Beyond Godlike
Блог

Nemiga – фаворит восточноевропейской квалы. Роджер может уничтожить в соло

Руслан Керимов – о шансах наших команд на Инт.

Региональные квалификации на The International 2023 уже начались. Сейчас играют Китай и Северная Америка, а 22 августа стартует наш регион. Кибер запустил серию текстов о фаворитах квалификаций в Китае, Восточной и Западной Европе. Первую статью можно прочитать по ссылке ниже:

Этот Инт особенный. Мало того, что он вернулся домой в Сиэтл, а из Китая впервые в истории едет лишь две команды. Так еще и от Восточной Европы выступят аж четыре коллектива – такого счастья с нами еще не случалось. К Spirit, BB Team и 9Pandas присоединится еще одна команда из квал. Я уверен, что это будет Nemiga!

Если мало следили за командой на протяжении сезона – этот текст поможет разобраться, что к чему. 

Коротко о составе

Malr1ne – главная звезда Немиги. Его преимущество и в то же время слабость – у Станислава всего несколько героев, на которых он безумно силен. Его Тимбер, Пангольер, Бэтрайдер, Лина и Войд Спирит – сумасшедшие. А на остальных игра Малрина, скажем так, далека от идеала. Типичный пабер из Creepwave. Но, как говорится, я не боюсь того, кто знает 10 тысяч различных ударов...

V1olent – человек, прошедший школу жизни в B8. Очень-очень талантливый керри, который наконец-то нашел себе первую солидную команду и отлично раскрывается. Александр Пак может стать первым и единственным игроком из Казахстана на Инте, если Ватсон и ТА2000 не отберутся.

Vazya – оффлейнер, который не хватает звезд с неба, но зато стабильно делает свою работу. Как минимум один такой игрок нужен молодой команде. 

Hellscream – очередной молодой талант Немиги, у которого может быть огромное будущее. Сейчас Кирилл уверенно разваливает на Рубике, Земле, Фениксе и Дарк Виллоу.

И самый важный человек в команде – великолепный Rodjer. Вы и без меня знаете, кто он такой. Хочу лишь отметить, как сильно и быстро взлетают команды, в которые он приходит. Вспомните и BB Team, и FlyToMoon, и даже недолгую замену в 9Pandas. Огромный опыт, работоспособность и сумасшедший скилл Владимира – то, чего сильно не хватало Немиге.

Драфты хороши, но не идеальны

У команды всегда более-менее одинаковый план на драфты: выхватить сигнатурку Малрина (в идеале Тимбера), на которых он отлично исполняет даже в 5 контрпиков, а затем выстроить драфт вокруг стабильного лейтового кора в руках Виолента. С приходом Роджера у команды появилось больше козырей – добавились действительно страшные Чен и Энча. Если не знаете, что может вытворить Роджер на Чене, срочно читайте текст по ссылке ниже:

Из очевидных минусов на драфте – Малрин не играет на поломанном наглухо Инвокере, и это часто будет лишать Немигу лишнего бана. Напрашивается сравнение со Spirit – команда так врезалась в отбитую Бруду в Лиме. Да и Роджер с переходом на новую роль, очевидно, просел в пуле. Зато у Немиги есть аж два исполнителя на мощной Земле!

Главная проблема – дисциплина

Немига – очень солидная команда, которая часто играет в активную и задорную Доту. Стиль игры почти не поменялся с приходом Роджера. Пока Малрин разносит всю карту, Виолент тихо качается и набирает критическую массу, с которой он спокойно сносит врагов.

И такой стиль оправдывается – Александр в топ-5 игроков BetBoom Dacha по всем важным для керри статистическим показателям. Да и по неважным тоже. Взгляните на количество этих показателей и не уроните челюсть:

  • Убийства в среднем за игру;
  • KDA;
  • Золото в минуту;
  • Опыт в минуту;
  • Добито крипов в минуту;
  • Добито своих крипов в минуту;
  • Урон по героям в минуту;
  • Урон по строениям в минуту;
  • Убийства курьеров;
  • Средняя продолжительность наибольшей серии убийств;
  • Гибкость – доля игр, в которых игрок сыграл на не повторяющихся героях.

Одна из ключевых фишек игры Немиги – умный вардинг. Варды команды разбивали едва ли не меньше всех на Даче – единственном турнире, где Немига сыграла в нынешнем составе.

Картинка кликабельна. Источник: stats.spectral.gg

Вижу врага – бегу убивать врага. Это и позволяет коллективу играть в агрессивную Доту. И это работает! Но в то же время девардинг Немиги – один из худших. Что ж, будем считать, что Немига выбирает честный бой, где и она, и враг видят друг друга. Зато есть очевидное следствие – средняя продолжительность игры под стать агрессивному стилю. 

Картинка кликабельна. Источник: stats.spectral.gg

На Даче коллектив выглядел на голову, а то и две сильнее почти всех соперников, но занял лишь третье место. И случилось это по банальной причине – Немига постоянно дарит ненужные игры. Такая благотворительность уже дважды за год отправила команду во второй дивизион DPC. 

Приход опытного Роджера должен исправить ситуацию, но такие изменения не происходят по щелчку пальцев. Как следствие – два обидных поражения против Level Up и Nigma. Сам Владимир совершенно не стесняется и четко фиксирует причины проблем: 

«Мы не чувствовали давления в этих играх. Мы ощущаем его, только когда дайвим под тир-4 и фидим, приходится смотреть на мою команду на [вражеском] фонтане. Просто тролль-моменты, я стараюсь это фиксить. Парни голодны [до побед], это паб-моменты.

Когда мы играем скримы, я замечаю некоторые ошибки. А их много, особенно в те самые паб-моменты. Но мы быстро растем. Я балансирую между ролями строгого учителя и снисходительного отца, 50 / 50».

Но для квалы этого достаточно!

Давайте будем честны: без Spirit, BetBoom и 9Pandas Восточная Европа выглядит совсем слабо. Разница в уровнях трех гегемонов и всех остальных катастрофическая. Но именно поэтому у Немиги почти нет конкурентов. Посмотрим на команды, которые в теории могут что-то противопоставить команде Роджера:

  • Virtus.pro – АФК-Дота не приносит побед при всем желании. Судя по игре на Даче, команда самоустранилась из гонки за Инт;
  • One Move – закидывает игры еще хуже, чем Немига, да и по личному скиллу ниже. На Даче вызывали лишь испанский стыд;
  • Hydra – совсем невнятная и безликая команда, которая плотно засела в голове только из-за 322-скандалов;
  • NAVI – что-то получится, только если Malik уничтожит всех в одиночку. Спойлер – этого не будет, потому что Малик не керри с оффлейна.

Остальные команды даже не близки к тому, чтобы что-то показать. А ведь и сама Немига не стоит на месте, времени для практики предостаточно. И, конечно же, нельзя забывать о магическом факторе Роджера, выигрывающего игры в соло. Помните, как он уничтожил всю прошлогоднюю квалификацию в составе BB Team?

* * *

26 августа мы узнаем имя победителя квалификации. Будет очень и очень удивительно, если этой командой окажется не Nemiga!

7 лучших мидеров в патче 7.34b

Кстати, можете подписаться на мой телеграм-канал! Особенно если вы любите мемы!

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В прошлых статьях уже были предикты на Астер и В8. В итоге: Астер в нижней и скорее всего мимо инта. С Данькой та же ситуация. Теперь Немига, у которых и предполагались, и проявились на ББ даче проблемы с общей идеей игр и что делать после лейнинга. В итоге закидоны и вылет. И я вот вообще не уверен, что они выйдут. Даже больше в Гидру вера есть. потридвадвашить на инте - дорогого стоит, будут потеть. Мемно будет, если и этот прогноз мимо.
И дайте угадаю. По следующим регионам предикты на выход будут: Тандер/Квест (или Сикрет)/СМГ?
+3
0
+3
Боже, который сезон уже хайпят эту мусорку, а итог один - отлет во второй див без шансов.
Приход Роджера их безусловно бустанул, без него вообще бы отлетели в салат, но и с ним вероятность пройти нулевая.
+2
0
+2
Справедливости ради, их умение отдавать карты вполне может и сыграть на отборе. Тем более есть кому отдавать.

Но хотелось бы чтобы вышли, в прошлом году были максимально близки, но чуть не дожали.
+2
0
+2
Ну, пока не получается. Спойлер: не получится и в нижней. Кмк, вылетят через одну-две серии.
+1
0
+1
Ответ Chuunibyou
В прошлых статьях уже были предикты на Астер и В8. В итоге: Астер в нижней и скорее всего мимо инта. С Данькой та же ситуация. Теперь Немига, у которых и предполагались, и проявились на ББ даче проблемы с общей идеей игр и что делать после лейнинга. В итоге закидоны и вылет. И я вот вообще не уверен, что они выйдут. Даже больше в Гидру вера есть. потридвадвашить на инте - дорогого стоит, будут потеть. Мемно будет, если и этот прогноз мимо. И дайте угадаю. По следующим регионам предикты на выход будут: Тандер/Квест (или Сикрет)/СМГ?
У нас будет еще два текста о Западной Европе, где на Инт выходит две команды. А на счет всех команд, перечисленных вами - давайте постараемся не делать выводов хотя бы до вылета этих команд. Если мы ошиблись, что ж, обидно. Но пока что еще нет.

Мой персональный прогноз на квалы оставшихся регионов: Тандер и Инфинити (на два слота), Квест и Сикрет (на еще два слота) и Экзекрейшн/Блэклист/Блид (не могу определиться, честно).

Так или иначе, спасибо за комментарий!
0
0
0
Боже, который сезон уже хайпят эту мусорку, а итог один - отлет во второй див без шансов. Приход Роджера их безусловно бустанул, без него вообще бы отлетели в салат, но и с ним вероятность пройти нулевая.
Тут как ни крути, остальные команды еще хуже. Давайте дождемся квалу, прежде чем кого-то так сильно ругать!
0
0
0
Боже, который сезон уже хайпят эту мусорку, а итог один - отлет во второй див без шансов. Приход Роджера их безусловно бустанул, без него вообще бы отлетели в салат, но и с ним вероятность пройти нулевая.
Который год?
А состав тот же?
А кто пройдёт?
Много любителей называть какую-то команду и говорить что она не пройдёт (даже математическая вероятность таких предсказаний довольно высока), но вот никто из экспертов почему-то не хочет сказать, кто же тогда ПРОЙДЁТ.
0
0
0
Ответ Chuunibyou
В прошлых статьях уже были предикты на Астер и В8. В итоге: Астер в нижней и скорее всего мимо инта. С Данькой та же ситуация. Теперь Немига, у которых и предполагались, и проявились на ББ даче проблемы с общей идеей игр и что делать после лейнинга. В итоге закидоны и вылет. И я вот вообще не уверен, что они выйдут. Даже больше в Гидру вера есть. потридвадвашить на инте - дорогого стоит, будут потеть. Мемно будет, если и этот прогноз мимо. И дайте угадаю. По следующим регионам предикты на выход будут: Тандер/Квест (или Сикрет)/СМГ?
Update - Aster out
0
0
0
Ну, пока не получается. Спойлер: не получится и в нижней. Кмк, вылетят через одну-две серии.
Даже не то что не получается, прям плохо все, начиная от драфта и до исполнения.
0
0
0
Ответ Daler Babadjanov
Update - Aster out
Да и B8 тоже
0
0
0
Да и B8 тоже
Да и Nemiga)
0
0
0
Да и B8 тоже
Ну и Нигма впридачу
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий