Beyond Godlike
Блог

Главный герой 9Pandas на мейджоре – Kiyotaka. Всего полтора года назад он был никому не нужен

Красивая история.

Кийотака – главный герой 9Pandas на берлинском мейджоре, а его игра против Тундры – показательное уничтожение врагов. Выход в топ-3 случился благодаря победе чуть ли не 1х9 от Глеба.

Кто вышел в финал TI в 2012? Пройди наш тест!

Просто посмотрите, как он разваливает:

Кийотака провел фантастическую игру – нанес 74 500 урона и не оставил Тундре ни единого шанса. 

А ведь совсем недавно Глеба считали очередным загубившим талант игроком.

Вернемся в прошлое – 2021 год, восточноевропейская квалификация на The International 10. Там было две действительно ярких и запомнившихся команды – Team Spirit и Team Empire. И главным героем квалы стал как раз мидер «Империи» – Kiyotaka (тогда у него был ник Depressed kid).

Розыгрыш дорогих скинов в нашей телеге! 

Его потрясающие Пак, Темпларка и Q+W-Инвокер – Глеб был лучшим мидером региона с большим отрывом. И даже будущего чемпиона Инта – Torontotokyo – он в каждой игре закрывал без труда. Да и сам финал квалификаций на TI10 не мог бы быть таким ярким и близким без столь мощного исполнения от Кида. 

Сам Глеб так вспоминал ту Bo5-cерию:

«Я считаю, мы вообще могли закрыть Spirit 3-0 и спокойно ехать на Инт. Первую игру им сами отдали, создали себе проблемы, а потом наошибались. Четвертую карту мы уверенно начали и хорошо провели первые 15 минут. Под конец подсдали, много отдали им, потом уже в тимфайтах было сложно против их пика. А в пятой мы уже поплыли, проиграли все лайны, играть стало сложно. Еще под конец как будто подустали». 

Делай прогнозы на мейджор в телеге и лутай призы!

Рамзес тогда сравнивал Глеба с «молодым Нунчиком». Но то, что не касалось Кийотаку в Team Empire, догнало его чуть позже – в CIS Rejects Depressed kid словил звезду.

«Все уже начали говорить обо мне. Велись везде разговоры: вот, там я играю, вот, там я показываю себя. И я такую небольшую звезду словил, и это меня негативно зааффектило. Я поймал звезду в поведении», – вспоминал Глеб.

Состав CIS Rejects с Кийотакой, Рамзесом, Роджером, Миеро и Фнг был откровенно провальным (забавно, что сейчас четверо из пяти этих игроков разваливают мейджор). Тогда Кийотака был в ужасной форме, никак не мог раскрыть себя и начал стагнировать, если не деградировать. Всем внезапно стало плевать на еще вчера перспективного и очень сильного игрока.

В тот период, когда все уже начали даже забывать о Депрессд Киде, он попадал в поле зрения только с помощью абсурдных вещей. Ярчайший пример – его 29-часовой стрим. Пока все уговаривали мидера пойти спать, Глеб сыграл 43 игры, из которых проиграл аж 29. 

Картинка кликабельна

Из-за такого имиджа «зазнавшейся недозвезды» анонс нового состава Hellraisers с Соло и Кийотакой вызывал максимум смех. Но вот прошли две DPC-лиги, и мы точно знаем: Кийотака – лучший мидер региона. И, возможно, лучший в мире.

Шаришь за Доту? Отвечай на вопросы в телеге и забирай ценные призы!

Вероятно, на эволюцию Глеба повлияла и смена никнейма. Свой прошлый ник, по его собственным словам, Глеб «дожрал» за Егором Григоренко. Видимо, поменял по такому же принципу: эра «эпилептик/депрессд кидов» и «агрессив чайлдов» в Доте прошла. Сразу после смены никнейма Кийотака будто переродился и стал уничтожать соперников одного за другим.

Самое лаконичное описание прогресса Кийотаки дал Рамзес. «Материться можно? Я в #### [шоке]». Рома, мы тоже.

Соло стал для Кийотаки отличным другом и наставником: в прошлом сезоне DPC ребята играли в шахматы во время драфтов. Это очень милая история, потому что до этого Глеб любил играть в шахматы со своим отцом.

Глеб – большой любитель поспать, хоть стрим на 29 часов и говорит об обратном. Во влогах 9Pandas (которые вы можете найти на этом канале) команда рассказывает, что Глеб регулярно просыпает, опаздывает и не ходит на завтраки. Главное, чтобы это не привело к последствиям Спирит.

Spirit вылетела с мейджора, потому что не справилась с режимом сна

Нынешняя мощь Кийотаки подтверждается и статистикой: никто на берлинском мейджоре не убивает врагов больше, чем Глеб.

Источник: stats.spectral.gg

Прямо сейчас Кийотаку можно без зазрения совести назвать главной звездой восточноевропейской Доты. Глеб, продолжай, мы в восторге!

* * *

9Pandas играли в Доту, а Rodjer – за Некроманта из Diablo. Наплодил 18 скелетов Ченом и спушил к чертям

Сольный концерт Саксы: уничтожил 9Pandas на БХ и довел Рамзеса до Паунса в окно

Самая глупая смерть Рамзеса на мейджоре. Проходил мимо Терзателя и сгорел

Gladiators
46%
Gaimin Gladiators
9Pandas
43%
9Pandas
Tundra
2%
Tundra Esports
OG
2%
OG
Aster
3%
Team Aster
Liquid
2%
Team Liquid
EG
1%
Evil Geniuses
Talon
1%
Talon
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А всего лишь стоило поменять никнейм
+3
0
+3
Опять эти дифирамбы до первого обс3ра. А потом все будут и Кийотаку катком переезжать как Ларла. Отвратительные тенденции.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий