Билли Бутчер
Блог

Киану Ривз вылетел с трассы в гоночном заезде! Спокойно, он жив

Большой фанат больших скоростей.

Киану Ривз в 60 лет дебютировал в профессиональных автогонках на культовом Indianapolis Motor Speedway. Звезда «Матрицы» поучаствовал в любительской серии Toyota GR Cup вместе с 32 гонщиками.

Киану провел две гонки: в первой занял 25-е место, во второй немногим лучше – 24-е место. Но главным стал не результат, а эпизод в первом заезде.

Ривз управлял автомобилем BRZRKR № 92 – это отсылка к его графическому роману The Book of Elsewhere. Идея для произведения родилась из серии комиксов BRZRKR, которые тоже создал Киану. Поговаривают, что их скоро экранизируют.

Киану Ривз за рулем авто BRZRKR под номером 92

В первой гонке актер был в паре с Коди Джонсом из спортивно-комедийной группы Dude Perfect. Почти всю трассу они ехали со скоростью более 50 миль в час (80 км/ч), пока на середине 45-минутного заезда Ривз не вылетел из девятого поворота на траву!

При этом актер смог вернуться в гонку, избежав травм. Еще Киану удалось предотвратить аварию на первом круге, 14-й поворот. Сноровка актера все же на уровне!

После заезда без автографов никто не остался

В 2019 году актер участвовал в гонках знаменитостей Гран-при Лонг-Бич – и занял первое место! В этот раз Киану соревновался с полупрофессионалами.

Ривз не раз признавался, что большой поклонник автоспорта. Он посещает соревнования MotoGP и «Формулы-1», а прошлой осенью озвучил документальный сериал «Браун: Невероятная история Формулы-1» для онлайн-кинотеатра Hulu.

💔 25 великих актеров, которые так и не выиграли «Оскар»! Пост боли и несправедливости

Грустный Киану: как он пережил смерть любимой и впал в тоску – а весь мир полюбил Киану Ривза и считает добрейшим во вселенной

Как придумывался «Джон Уик»: Киану Ривз создал новое боевое искусство, а все сняли каскадеры без опыта режиссуры