Beyond Godlike
Блог

Эти Шарды вы точно не хотите получить с Терзателя

Они не стоят ваших усилий.

Уничтожение Терзателя приносит не только мемы вроде смертей игроков 9Pandas на берлинском мейджоре (а их было аж четыре). Главное – Шард, случайным образом достающийся одному из двух самых бедных героев в команде. Мы собрали те Шарды, которые точно не хочется получить с Терзателя.

Телеграм-канал Руслана Керимова о Доте и музыке. А еще здесь прекрасные мемы!

В нашей подборке есть только герои, которых используют на позициях 3-4-5, ведь только эти персонажи обычно получают Шарды с Терзателей.

Disruptor

Что делает: Увеличивает дальность применения и число ударов Thunder Strike. Также позволяет применить ее на точку, где способность будет ожидать до 5 сек. и сработает на первого врага в радиусе действия.

Разыгрываем Dragonclaw Hook и другие дорогие скины у нас в телеге! 

Единственный плюс этого Шарда – небольшой обзор в точке, куда применена способность. В редких случаях помогает с использованием Glimpse, не более того. Поэтому на берлинском мейджоре в 57 играх с участием Дизраптора Шард мы увидели Шард только в одной. И он эту игру проиграл.

Enchantress

Что делает: Дарует способность Little Friends: Все союзные, вражеские и нейтральные крипы в радиусе действия атакуют цель способности, имея увеличенную скорость передвижения и атаки. Действует 6 сек. Позволяет контролировать двух крипов с помощью Enchant.

Ничего полезного, кроме второго крипа под контролем. Агрить крипов на вражеского героя – сомнительная способность, которая может пригодиться максимум в 1 из 100 игр. Такую способность не хочется получать даже бесплатно, что уж говорить о 1400 золота. В вашей команде всегда найдется герой с более полезным Шардом.

Кстати говоря, когда Дурачье объяснял, почему его команда не забирает Терзателей, он привел в пример именно Шард Энчи: «Знаешь, почему самый тильт убивать эту штуку? Потому что тебе вот такой Шард на Энчу падает и все, и ты тратишь на это очень много времени». 

Дурачье специально не убивает Терзателей. В Gaimin Gladiators их считают «тратой времени»

Techies

Что делает: Позволяет применять способность Reactive Tazer на союзников. Она наносит урон при взрыве заряда и срабатывании на врага.

Шард Минера выглядит особенно плохо в сравнении с предыдущим, который давал прыжку стан при приземлении. А ведь у способности был еще и шестисекундный сайленс! Сейчас сайленса нет, стан вшит в способность, а Шард... выглядит будто кто-то ошибся. Способность со Скипетра перенесли на Шард, а пользы не прибавилось.

Онлайн трансферов в Доте! Lil – в Hydra, ATF перешел в Quest Esports, а Pure и Nightfall поменялись ролями

Единственный плюс – не все до конца понимают, как работает эта способность и, атакуя цель, могут развеять с себя что-то вроде Overpower Урсы или Jingu Mastery МК. Но для этого не нужен Шард! Урон и применение на союзников – ерунда, ради которой не хочется даже подходить к Терзателю.

Mirana

Что делает: Добавляет 1 заряд Leap. В конечной точке прыжка герой выпускает перед собой снаряд, который наносит урон и замедляет всех врагов. Прыжок не прерывает невидимость от Moonlight Shadow.

Главный минус все тот же – этот Шард недостаточно силен, чтобы ради него бить Терзателя. Да, дополнительный заряд прыжка – очень приятный бонус, но все остальное не нужно Миране ни на коре, ни на саппорте. За 30 матчей Мираны на берлинском мейджоре игроки не купили этот Шард ни разу. Он просто бесполезен.

* * *

Свап позиций в BetBoom Team не поможет. Без решаффла она никогда не станет тир-1

5 главных вещей, которые срочно надо исправить патчем 7.33c

Valve платит до $7500 за каждый найденный баг в CS:GO. Сколько заработал бы M0nesy?
24%
Valve
Приносит ли ветка удачу Витюну? Я посмотрел все игры за год – и выяснил
26%
Алик «V-Tune» Воробей
Добился бы Тед Лассо успеха в реальной жизни? Оценивает футбольный тренер с лицензией УЕФА
11%
Тед Лассо
4 девушки из игр, которые идеально подходят для отношений в реальной жизни
14%
Йеннифэр из Венгерберга
Я дурачье. Не верил в Gaimin Gladiators и смеялся над «Сисиписи»
25%
Антон «Dyrachyo» Шкредов
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
))
у меня 7к ммр
1) шард дизраптора полезный ппц, т.к. одна из проблем дизраптора это как раз таки в том, что у него 1800 дистанция второго, а толку от этого нет изза остальных спелов. с шардом есть)
2) ты видимо не понимаешь фишку связки шарда+пики. жмёшь шард и пику = крипы подсвечивают все 6 сек (только союзные понятно дело, но ты можешь переманить одного) - в итоге спокойно выдаешь все импетусы
3) это очень страшная тема против урсы, фантомки, бладсикера - сбрасывает им их баффы. +30% к скорости бега это не мало)
почему твоя статья получилось слабой: ты говоришь "эти шарды не захотите получить с терзателя" а аппелируешь к "никто их не покупал") так потому и не покупал, что такие бонусы - они приятны но не геймчендж, поэтому их и хочется получить с терзателя) назови типа "эти шарды вы захотите получить только с терзателя" всё норм)
+10
0
+10
Жалко что энча и минёр могуть сами терзателя убить
+8
0
+8
3,3 секунды дизарама за бесплатно, звучит сильно
не знаю зачем сюда течку вкинули
+8
0
+8
На течисе слабый шард? Автор вообще не тут
+2
0
+2
В смысле не хотим шард на Мирану? Я хочу шард, особенно если не бью терзателя))0
+1
0
+1
)) у меня 7к ммр 1) шард дизраптора полезный ппц, т.к. одна из проблем дизраптора это как раз таки в том, что у него 1800 дистанция второго, а толку от этого нет изза остальных спелов. с шардом есть) 2) ты видимо не понимаешь фишку связки шарда+пики. жмёшь шард и пику = крипы подсвечивают все 6 сек (только союзные понятно дело, но ты можешь переманить одного) - в итоге спокойно выдаешь все импетусы 3) это очень страшная тема против урсы, фантомки, бладсикера - сбрасывает им их баффы. +30% к скорости бега это не мало) почему твоя статья получилось слабой: ты говоришь "эти шарды не захотите получить с терзателя" а аппелируешь к "никто их не покупал") так потому и не покупал, что такие бонусы - они приятны но не геймчендж, поэтому их и хочется получить с терзателя) назови типа "эти шарды вы захотите получить только с терзателя" всё норм)
+ за шард Дизраптора. Я, если терзатель дает шард другому, иногда сам покупаю на Дизрапторе. Ибо кроме вышеперечисленного, шардовый тандер страйк можно поставить как мину ловушку в узкие проходы, в туман войны, на хг. Очень и очень расширяет функционал одного из итак самых уникальных пятерок.
+1
0
+1
Бесполезная тут только твоя статья, а шард на Мирану имба. "Шард на Миране у него недостаточно силён", ты сначала поиграй на Миране, потом пиши, что шард бесполезен на Миране.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий