Beyond Godlike
Блог

Немига – главное разочарование квалификаций на Инт. Команда развалилась на наших глазах

Карета превратилась в тыкву.

Немига вылетела с квалификаций на The International 2023. Команда выиграла лишь одну серию – и ту против SIBE Team (назовете хоть одного игрока оттуда без Ликвипедии?). А ведь я предрекал Немиге легкую победу в этой квале, хоть и высказывал некоторые опасения.

И все эти опасения подтвердились, причем чрезмерно. Немига – главное разочарование восточноевропейской квалификации на TI и, кажется, команда развалилась прямо на наших глазах. Давайте разберемся, как так вышло.

Одна из первых проблем, о которых я писал в тексте выше – пул Малрина. Перед командой всегда стоит выбор: либо Стас играет на своей суперсигне вроде Разора и Панго, либо на бестолковых Лине и ДК. Можно было бы взять что-то другое, но Малрин просто не играет на другом. С новым порядком драфта и четырьмя банами в первой стадии забрать что-то свое очень тяжело. А еще тяжелее не напороться при этом на закрывашку.

Его пул – типичный для пабера из Creepwave. Мне всегда нравится употреблять здесь цитату Брюса Ли про 10 тысяч различных ударов, но сейчас лучше подойдет цитата Никса: «Зачем играть тысячу игр на Хускаре, если ты ни одной официалки на нем не выиграешь?»

Для описания Вази тоже отлично подойдет цитата, но уже Рамзеса: «Не, Nemiga нажрется на квалификации, не выиграет просто ни одной серии с таким оффлейнером». Примерно так и вышло. Вазя просто не тянет уровень и не прогрессирует, кажется, уже больше года.

Про Хеллскрима и сказать нечего. Ни плохого, ни хорошего. Пока что тоже не тянет уровень, но есть проблески.

Виолент выглядит так, будто остался в школе B8 на второй год. Просто посмотрите за Бладсикером в этой драке с Нави:

Александр провел так всю квалу: нервно, ненадежно, несобранно и местами глупо. Да, первый опыт, да, он еще молодой, но прямо сейчас хорошего мало. Не такого керри хочется видеть в своей команде.

Роджера, безусловно лучшего игрока коллектива, просто срубил тильт. И добавить нечего.

Но главная проблема Немиги не в этом. Индивидуальные проблемы игроков часто можно перекрыть плюсами друг друга, а для нынешнего уровня квалы даже такого могло хватить. Основная проблема Немиги – самые глупые на свете проигрыши. Немига занимается благотворительностью уже давно – и, видимо, в этом составе не перестанет. Посмотрите, как закончилась вторая игра-трагикомедия с командой Соннейко:

Rodjer и Sonneiko – давние друзья. Владимир подарил Акбару ключ от Доты, а сегодня – вылетел от его рук

Такие ужасные отдачи игр уже дважды за последний год отправили команду во второй дивизион, хотя в начале каждого тура кажется, что Немиге там не место. Игра против Storm усложнилась еще и тем, что ребята просто перестали быть командой. Сначала у нас был то ли домысел, то ли инсайд Маелшторма:

«Пока еще не поздно. Как я понимаю, в Nemiga все поругались и, в целом, готовы к дизбанду, который может случиться уже после матча со StoRm».

Теперь у нас есть живое свидетельство – именно вторая карта против Соннейко. Здесь не было команды Nemiga, здесь было 5 игроков, попавшихся вместе в паблике. И может они даже как-то коммуницировали, но назвать этот ужас командой очень уж сложно.

Я не просто так говорю о трагикомедии – игру Немиги иначе не назовешь. Оказывается, команду еще 400 лет назад отлично описал Баттиста Гварини в «Компендиуме трагикомической поэзии»:

«Сочинитель трагикомедии берет от трагедии высокопоставленных героев, но не великие события, правдоподобную, но не историческую фабулу, возбуждение чувств, но не потрясение их, наслаждение (присущее трагедии), но не ее мрачность, опасность, но без гибели; от комедии он берет смех, но не чрезмерный, скромное развлечение, вымышленные осложнения, счастливый конец, а главным образом, комический лад». 

  • Высокопоставленные герои без великих событий – изумительное описание Малрина и Роджера в последние пару лет;
  • Возбуждение чувств, но не потрясение их – наши эмоции от команды в периоды перед важными турнирами и лигами;
  • Смех, но не чрезмерный, и комический лад – просмотр важных матчей Немиги;

А вот счастливого конца для команды нам, кажется, не видать. Либо мы еще не дошли до него по сюжету. Но что будет счастливым концом для Немиги прямо сейчас? Наверное, дизбанд и счастье для всех по отдельности.

* * *

Последняя карта Немиги на квалах – сплошной валидол. Камбэкнули невозможное, проиграли непроигрываемое

Virtus.pro переиграла NAVI. Серия решилась на драфтах, а NAVI расклеились к концу

Кстати, можете подписаться на мой телеграм-канал! Особенно если вы любите мемы!

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да всё просто же, проклятие кибера в действии. Прошу умоляю перед интом напишите статью "9PANDAS НИ ЗА ЧТО НЕ ВЫИГРАЮТ TI", легчайшая аега для киотаки будет
+15
0
+15
Несмотря на то, что первая статья про Немигу была несколько хайповой, у меня все-таки надежда теплилась, чем-то мне команда всегда нравилась, я считал их фаворитами региональных квалификации еще в прошлом году и тогда, как мне сейчас кажется, им не хватило совсем чуть-чуть чтобы пройти ББ.

То, как они сыграли сегодня со Storm, да и на самом деле все эти отборочные - это к сожалению новый уровень печали. Просто никакой игры как команда(даже в играх с Sibe это прослеживалось), по мувам такое ощущение что на всех в реальности скастовали глобал сайленс и они не могут ни до чего договориться, в пабах координация с молчащими/замъютаными союзниками часто на уровень выше.

До прошлой статьи автора ни разу не задумался про пул Марлина, после присмотрелся - он же и правда не играет на тех героях, которые всегда пикаются в последних патчах. Попробовал вспомнить от него хоть одного спирита - не получилось.

Вазя вроде и не то, чтобы прям плохо играет, но пул как будто тоже небольшой и мувы опять же максимально невнятные. Хотя интересно было бы предположить, чтобы было бы если такой игрок попал в квест, мне кажется там и он бы раскрылся и заиграл(не факт, но по ощущениям там оффлейнеры как будто в благоприятную среду попадают). Скорее даже, у Вази нет такого что вот когда-то взял и втащил, сложно(скорее всего даже невозможно) вспомнить от него игру, где все было плохо, но он протащил.

Про Вайолента и Хелскрима плохого не могу ничего сказать, по личным впечатлениям они играют хорошо, но из-за особенностей пула/коммуникаций команды не могут раскрыться. Вайолент например играет хорошо, но иногда как будто делает мувы на которые его провоцирует команда, а он пока не может сказать, что мол нет ребята, мне еще надо время пофармить, потом пойдем драться.

Про Роджера говорить нечего, все на уровне, он сделал все что мог.

Наверное хотелось бы уже увидеть дизбан этого состава, тянуть эту лямку уже нет никакого смысла. Печально, что изначально перспективная команда смогла привлечь к себе внимание, но по сути не смогла ничего добиться на профессиональной сцене, кроме метания между первым и вторым дивизионом DPC. Как вариант, попробовать оставить 1,4,5 позиции из текущего состава и добрать еще двух человек, но что-то мне подсказывает что организация так не сделает. А если сделает, то интересно что будет с двойкой и тройкой, потому что если мы берем Восточную Европу, то я не представляю ни одной команды куда бы подошли эти ребята.

Автору спасибо, даже несмотря на провокационные статьи есть много моментов(даже и сами провокации), которые заставляют задуматься и дают пищу для размещения.
+5
0
+5
К суперсигнам малрина также стоит добавить пака, пбиста и пилу так то
0
0
0
Несмотря на то, что первая статья про Немигу была несколько хайповой, у меня все-таки надежда теплилась, чем-то мне команда всегда нравилась, я считал их фаворитами региональных квалификации еще в прошлом году и тогда, как мне сейчас кажется, им не хватило совсем чуть-чуть чтобы пройти ББ. То, как они сыграли сегодня со Storm, да и на самом деле все эти отборочные - это к сожалению новый уровень печали. Просто никакой игры как команда(даже в играх с Sibe это прослеживалось), по мувам такое ощущение что на всех в реальности скастовали глобал сайленс и они не могут ни до чего договориться, в пабах координация с молчащими/замъютаными союзниками часто на уровень выше. До прошлой статьи автора ни разу не задумался про пул Марлина, после присмотрелся - он же и правда не играет на тех героях, которые всегда пикаются в последних патчах. Попробовал вспомнить от него хоть одного спирита - не получилось. Вазя вроде и не то, чтобы прям плохо играет, но пул как будто тоже небольшой и мувы опять же максимально невнятные. Хотя интересно было бы предположить, чтобы было бы если такой игрок попал в квест, мне кажется там и он бы раскрылся и заиграл(не факт, но по ощущениям там оффлейнеры как будто в благоприятную среду попадают). Скорее даже, у Вази нет такого что вот когда-то взял и втащил, сложно(скорее всего даже невозможно) вспомнить от него игру, где все было плохо, но он протащил. Про Вайолента и Хелскрима плохого не могу ничего сказать, по личным впечатлениям они играют хорошо, но из-за особенностей пула/коммуникаций команды не могут раскрыться. Вайолент например играет хорошо, но иногда как будто делает мувы на которые его провоцирует команда, а он пока не может сказать, что мол нет ребята, мне еще надо время пофармить, потом пойдем драться. Про Роджера говорить нечего, все на уровне, он сделал все что мог. Наверное хотелось бы уже увидеть дизбан этого состава, тянуть эту лямку уже нет никакого смысла. Печально, что изначально перспективная команда смогла привлечь к себе внимание, но по сути не смогла ничего добиться на профессиональной сцене, кроме метания между первым и вторым дивизионом DPC. Как вариант, попробовать оставить 1,4,5 позиции из текущего состава и добрать еще двух человек, но что-то мне подсказывает что организация так не сделает. А если сделает, то интересно что будет с двойкой и тройкой, потому что если мы берем Восточную Европу, то я не представляю ни одной команды куда бы подошли эти ребята. Автору спасибо, даже несмотря на провокационные статьи есть много моментов(даже и сами провокации), которые заставляют задуматься и дают пищу для размещения.
Про вайлента нечего сказать? Чел буквально проебывал то, что должен выигрывать. Не дать ни одной кнопки под вражеским троном, когда тебя буквально вытаскивает всю игру миддер-уровень очень слабого керри. Про остольные игры нечего говорить, позиционки-0( вспомнить игру на сикере, описанную в статье), фарма-0 (вспомнить игру на гиро), он не то, что ни разу не выиграл лайн, он ни разу в 0 не постоял, постоянно лоу нетворс с лайна, лой нетворс по игре. Кажется, что вайлент-денди на керри, которого почему-то на своем горбе должент тащить малирин. А про стаса и говорить нечего, на своих героях он был очень хорошо, на остольных был средненьким миддером, явно заслужил большего
0
0
0
Ответ Hardpacino
К суперсигнам малрина также стоит добавить пака, пбиста и пилу так то
Он не играл на паке и пиле в этой квале
0
0
0
Он не играл на паке и пиле в этой квале
Так сигны определяет не патч, а умение бахать на персонаже, не? Если рамзес не играет на ТБ сейчас, то это не значит, что ТБ перестал быть его суперсигной же?
0
0
0
Ответ Hardpacino
Так сигны определяет не патч, а умение бахать на персонаже, не? Если рамзес не играет на ТБ сейчас, то это не значит, что ТБ перестал быть его суперсигной же?
Несомненно, но то, что его сигны - не самые метовые герои, в этот раз сильно помешало команде. Уверен, он бы все равно мощно показал себя на том же Тимбере, но он так до него и не дорвался. Пак неплох, но все же Малрин так на нем и не скатал. Зато он сыграл на бестолковой Лине (тоже его мощной сигне) - результат вы знаете
0
0
0
это этот тип продвигает своего земляка 322-шера кому?
просто потому что земляк? по привычке что ли, как в редакции заведено, так и в других сферах? стыдобища
0
0
0
это этот тип продвигает своего земляка 322-шера кому? просто потому что земляк? по привычке что ли, как в редакции заведено, так и в других сферах? стыдобища
Вы о ком? Если обо мне, то я никого не продвигаю, и уж тем более игроков, пожизненно забаненных за нечестную игру. Да и Кома мне не земляк
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий