Билли Бутчер
Блог

Как Хью Джекман готовился к роли Росомахи: качался без стероидов, нюхал землю и случайно засадил когти в девушку

Актер рассказал все секреты.

В сентябре 2022 года комментатор UFC Джо Роган обвинил Хью Джекмана в употреблении стероидов: «Я на 100% уверен, что этот парень принимал стероиды. Взгляните на его тело. Джекман чертовски измучан временем, а его тело выглядит так, будто ему 40 лет. Я не спорю, что он сидел на прекрасной диете, но при этом уверен, что он манипулировал гормонами. Можно ли стать таким большим без стероидов? Только если тебе 20».

Очередной ажиотаж вокруг формы актера поднялся после анонса возвращения Джекмана к роли Росомахи в «Дэдпуле 3». Многие задались вопросом, как актер остается в отличной форме, несмотря на возраст. Некоторые открыто обвиняют его в использовании стероидов и запрещенных веществ для поддержания рельефности тела.

Хью Джекман ответил на обвинения в шоу «Кто разговаривает с Крисом Уоллесом» на канале HBO

Уоллес: «На протяжении многих лет люди задаются вопросом, что он пьет? Принимали ли вы стероиды?»

Джекман: «Нет, я люблю свою работу. И я люблю Росомаху. Мне шутливо рассказали, какие бывают побочные эффекты от химии. И я подумал: «Мне это не нравится». Так что нет, я просто [набрал форму] по-старому. Говорю открыто: я просто съел побольше цыплят – если что, мне очень жаль всех веганов и вегетарианцев, а также цыплят во всем мире. Перед ними у меня плохая карма. Если бог как-то связан с цыплятами, то у меня точно проблемы».

В этом же интервью Хью рассказал пару забавных историй со съемок первой части «Людей Икс» 2000 года.

Хью Джекман не знал, кто такой Росомаха и считал, что Wolverine – это что-то про волков

«Я никогда не читал комикс. Я получил роль и реально ничего не знал, ведь в Австралии нет росомах. Я даже думал, что это ненастоящее животное. Никогда не слышал о росомахе. Был уверен, что это животное выдумано. Знаешь, типа, у него стальные руки, боевой раскрас. И вот я хожу по квартире, репетирую, а по телику показывают документальный фильм про волков. Я посчитал, что это идеально! Ведь очевидно, росомаха (wolverine) – наполовину волк».

Джекман зашел на съемочную площадку, демонстрируя «все эти волчьи движения», прежде чем режиссер фильма в недоумении подозвал его.

«Я вошел на съемочную площадку с волчьими повадками, нюхал землю, ходил как волк. И вдруг режиссер говорит: «Да что ты вообще делаешь?!». И я сказал: «Ну, я просто подумал, что волки выглядят так, потому что они в природе часто нюхают землю». Ответ меня поразил: «Нет, вообще-то ты не волк, а росомаха», – рассказывает актер.

Джекману повезло получить роль Росомахи. В комиксах супергерой гораздо ниже

«Я прошел около семи бесконечных прослушиваний», – вспоминает Джекман. «Однажды я подошел к начальнику производства, мы разговорились, и он заявил: «Знаешь, есть всего лишь одна проблема. Фанаты знают, что их любимый герой должен быть ростом в 5 футов 5 дюймов. И я ответил: «Том, все будет в порядке (начинает ходить на корточках). Не беспокойся ни о чем». Я буквально так вприсядку и ушел. На самом деле, в первом фильме я всегда был босой. Все остальные актеры вокруг меня, кроме детей, должны быть выше меня. Поэтому они часто стояли на коробках или досках».

Когти Росомахи были металлическими и острыми. Актер поранил ими не только себя

«В том бою я реально порезал дублера Мистик. Не знаю, о чем мы думали. На самом деле когти были металлическими и острыми. Сперва я тренировался дома в одиночку, потому что в кадре нужно много драться. Мне пришлось привыкать к еще девяти дюймам острого метала от руки. Я практиковался и доводил приемы до совершенства. Я даже порезал бедра, и у меня остались шрамы! Да, у меня до сих пор шрамы на бедрах».

Когда актер и ведущий смотрели отрывок боя Росомахи и Мистик из первого фильма «Люди Икс», Джекман рассказал, что он случайно глубоко поранил руку каскадера: «В этой сцене есть момент, когда она тянется к чему-то, и я собираюсь ударить ее по руке. Каскадер забыла вовремя убрать руку – и я ударил ее ножом. Лезвие вошло глубоко. Я никогда это не забуду это. Я был в шоке и думал о том, что зарезал девушку. По ее руке хлестала кровь, а она спокойно говорит: «Меня ранил Росомаха». А в это время по ее руке текут сине-красные ручьи. Господи, она чертовски круче меня».

Почему в использовании стероидов нет смысла для Хью Джекмана? Есть логичное объяснение

Актер много раз доказывал, что его подготовка к роли в Marvel не связана с приемом каких-либо веществ, открытые отчеты указывали, что у Джекмана были интенсивные тренировки и строгая диета.

Внешний вид – это лишь верхушка айсберга. Игра Росомахи требует от Хью быть мобильным и быстрым, поскольку персонаж участвует во многих экшн-сценах. Это было бы невозможно при употреблении стероидов, главным образом из-за того, что один из известных побочных эффектов – это отек голеней из-за скопления жидкости.

Камбэк Джекмана к образу Росомахи в «Дэдпуле 3» ничем не будет отличаться от предыдущих. Актер пойдет по тому же маршруту: строгая диета, много цыплят и серьезные тренировки.

 
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фарма не только про объёмы) как Хью натурально добился такой плотности мышц и венозности? К слову, гормон роста не стероид)
+2
0
+2
Ответ Romuliq
Фарма не только про объёмы) как Хью натурально добился такой плотности мышц и венозности? К слову, гормон роста не стероид)
Верно подмечено
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий