Beyond Godlike
Блог

7 лучших Аганимов в патче 7.33

Берите на заметку.

Патч 7.33 прекрасен! Обновился геймплей многих героев, появились новые задачи в игре. У многих героев изменились усиления от Аганима. А какие Аганимы теперь стали лучшими в игре? Я проанализировал статистику на Титанах и в профессиональных матчах и поразмышлял, а теперь предлагаю вашему вниманию небольшой список лучших Аганимов в игре.

Какой команды не хватает? Пройди игру по Доте!

Beastmaster

Что делает Аганим? Когда владелец способности или его существа неподалеку атакуют, он бьет в барабан, нанося 90 урона врагам вокруг и излечивая владельца и его существ на долю от нанесенного урона. Каждая совершенная атака уменьшает интервал между ударами – вплоть до 0,4 секунды после 20 атак. За каждую секунду, что не совершаются атаки, интервал увеличивается. Применение способности Primal Roar считается за 10/15/20 атак в зависимости от ее уровня. Лечение от героев: 25%. Лечение от крипов: 5%.

Бистмастер в новом патче – поломанный герой. Он выживает 1х5 и никого не боится

Новый Аганим Бистмастера в патче 7.33 окончательно перевернул геймплей героя. Теперь это барабанщик, который набирает вампиризм заклинаниями и идет в лобовую атаку. Барабан наносит столько урона, что Биста просто невозможно убить. Посмотрите, насколько абсурдно это выглядит:

Bristleback

Что делает Аганим? Увеличивает максимум эффектов Viscous Nasal Goo и делает способность ненаправленной, отчего она применяется на всех врагов вокруг героя.

7 лучших керри патча 7.33

Этот скипетр включает в игру керри-Бристлбэка. После получения этого Аганима герой просто бежит на врагов и избивает их уже на 20-й минуте. Бристлбэк очень хорош в нынешней мете бесконечно фармящих героев, потому что очень рано включается в игру. Убить этого героя с Eternal Shroud поначалу практически невозможно, из-за чего драться с ним – ужасная идея. 

Аганим ускоряет фарм, помогает забирать Рошанов и Терзателей и особенно хорош в тимфайтах, ведь сопли снижают броню, а значит увеличивают урон и с руки, и с колючек. Остановить эту машину, которая бежит в тебя, долбит по клавишам Q и W и избивает тебя камнем, невероятно тяжело.

Doom

Что делает Аганим? Способность Doom действует на союзников жертвы в радиусе 300 от нее. Позволяет применить эту способность на себя, чтобы она действовала на врагов вокруг владельца.

Недавний реворк Скипетра не просто помог Думу, а сделал его едва ли не главной имбой последних патчей. Дум стал практически пермобаном для большинства команд. Новый билд с Тревэлами, Аганимом, Шардом и Октарином в считанные дни заполонил все паблики и работал превосходно.

Запутались в новых объектах на карте Доты? Мы записали для вас все тайминги

Теперь Линка на коре не спасет тебя от прыгнувшего Дума с ультом на себе, и это невероятно сильная опция. Массовый Дум раньше можно было увидеть только от Аганима Дизраптора, но он хотя бы статичный. А в случае с Думом за тобой до смерти бежит огромная, богатая машина и разваливает с Infernal Blade. И ее мало чем остановишь.

Clockwerk

Что делает Аганим? Дарует герою способность Overclocking. Она перегружает способности героя: 

  • Battery Assault срабатывает на всех врагов в радиусе 275;
  • Power Cogs увеличивает скорость атаки владельца внутри шестерней на 250 (!);
  • Rocket Flare перезаряжается 3 секунды и выпускает по дополнительной ракете по бокам от цели;
  • Hookshot оглушает на 50% дольше и на 50% большей площади.

После окончания эффекта оглушает владельца на 3 секунды.

Как разобраться в новой Доте и не сойти с ума? Подробный гайд

Сразу после появления нового Скипетра и баффа Battery Assault (с которым Клокверк теперь очень быстро фармит крипов) Аганим стал самым желанным предметом в инвентарях всех Клокверков. Аганим усиливает и без того очень хороший фарм героя, увеличивает весь исходящий ДПС в драках во много раз, дает огромное количество обзора. Очень сильный Скипетр, у которого есть лишь один недостаток – Клоку катастрофически не хватает маны, чтобы комфортно на него нафармить и постоянно использовать способности, раскрывая огромный потенциал предмета.

Slark

Что делает Аганим? Дает способностям заряды и увеличивает дальность прыжка.

Все новые Аганимы и Шарды патча 7.33. МегаМипо и много пассивок

Аганим Сларка позволяет делать слишком многое: цеплять саппортов с дистанции, заходить в драку, выходить из драки, регениться на ульте и запрыгивать обратно. Слишком большое количество мобильности и разнообразных опций для предмета за 4200 золота. А главное – Сларку удобно его собирать.

Скипетр – обязательный предмет на Сларке уже больше полугода и не перестанет таким быть как минимум до следующего более-менее крупного патча. 

Techies

Что делает Аганим? Увеличивает радиус действия Minefield Sign до 1000 и длительность до 4 минут. Когда в радиусе 200 от таблички проходит вражеский герой, вся область действия на 10 секунд становится минным полем, которое наносит врагам 300 урона каждый раз, когда они проходят расстояние в 200 единиц. Во время этого эффекта враги видят границы минного поля. По окончании эффекта табличка пропадает. Одновременно можно установить не больше одной таблички.

Аганим Минера выполняет одну из важнейших задач в Доте – усиливает контроль карты. Табличку можно поставить на Рошана, Портал или Терзателя – вы всегда узнаете, что там есть враги. К тому же Аганим вносит невероятное количество урона. Минер и без этого Аганима был имбой, а теперь он и вовсе может выиграть тимфайт в соло. При этом все остальные сильные стороны Течиса остались почти без изменений: в 7.33 немного понерфили Blast Off. 

Spectre

Что делает Аганим? Дарует способность Shadow Step: позволяет призвать спектральную копию от способности Haunt к выбранному видимому вражескому герою и бросить в него кинжал от Spectral Dagger.

Аганим Спектры – один из лучших Аганимов в Доте для керри-персонажа. И вокруг этого Скипетра строится весь геймплей Спектры.

Самый мемный Аганим в 7.33. Он вдохновлен легендарным фанатским видео

И если перезарядка Haunt в 180/160/140 секунд никогда ранее не позволяла Спектре играть активно, то Shadow Step с перезарядкой в 40 секунд, который еще и бросает в цель Даггер, – это мечта. Подключение к команде при любом ганке, возможность в соло убивать саппортов или зайти в драку, а затем выйти из нее. И при этом Haunt не уходит на перезарядку. Потрясающий Скипетр!

* * *

Снова визовые проблемы, так еще и забастовки в аэропорту. Кто уже пропускает мейджор в Берлине?

Все о новой системе матчмейкинга в Доте: Глико и два капитана на Титанах

9Pandas
30%
9Pandas
Spirit
50%
Team Spirit
BetBoom
20%
BetBoom Team
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий