Beyond Godlike
Блог

10 главных событий берлинского мейджора

Это был шикарный турнир.

ESL One Berlin Major закончился красивой победой Gaimin Gladiators. Мы увидели прекрасный мейджор, богатый примечательными моментами. Собрали лучшие истории – давайте еще раз ими насладимся!

Телеграм-канал Руслана Керимова о Доте и музыке. А еще здесь прекрасные мемы!

MC и Sumail тащили на замене

Замены на этом мейджоре – отдельная и очень большая тема для разговора. Sumail и Mind_Control показали игру, которой мы уже очень-очень давно не видели от них в Нигме. 

MC прекрасно влился в OG. Иван светился от счастья и сразу же нашел контакт с игроками. Особенно с земляком Bzm. Но главное – MC потрясающе отыграл весь турнир. OG с двумя заменами дошла до топ-6, хотя в начале сезона казалось, что команда вылетит во второй дивизион. И этот успех случился во многом благодаря Майнд Контролу.

Mind_Control должен остаться в OG. Нашел идеальных тиммейтов (и даже «младшего брата») и тащит как в 2017

Сумаил тоже прекрасно себя показал. Но ему было чуть сложнее, он общался с тиммейтами через колесо чата. И даже это не помешало Сумаилу сверкать и выиграть некоторые игры едва ли не 1х9. Сумаилу и Aster настолько понравилось друг с другом, что пакистанец останется в команде как минимум до окончания Инта. Надеюсь, их прекрасная химия не пропадет до этого времени.

Spirit отлетела от команды с заменой – Sumail общается с тиммейтами колесом чата

Найтфолл вернулся на керри

Стоит признать, Егор на керри играет лучше, чем на оффлейне. И делает команду сильнее за счет коллов и грамотной игры. В мире мало игроков, против которых ты обязан банить каких-либо героев. Найтфолл только вернулся на керри и сразу заработал автобан ПЛ’‎а. Его игра и правда выглядит впечатляюще. 

Nightfall, никогда не возвращайся на оффлейн! Ты – божественный керри

Но самое интересное – несмотря на ранний вылет с турнира, Егор так и остался лучшим игроком по KDA. Это и есть тот Идеалыч, которого мы знали!

Источник: stats.spectral.gg

BetBoom опять не вышла из группы

Прекрасная игра Найтфолла не помогла BB выйти из группы. Искать причины без знания внутренней кухни бессмысленно, очевидно одно: команда не может существовать в нынешнем виде. Ей не далось даже самое простое – DPC-лига, проходящая в онлайне. До недавнего времени трио Save-Nightfall-Gpk в принципе не проигрывало матчи в DPC-лигах. Но даже такая несокрушимая вещь потеряла силу. 

5 неочевидных причин, почему BetBoom вылетела с мейджора

Как же обидно, что талантливые ребята не находят решение проблем уже почти полгода. 

Коллапс разрубил Медузу

Один из самых смешных моментов мейджора. Обойдемся без лишних слов, просто пересмотрите этот клип.

Реакция Антона бесценна:

Провал Team Spirit

Спирит легко забралась в верхнюю сетку мейджора. В группе все выглядело неплохо: команда, как и все остальные, щупала мету, выдавала хорошие игры и закончила группу без поражений. Но в плей-офф карета превратилась в тыкву. Две ужаснейшие серии против GG и Aster отправили Spirit собирать чемоданы. Не пересматривайте их, если не хотите лишний раз расстраиваться.

Spirit вылетела с мейджора, потому что не справилась с режимом сна

Как и в случае с BetBoom, поиск виновных – бесполезное занятие. Команда играла плохо, зевала на камерах и не справилась с метой. Поэтому топ-12 – закономерный результат. Давайте просто надеяться на прогресс к следующему мейджору, Рияду или Инту.

Паказ затащил EG в топ-4

EG в топ-4 мейджора – историческое событие. Последний раз с южноамериканской командой такое случалось аж 5 лет назад, когда Pain Gaming добралась в топ-3 ESL One Birmingham 2018. Главный творец новой сенсации – Pakazs. Он чудовищно хорош, недавно мы уже рассказывали о его силе. Почитайте, если не видели:

Паказ затащил EG в топ-4 мейджора! Он очень хорош

9Pandas в топ-3

Один из главных сюрпризов мейджора – 9Pandas в топ-3. Парни показали прекрасную игру и подарили нам тонны эмоций. Даже я, болельщик «Панд», не ожидал такого выступления от команды с заменой. Роджер оказался идеальным стендином. Победа на первой карте против Tundra – во многом заслуга Владимира и его армии скелетов.

9Pandas играли в Доту, а Rodjer – за Некроманта из Diablo. Наплодил 18 скелетов Ченом и спушил к чертям

Не обошлось и без мемов: игроки 9Pandas умерли от Терзателей четыре (!) раза за весь турнир. Дважды погиб Антарес, один раз Роджер, но самая веселая смерть, конечно же, была у Рамзеса.

Хорошо, что игроки воспринимали такие глупости правильно – с улыбкой на лице.

Но главное, за счет чего «Панды» вышли в топ-3 – Тинкер от Кийотаки. Глеб затащил игру практически 1х9 и стер Тундру на третьей карте. Уверен, после такого шикарного выступления Тинкер навсегда останется в бане против Глеба.

Главный герой 9Pandas на мейджоре – Kiyotaka. Всего полтора года назад он был никому не нужен

Продолжение бифа Рамзеса и Квинна

Противостояние «Рампса» и «Сисиписи» – очень смешной пример дотерского трештока. Это была не только битва на карте Доты, но и битва психологии. Жаль только, что Квинн не вышел поговорить с Рамзесом перед матчем за выход в гранд-финал. Вышло бы весело и горячо. Сам Рома тоже подметил это упущение: «Я хотел бы поговорить с другим человеком».

Зато сам матч вышел прекрасным. «Панды» набросились на Квинна так, что тот вышел с мида со счетом 0-5 к 15-й минуте. Команда куражилась как могла – но Дурачье и Эйс затащили и выиграли. Квинн бросил пару мудрых фразочек Эмбера и даже расщедрился на тип Рамзеса. Получилось отличное шоу.

Шоу Рамзеса и Квинна. Роман дразнил на интервью, Квинн – мудрыми фразами в Доте

GG – Liquid: главное дерби мира

Три крупнейших турнира подряд и три одинаковых финала. Liquid и GG выглядят настолько сильнее всех остальных даже в новом патче, что единственное честное сравнение – с Роналду и Месси. Две команды будто с другой планеты: «Панды» по очереди проиграли и одной, и второй. Дерби такого уровня – первое со времен NAVIAlliance. Очень надеюсь на интересную развязку на Инте.

Liquid на сцене – звери. С таким опытом они легко могут выиграть мейджор

Dyrachyo – лучший в мире

Если на Lima Major победа Дурачья воспринималась с удивлением, то сейчас ясно – Антон – лучший в мире. Его потрясающе мощная и стабильная игра – один из залогов успеха Gaimin Gladiators. Матчи «Гладиаторов» очень приятно смотреть во многом благодаря Дурачью. Порой можно даже не смотреть на Доту и любоваться экспрессией Антона – это тоже очень весело.

Gladiators – железно лучшие в мире! Снова грохнули Liquid в финале

Цифры подтверждают величие Антона: он лучший керри плей-офф по рейтингу Кибера.

Предлагаю просто сказать Антону и Gladiators «спасибо» за огромное количество эмоций. Это было прекрасно.

 * * *

Разыгрываем Dragonclaw Hook и другие дорогие скины у нас в телеге! 

Как патч 7.33 изменил лор? Анонс Паппет Мастера и Великого Слияния

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
mydachyo: 3,43 kd
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий