Содержание серий Паук-Нуар – лор, сюжет, описание всех эпизодов
Чем известен герой Николаса Кейджа?
Детектив в плаще, черно-белый мир и мрачные загадки Великой депрессии – сериал «Паук-Нуар» наконец-то на экранах! Рассказываем, как разворачивается история стареющего защитника города. Ниже – объяснение лора, описание всех серий и главные сюжетные повороты.
📌 5 зловещих историй о Человеке-пауке. Marvel побоится снять по ним фильм

Кто такой Паук-Нуар
Когда мы думаем о Человеке-пауке, в голове сразу всплывает красно-синий костюм и жизнерадостные шутки Питера Паркера. Однако во вселенной Marvel существует версия героя, которая больше напоминает персонажа классического криминального романа 1930-х. Это Паук-Нуар – мрачный, суровый и радикально отличающийся от дружелюбного соседа.
Паук-Нуар (настоящее имя – Питер Паркер) впервые появился в 2009 году в рамках линейки комиксов Marvel Noir. Его история разворачивается на Земле-90214 в 1933 году. В этом мире Нью-Йорк задыхается от последствий Великой депрессии, коррупции и власти банд.
Питер Паркер здесь – политический активист, воспитанный дядей Беном и тетей Мэй, которые борются за права рабочих. Свои способности он получает не в результате научного эксперимента, а благодаря мистике: во время расследования дела о контрабанде древних статуй одну из них разбивают, и оттуда выползает полчище пауков. Один из них кусает Питера, после чего парню является видение Бога-Паука, дарующего ему силу для борьбы со «злом, пожирающим город».

Хотя имя и трагедия (смерть дяди Бена от рук преступников) остаются прежними, Нуар – это человек с совершенно другим характером. В отличие от основного Питера, который старается никого не убивать, Нуар-Паркер не гнушается использовать огнестрельное оружие. Он действует жестоко, скрытно и эффективно, предпочитая запугивать врагов. Для Нуара нет компромиссов: преступники – это монстры, которых нужно устранять.
Его костюм похож на военную форму времен Первой мировой войны, дополненную кожаным плащом, шляпой и летными очками (гогглами). В первых комиксах герой стрелял черной органической паутиной, которая больше напоминала сеть для ловли добычи, чем эластичный канат.

Популярность Нуар-Паука взлетела до небес после мультфильма «Человек-паук: Через вселенные», где он предстал как комичный, но бесконечно стильный детектив, не понимающий, как работает кубик Рубика (ведь в его мире все серое).


Любовь фанатов Marvel к персонажу привела к созданию полноценного сериала под названием «Паук-Нуар». Главную роль исполнил Николас Кейдж, который ранее озвучивал этого героя в анимации. Сериал обещает быть исторической драмой с элементами супергероики, рассказывающей о стареющем и потрепанном жизнью частном детективе в Нью-Йорке 1930-х, который вынужден столкнуться со своим прошлым в качестве единственного защитника города.

Интересный факт:в сериале персонажа зовут не Питер Паркер, а Бен Рейли, чтобы проект воспринимался как самостоятельная детективная история. Еще одна причина – юридические права на персонажа Питер Паркер очень жестко регулируются соглашениями между Sony и Marvel (Disney). Использование имени Бен Рейли дает авторам сериала больше творческой свободы и позволяет дистанцироваться от основной киновселенной, где Питера играет Том Холланд.
Также в имени зашифрована дань уважения канону. Бен Рейли составлено из имени дяди Бена и девичьей фамилии тети Мэй. Выбрав его для главного героя, создатели сохранили «паучью» ДНК, но подчеркнули, что это другой человек.

Первый эпизод
Бен Рейли – взрослый Человек-паук в Нью-Йорке 1930-х годов, времен Великой депрессии.После гибели своей невесты Руби пять лет назад он так и не смирился с утратой: сложил костюм и стал обычным следователем. Теперь он работает в собственном кабинете вместе с секретаршей Джанет, а также слегка доплачивает местному мальчишке Фрэнки и другой ребятне, чтобы те снабжали его слухами и были его «глазами» на улицах. Из суперспособностей у него осталось паучье чутье, которое теперь проявляется в виде кратковременных приступов мигрени.

Вечером Рейли заглядывает в бар по новому делу – слежкой за неким Джеймсом Эдисоном. Когда мужчина покидает бар, сыщик выходит за ним – начинается погоня! Нагнав нарушителя, Бен становится свидетелем сцены: другой частный детектив, Патрик Донегал, загнав парня в угол, утверждает, что тот «обманул не тех людей», и предлагает проследовать за ним. В этот момент выясняется, что перед ними человек со способностями – Эдисон воспламеняется и готовится к атаке, но Донегал убивает его на месте. Рейли узнает, что Патрика тоже нанял некий Уинстон, и предлагает коллеге объединить усилия, чтобы выяснить, кто стоит за этим заказом.

В офис к Бену приходит мистер Кармеди с просьбой разузнать, с кем проводит время его красавица-жена. На следующий день Рейли встречается с другом-журналистом Робби Робертсоном. Тот делится сенсацией: некий бандит пошел против Сильвермейна (мафиозного босса Нью-Йорка) и сжег его особняк. Робби просит Бена снова стать Человеком-пауком, чтобы покончить с мафией, но главный герой считает это бесполезным – на месте одного главаря обязательно появится другой.

Ночью Рейли выслеживает жену Кармеди и замечает, как к ней домогается мэр города. Однако заказчику он об этом не сообщает. Следователь уверен, что это постановка: кто-то намеренно очерняет облик мэра, а девушка – вовсе не жена Кармеди, так как она слишком хороша для него. Джанет предлагает подзаработать, продав компрометирующие фотографии самой женщине, и Бен соглашается на эту забавную авантюру.


Утром в офис Рейли является мужчина в стильном костюме, который под угрозой расправы требует рассказать, где находится Эдисон. Джанет наставляет на гостя ствол и просит поумерить пыл – мужчине приходится уйти ни с чем. Донегал следит за «стилягой» у дверей, благодаря чему Рейли тайком наблюдает за встречей Сильвио Манфреди (Сильвермейн) с приспешниками. Босс мафии велит подчиненному щедро заплатить Бену за любую информацию об Эдисоне, так как именно тот поджег его дом. Позже Донегал предлагает Рейли раскрутить Сильвермейна на крупное вознаграждение, но Бен отказывается – слишком рискованно наглеть перед таким человеком.

Вскоре Бен узнает, что женщина, за которой ухаживал мэр, – это талантливая певица Кэт Харди. В это же время Робби Робертсон показывает Рейли труп Джеймса Эдисона: несмотря на пожар, его тело совсем не обгорело. Сыщик просит товарища не пускать информацию в прессу, надеясь спасти Донегала. Он понимает, что Сильвермейн скоро узнает о смерти Эдисона, а Донегал как раз собирается его обмануть, выдав местонахождение якобы живого покойника. В этот момент у Паука снова случается мигрень.

Однако становится слишком поздно. Сильвермейн уже схватил Донегала и выбил из него правду о смерти Эдисона и его огненных способностях, после чего прирезал беднягу. Единственное, чего Манфреди так и не узнал – кто именно нанял Эдисона для покушения. Чтобы выяснить это, он требует привести к нему Рейли.
Бен приходит в ресторан на выступление Кэт Харди. Женщина сразу покоряет его сердце, но герой не подает виду и просто вручает ей фотографии с мэром, предлагая поговорить об этом позже. На выходе Рейли замечает слежку – это Флинт Марко, телохранитель Кэт.

Загнав Бена на высотную стройку, Флинт требует отдать оригинальные негативы. Начинается драка, в которой Рейли побеждает, но тут выясняется неожиданное – его соперник оказывается Песочным человеком. В очередном раунде схватки Бен снова одерживает верх. Появившаяся Кэт застает их врасплох: растерянный Бен просто отдает ей негативы и уходит.


Утром главного героя ждет новая беда: от него хочет уйти Джанет Руис, так как сыщик из-за своих приключений совсем забыл платить ей. В этот момент в офис входит Кэт Харди – она предлагает Бену работу, сообщая, что ее друг Флинт ночью бесследно исчез.

Второй эпизод
Кэт Харди не знает, как у Флинта Марко появились способности – другой информации у нее нет. Девушка нанимает следователя и уходит. Рейли и Джанет уверены: заказчица что-то скрывает.

В отеле «Хил Херст» Сильвермейн заявляет, что вскоре встречается с канадским поставщиком. Его ассистент-стиляга Уинстон оказывается не просто подчиненным – он разговаривает с главарем мафии почти на равных. Он просит босса не рисковать и позволяет себе первым явиться на встречу, чтобы убедиться в безопасности. Сильвермейн соглашается, но поручает разыскать Флинта и привести его к Рейли.
Рейли обыскивает дом Флинта и находит зацепку – фото с сослуживцами времен войны с подписью «Мел Аргон, Франция». Что самое удивительное, рядом с Марко на снимке стоит погибший Эдисон. Внезапно срабатывает паучье чутье, и Бен прячется в шкафу. В дверь стучит Уинстон – он обращается к Флинту, передавая, что Сильвермейн хочет поговорить. Не дождавшись ответа, Уинстон входит в комнату, но никого не находит. Он бросает напарнику, что Марко, возможно, завел новую интрижку, поэтому и перестал приходить на покер.

В это время Джанет навещает в бюро расследований начальника полиции Хэнка и запрашивает информацию о Флинте Марко. Из досье она узнает, что тот вырос в Бруклине в семье рабочего класса. Постепенно его жизнь свернула на тропу преступлений, и сейчас он работает вышибалой у Сильвермейна. Джанет передает все данные Рейли. Позже сыщик отправляется к Кэт Харди, чтобы рассказать о найденных уликах. За ними издали наблюдает Песочный человек – похоже, он испытывает чувства к Кэт.
Робби Робертсон, расследуя дело Эдисона, приходит в дом его жены. Однако вместо женщины он находит там обгоревшую мебель и громилу по имени Лонни Линкольн. Оказывается, здоровяк был другом Эдисона; он не знает, кто нанял того для поджога особняка Сильвермейна. Позже Робертсон все же находит миссис Эдисон.

Зритель узнает, что Лонни дружит и с Флинтом. Линкольн находит товарища и сообщает о смерти Эдисона – они были неразлучной троицей. Также Флин сообщает, что болезнь берет верх и он постепенно начинает превращаться в песочного монстра.

Дома Рейли поджидают два амбала. Они хватают сыщика, пытаясь отвезти к Сильвермейну, но по пути Бен выпрыгивает из машины. Затем люди Сильвермейна врываются в офис Рейли. Они устраивают обыск и запугивают Джанет. Та не выдает босса, но ради собственной безопасности увольняется. Это становится переломным моментом: Бен достает из тайника в стене костюм Паука-Нуара!
Облачившись в снаряжение, Нуар нападает на кортеж Сильвермейна, едущий на встречу с канадцами. Перебив охрану, он остается с глазу на глаз с мафиози. Нуар требует оставить в покое Рейли и его близких. Сильвермейн растеряни удивлен, что герой явился лишь ради безопасности какого-то частного детектива, поэтому молча соглашается.


Вечером Робертсон сообщает Рейли, что копы устроили облаву на людей Сильвермейна в доках, но глава мафии туда чудом не приехал (ведь его задержал Нуар) и остался на свободе. Бен понимает, что невольно сорвал план полиции, и сожалеет о содеянном.

Третий эпизод
Робертсон и Рейли сверяют показания: теперь все понимают, что Эдисон, Флинт и Линкольн – друзья.
Репортер отправляется на выслеживание третьего товарища и становится свидетелем того, как Линкольн проявляет сверхспособности – у него непробиваемая кожа и невероятно крепкие удары (перед нами Могильщик из Marvel). Лонни объединяется с Флинтом и помогает жителям трущоб отбиться от копов, которые пришли зачистить улицы от бедняков по приказу мэра Нью-Йорка. Весь этот замес фотографирует Робертсон.

В офис Бена является Сильвермейн с охраной – но не ради разборок, а чтобы извиниться. Также босс мафии просит помочь найти крысу в своем окружении: ведь кто-то натравил Эдисона сжечь его особняк, да и облаву в доках кто-то спланировал. Сильвермейн подозревает Фрэнка Марко, но есть и другие варианты – мафиози предлагает для начала потрясти полицейских. В этот момент герой почему-то испытывает паучье чутье. Рейли берется за дело и получает аванс, но тут же замечает, что гангстер помечает все свои купюры.
Главный герой отправляется в госпиталь и опрашивает раненых копов, от которых узнает, что приказ об облаве отдал лично мэр города Альфред Моррис. Затем Бен находит фейкового мистера Кармеди из первого сезона – им оказывается мужчина по фамилии Хикс. Он признается, что Кэт Харди сама назначила встречу мэру (в первом эпизоде). После Рейли видится с Харди: он подозревает ее в предательстве Сильвермейна, но хочет помочь. Девушка признает, что ей страшно, но вину отрицает.

Параллельно с Беном крысу в рядах мафии ищет соратник Сильвермейна – Уинстон. Сыщик предлагает ему помощь за вознаграждение. Тот соглашается и щедро платит, но просит сначала приносить улики ему, а не боссу. Рейли и здесь замечает метку на деньгах.

На встрече с Робертсоном главный герой делится выводами: крыса в банде – певица Кэт Харди. Она близка с Флинтом, а тот – с Эдисоном. У Бена появляется план по спасению девушки, но для этого ему нужно поговорить со вдовой Эдисона. На встрече с ней Бен заявляет, что знает о подпольной игре Кэт, поэтому и певице, и вдове лучше поскорее покинуть город. Но в ответ он слышит шантаж: если сыщик не заплатит миссис Эдисон 1000$, она сама сдаст Кэт боссу мафии. Нуар вынужден пообещать деньги и уходит.

Робертсон приходит в редакцию «Дейли Бьюгл» к главному редактору Говарду Уолтерсу, чтобы продать снимки нападения копов и сверхлюдей. Босс разрешает ему писать внештатно, а в будущем обещает выделить полную ставку. Утром выходит номер «Дейли Бьюгл» со статьей о людях со сверхспособностями. Вот только материал Робертсона переврали и переписали, выставив полицию в лучшем свете, а дуэт друзей назвав монстрами.
Нуар подговаривает местного пацана Фрэнки подыграть ему. Мальчик переодевается в костюм и шляпу Рейли и всю ночь ходит у окна, чтобы приковать к себе внимание шпионов Сильвермейна. В это время сам Нуар, облачившись в костюм Паука, проникает в логово босса мафии и крадет из его сейфа тысячу долларов, чтобы сверить метки и отдать их жене Эдисона.

Ночью кто-то вламывается в номер Кэт – им оказывается Флинт! Выясняется, что они давно пара; влюбленные скрепляют встречу поцелуем. Харди умоляет его не ввязываться в дела Сильвермейна и просто сбежать с ней прямо сейчас ради их будущего. Флинт поначалу соглашается, но внезапно мутация снова дает сбой: он еще сильнее превращается в Песочного человека и теряет контроль над собой. Мужчина в сердцах уходит, считая, что не способен обеспечить любимой нормальную жизнь.

Бен снова нанимает малыша Фрэнки, чтобы тот следил за Кэт. В это время Рейли отдает 1000$ вдовой Эдисона и требует, чтобы та убиралась из города. Затем он назначает встречу Кэт. Только вот Нуар не замечает за собой хвоста: люди Сильвермейна увидели, как он выходит из гостиницы, а этажами выше вдова Эдисона начала впопыхах собирать вещи.
В переулке Бена перехватывают люди мэра и доставляют сыщика к боссу города. Мэр требует вывести его на Паука-Нуара, чтобы остановить преступность и прижать Сильвермейна. Затем Рейли узнает, что Кэт поехала на вокзал. Нуар успевает ее догнать. Он заявляет, что считает ее крысой в логове мафии, но не понимает, зачем ей это нужно.
В ответ девушка сетует, что сыщик ничего понял: в городе е6 просто ничего не держит, босс угрожает, а Флинт не слышит ее. Тут их окружает Уинстон с напарниками – они уже выведали у вдовы Эдисона всю правду. В итоге бандиты забирают парочку, чтобы привезти боссу двух предателей разом.


На встрече с Сильвермейном поначалу все идет по сценарию Уинстона. Он обличает вдову Эдисона, обвиняет Кэт в предательстве и в качестве доказательства показывает ту самую 1000$. Только вот босс лишь ухмыляется: деньги каждого соратника он помечает отдельно и уникальными метками. И у вдовы Эдисона оказались купюры, которые выдавались как доля Уинстона! Значит, крыса – именно он. Все это было гениальным планом Бена Рейли, который раскусил систему меток Сильвермейна и срежиссировал подставу.


Бандит не ожидал такого поворота и впал в ярость, но Сильвермейн тут же пристрелил соратника (хоть тот и был невиновен, а Паук-Нуар всех обманул). В конце Сильвермейн произносит: «Лопатой владеешь, Рейли? Нужна еще одна могила». После чего злодей стреляет в кого-то еще!


Четвертый эпизод
Пронесло! Второй жертвой Сильвермейна стал «шестерка» погибшего Уинстона. После расправы вся банда отправляется в ресторан, чтобы послушать пение Кэт. Там же босс хвалит Рейли за хорошую работу и щедро ее оплачивает. Допев романс, Харди закрывается в гримерке и в ужасе плачет: теперь ей точно не сбежать от Сильвермейна.
В это время Сильвермейн устраивает допрос Кэт. Он не понимает: если крысой был Уинстон, то что девушка делала на вокзале? Харди списывает свой поступок на банальный страх, ведь ее покойный начальник в те дни вел себя безумно. При этом Рейли, по ее словам, следил за ней только потому, что считал подозреваемой. Сильвермейн верит этой версии.
Позже Кэт встречается с Рейли, чтобы обсудить алиби. Заодно она признается, как в свое время повелась на деньги Сильвермейна и теперь попала под тотальный контроль, из которого отчаянно пытается выбраться. Однажды в нее влюбился дантист по имени Томас. Он сделал ей предложение, и она согласилась, но внезапно мужчина перестал приходить на выступления – его убили по приказу Сильвермейна. Флинту Марко она тоже дала шанс, поскольку разглядела в нем честь и достоинство. Кэт надеялась вместе с ним избавиться от криминального босса и начать спокойную жизнь. В итоге им вызвался помочь Эдисон, но все испортил, а позже Паук-Нуар сорвал ее вторую попытку сдать мафиози, когда уберег того от поездки в доки.
Но вот незадача: их встречу издалека наблюдал Флинт. Он не слышал сути разговора и приревновал любимую к сыщику. Флинт возвращается к Сильвермейну и снова присягает ему на верность. Босс мафии тем временем готов пойти войной на мэра Нью-Йорка.

В такси Кэт признается Бену, что сегодня не хочет ночевать одна – маршрут приходится перестроить. Дома у Рейли он рассказывает ей мрачную историю из своего прошлого: однажды он упек в тюрьму алкоголика, а тот, выйдя на свободу, убил любимую женщину Бена. Сыщик не успел ее спасти, потому что в те времена часто пропадал в барах. И даже сейчас, пытаясь спасти Кэт, он не ищет искупления грехов, а просто хочет не навредить еще сильнее. Девушка, тронутая его откровением, предлагает Бену разделить с ней его одиночество.
Робертсон находит Линкольна и объясняет, что его слова в газете нагло переврали, и теперь репортер хочет все исправить. В итоге они оба приходят в офис к Бену, где за игрой в карты с Джанет узнают много нового о госте. Например, Могильщик признается, что во время войны побывал в немецком плену. Также он отмечает, что когда его способности проявляются, остановить их невероятно трудно.

Сильвермейн приходит на встречу с мэром Альфредом Моррисом. Оказывается, раньше гангстер финансово продвигал политика, но в этот раз мэр растерял былые козыри и любовь народа, зато обзавелся серьезными связями в полиции и теперь готов покончить с криминальным авторитетом. Сильвермейн не прощает подобной дерзости и жаждет мести.
В момент, когда у Бена и Кэт дело почти доходит до первого поцелуя, по радио передают срочные новости: один из «монстров» устроил разбой на улицах. Похоже, речь идет о Флинте. Девушка умоляет Бена пойти с ней и помочь Человеку-песку, но главный герой отказывается (ведь ему нужно незаметно надеть костюм и прийти на помощь уже в образе Паука). Разочарованная Кэт называет следователя трусом и уходит.

Паук-Нуар прибывает на место происшествия, но обнаруживает там не Флинта, а какого-то толстяка, который управляет электричеством (Электро). Бандит мощными разрядами быстро выводит Нуара из строя и во втором раунде едва не убивает героя. Рейли понимает, что против тока его методы бессильны, и единственный выход – измотать противника. Бен так и поступает: когда пухляк выдыхается, Паук вырубает его одним плотным ударом.


В момент триумфа тут же появляется мэр и картинно жмет герою руку. Робертсон тоже не теряет времени и делает несколько кадров Паука-Нуара рядом с градоначальником. Затем мэр громогласно заявляет прессе, что Паук вернулся и отныне они вместе будут спасать Нью-Йорк. Бен пытается возражать, но его никто не слышит.

После битвы Кэт возвращается к уставшему Рейли – свежие побои на лице сыщика кажутся ей подозрительными. Когда мужчина снова начинает увиливать от ответов, она, проверяя свою догадку, просто падает вниз из окна. Бен на рефлексах ловит ее паутиной. Кэт понимает, кто скрывается под маской, и они скрепляют тайну новым поцелуем.



Пятый эпизод
Паук-Нуар рассказал Кэт, что получил способности во время военной операции по освобождению Франции от немецких захватчиков. Его отряд наткнулся на секретные казармы, где над людьми ставили опыты, скрещивая их генетику с животными. Там Бена укусил один из подопытных, чье туловище уже наполовину превратилось в паучье. С тех пор он подавляет в себе монстра, хотя паучье чутье и вспышки агрессии все ещё дают о себе знать. Что немаловажно, в том же отряде тогда служили Флинт (Человек-Песок) и Линкольн (Могильщик).
Позже Бен узнает, что прямо сейчас в Нью-Йорке некий генетик Фейберпроводит схожие опыты над над ветеранами войныв госпитале — и она уже сотрудничала с Лонни.
Робертсон устраивается в «Дейли Бьюгл», но с условием, что газета будет публиковать его материалы без лживых правок, а также выпустит опровержение о Флинте и Линкольне. Параллельно с этим Флинт уговаривает Лонни работать на Сильвермейна.
Тем временем Электро не колется на допросе: он молчит о том, откуда у него суперсилы и кто заказал ему навести суету в городе. В итоге спустя некоторое время Сильвермейн освобождает Электро с помощью громил Могильщика и Человека-Песка.
Пока Робертсон отвлекает генетика расспросами, Рейли обыскивает ее кабинет. Найдя в бумагах доказательства того, что врач все еще работает со сверхлюдьми, он забирает все папки с собой. Однако генетик вместе с ассистентом успевают заметить Рейли и узнают в нем человека, который когда-то спас их во Франции. Тем не менее остановить Бена им не удается.
Вечером Сильвермейн приглашает Бена к себе. Там сыщик застает все трио подручных мафии: Могильщика, Электро и Человека-Песка. Босс синдиката просит передать Нуару, чтобы тот не вмешивался в их разборки с мэром Нью-Йорка.
Чуть позже, в частной беседе, Человек-Песок предупреждает Рейли: он знает, что именно Бен подставил Сильвермейна. Флинт обещает пока не выдавать его боссу, так как сильно переживает за Кэт. Однако на предложение Нуара бросить Сильвермейна он отвечает отказом.
Ночью Бен рассказывает Кэт страшную правду: из-за опытов доктора-генетика люди, использующие суперсилы, постепенно умирают. А значит, Флинт тоже рискует потерять жизнь. Пара принимает решение бросить все, покинуть Нью-Йорк и уехать вместе жить на Санторини. Рейли даже сообщает Джанет о своем решении уехать и предлагает оставить ей свой рабочий кабинет. Секретарша искренне за них рада.
Вскоре Лонни находит Кэт и сообщает, где искать Флинта. Девушка прибегает на свидание и пытается объяснить любимому, что шла на сделки ради спасения его жизни. Но Человек-Песок заявляет, что его сердце разбито, и уходит. Линкольн добавляет, что у доктора Фейбер теперь есть все, чтобы попытаться вылечить пострадавших, но ей нужен Паук.
В этот момент ассистент доктора Фейбер предлагает ей бежать, пока репортер не опубликовал разоблачающую статью, и генетик решает скрыться. Однако женщину перехватывает Кэт. Она предлагает сделку: выдаст имя Паука в обмен на то, что доктор спасет Флинта и сохранит в тайне секрет Нуара. Генетик соглашается, и Кэт называет имя Бена Рейли.
Материал дополняется…
* * *
Вы знали, что у Человека-паука было 20 девушек? Супергероини, простые леди и сотрудницы полиции ❤️🔥
9 мрачных комиксов Marvel. Там Человека-паука похоронили заживо, а Росомаха убил всех
«Мы как братья». У Тома Холланда есть чат с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом!





















Комментарии