Beyond Godlike
Блог

«Я больше верю в нашу победу, чем другие». Дурачье раскрылся на стриме у Шторма

Собрали главное из двухчасовой беседы.

Дурачье пришел на подкаст «Туманная Аналитика» к Шторму. Мы не можем прикрепить видео из-за нецензурной лексики, но вы легко найдете его на Твич-канале Шторма и, скорее всего, через пару дней на его Ютубе. Мы собрали для вас все самое интересное из двухчасовой беседы.

Подписывайся на нашу телегу для дотеров: там важные новости, главные инсайды и мощные розыгрыши!

Как попал в Team Tickles к Seleri

«Я не знал, какой у меня был скилл английского, я просто написал Seleri. У них тогда была троица Boom, Seleri и ImmortalFaith. Я залетел, непонятно было, выкупят ли мой контракт, будет ли какая-то орга. [...] Шада вместо меня не тестили точно. Я слышал, что вроде Дахака. Я не уверен, играли ли они КВ с Дахаком, ведь их они играли со мной».

Как выбрали Квинна

«В основном с игроками общался Seleri, потому что он не тусуется, иногда подключался T0fu. Мы рассматривали всяческие варианты: Abed, Quinn, Bryle. Я подкидывал варианты – Gpk. Русских мало рассматривали, потому что они на английском плохо говорят. [...]

Я предложил Gpk, но он сразу отпал, потому что у него репутация такая себе, сами знаете, как он себя в пабликах ведет. [...] Ребята сидели и смотрели кучу реплеев, было видно, что Quinn сильный лейнер. Просто общались с людьми и так пришли к нему.

Если бы другие не отказались, то, может, играли с ними. Quinn – умный чувак, он играет много в Доту, горит игрой. Да, у него были проблемы, но они уже не особо имеются. [Был ли Квинн первым вариантом?] Я не знаю, я тупо отдыхал. Мне было пофигу абсолютно, я ни о чем не думал. Я тупо отдыхал каждый божий день [на TI11 после вылета Gaimin Gladiators] и пытался забайтить людей еще побольше поотдыхать. 

Все не против отдохнуть. Ну как все, я, Эйс и Тофу, остальные двое на своем вайбе. В то время, наверное, я больше всех тусил. Ну потому что делать больше нечего, Инт кончился для нас. Что мне сидеть грустить?

После Инта мы поехали с Тофу в Малайзию, там еще больше отдыхали. Там просто в море купались, пиво пили, кайфовали. Очень много было времени, мне нечем было заняться».

Про мораль в команде

«По морали – ну я довольно часто улыбаюсь, рофлю или какую-то херню говорю. Последнее, что я помню: когда Квинн жестко отсосал у Ликвид на Рияде. Я вижу, что он в тильте страшном и говорю: «Да не расстраивайся, я тоже плохо сыграл», как-то поддержал. А в катках особо никто не паникует. Если я понимаю, что какое-то давление, я говорю: «Расслабьтесь, мы это выиграем». Какие-то полезные коллы даю. Стараюсь как-то это делать. Я больше верю в нашу победу, чем другие.

Как команда пережила вылет с Рияда

«Я просто может в шутку, может не в шутку, говорил, что мы мусор и мы бездарны. Я это спамил нон-стоп. А так, все понимают, почему мы проиграли: плохая форма Квинна, плохие драфты, Эйс в каждой игре 2 тысячи нетворса на 10 минуте. Я просто им спамил эту херню, чтобы у них подгорело, и все. Никто сильно не был в депрессии, мы скорее были вымотаны.

Квинн сейчас поехал в Англию, я сижу в Сербии, Тофу делает визу в Германии, Селери тоже где-то отдыхает, а Эйс – без понятия. Да и мне пофигу, если честно, что они там делают».

О проблемах с визой в США у Тофу

«У Tofu была туристическая виза, а он на границе сказал, что едет работать. Это не проблема с получением, для европейцев она облегчена, но он не может так, он просто оговорился. Если у тебя туристическая виза, то ты не можешь говорить, что едешь зарабатывать деньги в Америку. Он будет подаваться через посольство, как и я. [...] Это было еще лет 6 назад, когда он не был дотером».

Похоже, Тофу может пропустить Инт. У него проблемы с визой в США

О квалификации на Инт в Западной Европе

«От Европы могут поехать Quest. На 99% мне кажется, замена тройки не сильно повлияет на состав, потому что четыре их игрока играют очень хорошо. У них хорошая химия, хорошие драфты. Без обсеров, без проблем они должны проходить. Они просто лучше выглядят, как команда.

А оставшийся слот будут забирать OG, Entity, Level Up, Secret. Второй слот – фулл рулетка. Может просто Пуппей-батя закеррит всех и все, потому что он не скипал ни разу Инт. 

[Почему не верит в Нигму?] А почему я должен в них верить? Хоть одна причина есть? Приход новых молодых игроков – ##### [фигня] это все. Я уверен, им всем ##### [плевать]. Скипнут (третий Инт подряд) и скипнут, что ты думаешь, расстроятся? Как и предыдущие два раза. Я не знаю, что там у них в головах творится на самом деле. Это все рофлы, ребят. Не надо меня постить, что я ненавижу Нигму, я их всех обожаю.

Но просто исходя из фактов: они показывают не лучшую Доту. Я не думаю, что что-то должно было поменяться. Все будет точно так же».

Про нового оффлейнера Quest

«Тоби – ошибка. Он не импрувится в скилле с прошлого Инта. Я его еще тогда флеймил, говорил: «Фишман, скажи ему, что три ВБ на Мирану – это ##### [ужас]». Он ему не говорил, Тоби просто продолжал свою ##### [ерунду] делать. Дебил. Брать его только от безысходности.

Может, будет Резоль. Я не знаю, какие игроки еще есть, мне сложно представить. Малика выкупить было бы здорово, но мне кажется, Нави его не отпустят. Это мертвый номер. Аммар – это уже обсер. Остается Резоль и БЗЗ на тройку. Laise – хороший вариант, почему нет? Фанника вот могут. Бум – тоже, думаю, мертвый номер. Это самый последний вариант».

О квалификации на Инт в Восточной Европе

«Тут один слот. Есть NAVI, Nemiga, Team Sexy, может быть One Move. One Move всегда смотрятся неплохо, они вернули Айнкрада, взяли Хакоду. Есть VP, которые проиграли сегодня Дахаку. Мне кажется, VP – не фаворит. У них куча проблем, они играют безолаберно, и все.

Ну ладно, я не уверен. Может быть все – нет как такового фаворита, все плюс-минус равны. Кто-то может нервничать, кто-то ошибаться. Вдруг Виолент будет бегать 0/20 и Немига, как все ее хайпят, так она и закончится. Ван Мув просто перестанут сливать всем тупо и закидывать, а начнут уверенно закрывать концовки. Или VP научатся играть карту и перестанут АФК-шить. Или в Team Sexy просто 7jesu придет на Войде тебе черепушку вскроет».

В чем проблема BetBoom Team

«Мне кажется, ребята не умеют проигрывать. Возможно, они недооценивают соперников часто и, если они вдруг им проигрывают, у них может какой-то тильт. Но мне кажется, это внутри команды, и я не до конца уверен».

О планах после карьеры игрока

«Либо стримил бы, либо пошел бы коачем. Научил бы ребят, как правильно не тильтовать и жить на позитиве. Рассказал бы им пару фишечек, чтобы они не винили своих тиммейтов, а винили только себя и думали, что они мусор. Думаю, в Доте бы что-то продолжал, если игра будет жива. Сложно сказать, вдруг Доты не будет. Я накачаю себе медийку, буду стримить, кайфовать. Может, чем-то еще заниматься. Может, пивнухи открою. 

Я сейчас прекрасно понимаю, что я могу спокойно не играть в Доту и стримить, получать колоссальные деньги».

* * *

Почему Liquid не выигрывает большие турниры? Несколько безумных версий

Открытое письмо игрока, из-за которого запретили монетизацию кастомок

Кстати, можете подписаться на мой телеграм-канал! Особенно если вы любите мемы!

 

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Да и мне пофигу, если честно, что они там делают».

Антоха лучший тиммейт в мире ROFLAN
+8
0
+8
«Да и мне пофигу, если честно, что они там делают». Антоха лучший тиммейт в мире ROFLAN
Реально лучший, отношение как к работе.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий