали от скучных поединков в UFC, когда бойцы больше занимаются борьбой, чем мордобоем? В Mortal Kombat вы будете чувствовать себя как дома.

Вы наверняка хотя бы раз в жизни играли в MK на какой-нибудь тусовке. Стоит дать двум людям геймпады и усадить за большой экран, где будет включена эта игра, и уже спустя несколько минут они будут верещать от радости и потеть ради победы. Все из-за того, что концепция игры очень проста – есть куча персонажей и есть поле боя, выбирай героя и начинай месиво.  

Самое прекрасное в Mortal Kombat – вам даже не нужно знать какие-то заумные комбинации, чтобы побеждать. Конечно, со знанием нескольким комбо драка станет куда более осознанной, но даже обычная долбежка по кнопкам принесет море эмоций. 

Автоспорт – Rocket League

Почему? Разнообразная прокачка тачек, необычное смешение сразу нескольких видов спорта, можно развлечься с друзьями.

Говоря о спорте, нельзя не упомянуть Rocket League – игру, в которой маленькие машинки пытаются закатить мяч в ворота противоположной команды. В зависимости от режима ее можно было посоветовать и футболистам, и хоккеистам, и баскетболистам, однако больше всего эта игра все-таки подойдет для любителей автомобилей – уж слишком много в ней завязано на тачках.

Игра понравится любителям автогонок хотя бы огромным разнообразием в кастомизации своего болида. Вы можете выбрать определенный тип машины, а потом прокачать ее: изменить цвет, установить новые колеса и даже подобрать звук двигателя. Это очень круто для игры, которая со стороны выглядит как лайтовая поделка для детей.

Но не дайте внешнему виду Rocket League себя обмануть. Это очень захватывающая игра, в ней очень интересно развивать скилл с каждым новым матчем – игра позволяет каждому пройти путь от новичка, который умеет только врезаться в соперников, до профессионального гонщика, который умеет контролировать мяч даже в воздухе. 

Фигурное катание – NieR: Automata

Почему? Потрясающей красоты боевая система, четкая и плавная анимация, грамотно прописанная хореография боев и чудесная музыка.

Даже для такого грациозного и изящного спорта, как фигурное катание, можно найти подходящую по духу игру. Мы выбрали экшен NieR: Automata, потому что его игровой процесс очень напоминает красивый танец, только вместо акселей и тулупов главная героиня делает пируэты с мечом во время драк.

В игре прекрасно поставлена хореография боев: персонажи постоянно выполняют прекрасно анимированные удары, которые плавно следуют друг за другом, а не прерываются на середине. Еще больше атмосферы придает чудесная меланхоличная музыка, под которую самому хочется кружиться.

NieR: Automata затягивает красотой, даже несмотря на не самую современную графику. Разработчики проделали огромный объем работы, чтобы игрок максимально погрузился в мир игры и насладился интересными боями и потрясающим арт-дизайном. 

* * *

Во все эти игры можно поиграть уже спустя несколько секунд после прочтения это строчки, и вам даже не понадобится иметь под рукой мощный компьютер – хватит даже старого ноутбука, лишь бы был хороший интернет. Сделать это можно с помощью сервиса GeForce Now, который прекрасно работает в России и умеет запускать большинство топовых игр в 60 FPS и с крутой графикой.

Самое главное – сейчас сервис можно опробовать абсолютно бесплатно – так Nvidia хочет поддержать людей во время эпидемии. Для этого надо просто зарегистрироваться на сайте — без необходимости привязывать карту и другие данные.

А если сервис вам понравится, то вы позже можете оформить подписку на GeForce Now. Она стоит в разы дешевле покупки нового компьютера. Месяц использования сервиса стоит 999 рублей, подписка на полгода обойдется в 4999 рублей, а на год – в 9999 рублей.

Тест: угадайте топ-10 игр в Steam по пику онлайна

Фанат CS впервые сыграл в Half-Life. Разочаровался в стрельбе и умер от хедкраба

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо за статью) прикольно)
0
0
0
Оо.. и тут рекламные интеграции.. хочешь почитать про футбол, то будь любезен, ознакомься вначале с новым трехдизельным пылесосом и карманной овощерезкой
0
0
0
Попытался вспомнить сюжет NieR: Automata. Но помню только попу 2B. В принципе, в фигурке я тоже только это запоминаю, так что подходит.
0
0
0
Ответ Боба Фетт
Попытался вспомнить сюжет NieR: Automata. Но помню только попу 2B. В принципе, в фигурке я тоже только это запоминаю, так что подходит.
чел осторожно в фигурке полно несовершеннолетних
0
0
0
Играть PUBG - все равно что отправлять на каторгу.
Автор, проснись.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий