Beyond Godlike

Китайцы показали новое суперкомбо в Доте: уничтожили им Дурачье в финале

Чудо-камбэк.

Четвертая карта финала ESL One Kuala Lumpur – огонь! Azure Ray выиграла ее за счет удивительного камбэка. А главное на этой карте – чудеса арифметики!

Azure Ray, казалось, чересчур сильно залили начало карты. Гладиаторы топтали китайцев и делали что хотели. К 15-й минуте игра превратилась в избиение:

Azure Ray с горем пополам отбивалась и еще 15 минут кое-как находила пространство для фарма. На 31-й минуте катка повернулась вспять: Антон запрыгнул на верную смерть и отдал важный гем:

Еще через несколько минут Azure Ray добралась до своего главного условия победы. Парни собрали предметы, которые уменьшают сопротивление магии противников. Еще и с нейтралками повезло. Давайте считать:

• Parasma и нейтральная Ceremonial Robe на Паке – 30%;
  • Шард и Grove Bow на Никсе – 32%;
  • Шива на Праймал Бисте – увеличение урона от заклинаний на 15%.

Сумма выходит страшная: 30 плюс 32, и эта сумма увеличивается на 15% – безумное увеличение магического урона на 86%. Посмотрите, сколько урона наносит Луна ультой в камбэчной драке:

А вот что происходит с беднягой Сларком, когда на него набрасывается дуэт Пака и Никса. Кстати, тут Антон отдал второй гем – сразу после покупки:

В конце концов даже толстейший Тимбер перестал справляться с входящей магией. А XinQ закрепил эффект покупкой пятого Дагона! Лица Гладиаторов расклеивались моментально. К 35-й минуте GG потеряли все шансы выиграть катку из-за гениальных билдов Xm и XinQ. Сразу видно – патч китайцы изучили досконально.

Еще через 4 минуты Azure Ray без шансов стерли GG в решающем файте. Как же они разлетаются от магии!

Китайская команда вышла на пятую карту финала, хотя казалось, что должна проиграть 3:0 в пределах часа. Красавцы!