Beyond Godlike
Блог

«Морфа я оцениваю как шута». Новый «босс 322» пришел на ночной стрим Корбена

Главное из часового эфира.

Морф снова опубликовал видео с расследованием о «322-мафии». Мы не можем прикрепить ролик из-за нецензурной лексики, но вы найдете его на ютуб-канале Морфа. 

Вскоре после выхода ролика Корбен запустил стрим с человеком, которого представил как Сергея – главного героя нового расследования Морфа.

Вот как он прокомментировал обвинения:

  • Видео с ним слили бывшие партнеры;
  • Предыдущий «босс 322» – обычный менеджер;
  • Считает себя «светлым рыцарем», Сенсибилити – «черным рыцарем», а Морфа «шутом»;
  • Кому и некоторых других людей забанили несправедливо.

«Чел берет и сливает катку». Головач скандалит на турнире стримеров по Доте

Почему пришел на стрим к Корбену

«Меня задело лишь одно – вранье. Я человек чести и стараюсь, если уж говорить что-то, то говорить по существу, с фактами. То, что сделал Морф, он многое, скажем так, выкладывает на своем канале, и зачастую это все приукрашено, пересобрано, вырезка из контекстов и так далее.

Я думаю, это каждый из нас понимает, понимает и как обычный человек, и как про-игрок. Многие его видео – это его личный хайп. Думаю, с этим все согласны».

Чем занимается Сергей

«Не буду рекламировать, что я делаю. Просто помогаю игрокам в разных видах спорта.

Ко мне пришли НХЛ-щики и попросили помочь проставить НХЛ. Любые люди, которые приходят, спрашивают: «А кто есть ты?» Я им коротко рассказывал историю, кто есть такой я. Они спросили, кто такой Сенсибилити, я им коротко рассказал, что Сенсибилити – нехороший человек и так далее.

Там была десятиминутная запись, где я рассказывал все это. И из этой записи выдернули кучу всяких контекстов, из которых сложилось это видео с Морфом. В записи рассказывается, как я вышел на Доту, как познакомился с Сенсибилити и так далее. Лишнего я ничего не говорил. Это был пересказ истории пятилетней давности.

Я занимаюсь фотожабами. Фотошоплю какие-то доки, доки покупаю в Даркнете, регаю на них конторы разные».

Морф обвинил восточноевропейских игроков в 322. Собрали все детали

Видео слили НХЛ-щики

«Почему они слили? Они хотели получать прогнозы Доты 2. У людей, которые занимаются этим, есть проверочный месяц. В течение месяца мы даем им вбросы. Люди ставят. Когда люди понимают, что все заходит, они начинают наглеть и ставить больше, чем нужно.

Была одна очень интересная игра, где играла EZ Katka против команды Hydra. Я дал вброс, что победит команда Hydra 2-0. Они, к сожалению, проиграли первую карту, и НХЛ-щики эти потеряли около полумиллиона рублей. Хотя официально мне сказали, что поставили сто тысяч. Я вернул им сто тысяч, как было задекларировано. А остальным я сказал: «Пошли...за грибами, за ягодами». На этом наше общение закончилось.

Если вы говорите, что вы крутой проставляла или хотите в эту тему попасть, у вас есть проверочный период. Если человек не справляется, он идет нафиг. Люди не справились. Спустя полгода они увидели этот канал на Морфе и решили слить этот видеокусочек, где я 10 минут рассказываю о том, что такое 322. Любой человек, который хоть раз интересовался 322, может найти эту информацию и сам. Но как преподнес ее Морф, я восхищаюсь. Также заулыбался с многих факторов: что Лефитан друг Вани Пьюра, это просто божественно, как он это вывел. Что мой работник – это Козак.

В этой записи, если послушать оригинал, нет ничего лишнего. Все остальное – бурные фантазии Морфа, как про Козака, про ДМ, про Пьюра, про Гпк, про бедного Антареса, я его никнейм первый раз услышал сегодня».

«Мне казалось, что что-то нечисто, но там играл мой друг». В Восточной Европе новый скандал с 322 – что говорят в комьюнити

Про Антона Монетина

«Врать не буду, я с ним знаком. Знакомы мы с ним где-то год, он обычный менеджер. Он работал на Winstrike, после чего пошел в свободное плавание и начал постигать те или иные азы в параллельных, так сказать, структурах. Не мой это работник. Какими-то вещами мы обмениваемся друг с другом. Морфом преподнесено, будто я ему что-то давал или продавал. Если заметить, во всех переписках, какая бы ни была команда, было написано «возможно». Где-то заходило, где-то не заходило.

Подчеркиваю еще раз: ни один нормальный человек не будет за три гроша кого-то сдавать или продавать какие-то матчи. Все это делается настолько уверенно и дорого, что информация просто так не утекает.

Есть там уже всякие просадочники, мы можем о них долго разговаривать. Увидели просадку через специальный софт – тот, что на видео у Монетина или у Морфа. Это наш самописный софт, который показывает просадку коэффициентов в реальном времени. Очень много матчей можно и без игроков палить. Многие проставлялы глупые и не умеют ставить. И делают краш коэффициентов на многих сайтах. Этот софт позволяет определять, где есть «понятно что». Софт не продается, не раздается, он чисто личный».

322-бизнес не приносит огромной прибыли

«Если работать честно, не обманывать игроков, дорожить репутацией, то это не такой уж прибыльный бизнес. Я могу сказать одно: мне жалко игроков тир-3, тир-2 уровня, которые вынуждены этим заниматься, потому что у них маленькие зарплаты. Они просто выживают. И вот такие обращаются, чтобы выжить.

Я знаю еще пару игроков из тир-1, где зарплата не достигает больше 1500 долларов. Здесь проблема в том, что люди идут и обращаются за помощью ко мне. Иногда просят помочь проставить как на выигрыш, так и на проигрыш. Осуждаю, но я лишь оказываю услуги и беру маленькие проценты. И за все время я не спалил ни одного игрока. На видео просто посмешище».

«Босс 322 – меня в слезы от смеха бросает!» Антон Монетин поговорил с Яной Медведевой

Про сливы

«Монетин пришел и всех с потрохами сдал. А где рыцарство, достоинство, уважение к людям? Это тоже игрок, он тоже человек. Зачем мне рушить его судьбу? Так не делается. Максимум, я рассказал этим ребятам, рандомам, как устроено все это. Но какие-то пруфы кидать, зачем? 

Если бы человек поступил со мной плохо и кинул бы меня, то возможно. Но дотеры – честно, безобидные ребята в большинстве случаев и плюс-минус соблюдают некоторые порядки».

Менеджер S9 слил информацию из-за 20 тысяч рублей

«Я знаком с Альбертом [Alberkaaa], мы живем в соседних домах. Но он меня ни разу ни о чем не просил. Это неинтересно игрокам. С Лилскрипом я знаком, его есть в чем обвинить. Я протектил S9. Они пытались заработать, ставили сами на себя через меня. И на этом D2CL, где они поменялись местами с Koma, они хорошо отыграли, подняли десятку в долларах на этом матче, разделили их среди 10 человек. Команда BLACKARXANGEL с Y0nd начали мошнить, потому что Sensibility пустил жару в чат, кричал, что там играют не те игроки и с мапхаком. Закрутилось, завертелось без внимания, логи подделал через специальный софт, тему закрыли. В январе, когда Лилскрип купил слот, а я оплатил, бывший менеджер S9 из-за каких-то 20 тысяч рублей слил их с потрохами понятно кому. 

Если бы не эта тупая жадность, не было бы никакого слива. А так, Сенсибилити – это просто маленький тролль, который делает свое дело, хайпится. К нему приходят люди, эти НХЛ-щики пришли от него. У каждого в этой игре своя роль. У кого-то черный рыцарь, у кого-то светлый, у кого-то шут. Морфа я оцениваю как шута, себя – ну, пусть будет как белый. Свина [Sensibility] – как черный. А Козак – обычный беттер, хороший беттер. 

По поводу файлика [со ставкой от Сергея]. Это был такой же проверочный вброс, где я говорю: «Слушай, друг, тут был коэффициент только что 3.5, а сейчас уже 2.2, наверное, он победит. Поставь сюда. Моя ставка была – три тысячи рублей. Я не гэмблер, я не люблю гэмблить. Я показал на видео эти три тысячи рублей. Как преподнес это Морф? Что это 322-матч. Ну не смешно ли?»

Про договорняки в медийных лигах

«У меня нет. Но я не работаю в русском секторе, у меня нет ставок на русских конторах. Если мы ставим, то только Китай, Европу и так далее. На русских лигах у меня нет ни одного человека, который рабочий. Всем этим дерьмом занимается Сенсибилити. То, что он там писал – Спидман, еще какие-то игроки, действительно он им пишет, пытается завербовать. И у него что-то получается делать. Что именно – надо спросить у него. Наверное, есть пара-тройка игроков, которые что-то делают. 

Когда собираешь миксы, солянку из 10 игроков, один из них может сказать: «Я плохо буду играть», – и проиграет. Поэтому, если говорить про российские лиги, есть, наверное, пара работников, но их очень мало. Все боятся».

Справедливо ли забанили Кому?

«Тех, кто давал аккаунты, я думаю, забанили справедливо. Почему вам самим не сыграть? А те, кто по дружбе зашел, сыграл и выиграл, за них обидно. Они же играли на победу. То, что они делали ставки – опустим этот вопрос. Сам факт, что они зашли на какой-то турнир, сыграли и за акк-шеринг бан получили. Они заслуживают какой-то реабилитации. Многих игроков за акк-шеринг банят на год-два-три. То, что зашли и по дружбе сыграли – ну это бред. Турнир не имеет никакого отношения к Valve. 

У меня основная цель была – прийти и рассказать, что Морф – сказочник. Меня взбесило это перековеркивание».

Почему Лефитан признался?

«Я могу сказать, почему он признался. Потому что ему вообще пофигу на игру. Я его знаю чуть побольше. Он просто сказал: «Да и пошли вы в жопу! Мне по барабану». Он сказал мне: «Серег, мне без разницы».

Кик Лефитана из Hydra – бред. Почему только сейчас?

В тир-1 лигах есть большие договорняки, и не только в Доте

«Есть и не только в Доте, но и в КС. В КС меньше палева, потому что там котировок очень много. Там ставок намного больше. В КС больше денег крутится на этой движухе, в два раза больше. В Доте за матч – 5 тысяч долларов, в КС – 10-15».

Почему Морф так легко обвиняет людей

«Почему Морф беззаботно об этом говорит? Он, если я не ошибаюсь, из Украины. По акценту, мне кажется, да. Мне кажется, это национальная травля. Это проблема, мы не будем сейчас обсуждать». [Кибер: в видео Морфа о 322 фигурируют не только игроки из России, но и из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси, Турции, Аргентины, Уругвая, Боливии, США, Перу и других стран.]

* * *

На следующий день после стрима Корбен сам прокомментировал трансляцию:

«Надеюсь ваш кофе вкусней, чем мой. Раскидываю тезисно ситуацию на примере собственных выводов.

1. К видео Морфа можно по-разному относиться, но именно благодаря этим видео тот же Lefitan сознался. При этом я остаюсь сторонником, что наказывать нужно жестко, но только тех, кто точно виновен.

2. Сергей, который главный, пришел на стрим чисто сделать себе рекламу. Интересной инфы он дал мало. Оказалось, что взрослого дядьку просто так и не раскрутишь. Теперь знаю, что в таких нативных интервью смысла нет.

Ну и по-моему мнению, он тоже далеко не главный в пищевой цепочке.

3. Рассказы «босса 322» о том, что он рыцарь, и что никто не виноват – это чистой воды профанация и обеление своей деятельности. Очевидно, виноватых много, а ему не хватает коня.

4. Надеюсь, благодаря всей этой суете кто-то из молодых не будет заниматься сливами, потому что себе дороже. Все тайное становится явным.

5. Наверное, я разочарован тем, что ничего нового я вчера не узнал и это выглядит все как пустой хайп. Поэтому следующие видео Морфа и прочие скандалы уже без обсуждений на стриме».

* * *

Что уже известно о патче 7.33? Собрали все инсайды

Телеграм-канал Руслана Керимова о Доте и музыке. А еще здесь прекрасные мемы!

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но это же было не так. Корбен запускал стрим с целью разбора и просмотра второго ролика Морфа и уже в процессе ему написал Сергей и они созвонились, что было для самого Корбена неожиданностью. Желаю вам совладать с фактчекингом на будущее.
+6
0
+6
Ответ Pasta
Удивительно тут то, как легко этот Сергей, абсолютно в открытую, не боясь и не опасаясь чего-то крутится в медийном поле после видео Морфа. Его никто не убил, не избил, не посадил и даже не возбудил никакое дело. Человек на данный момент "полностью чистый, законопослушный, рукопожатный" гражданин, имеющий полные права и свободы, и живущий лучше, чем честные работяги. Удивляет и то, что Корбен спокойно готов с таким человеком провести стрим и выслушать его, хотя я бы побрезговал с ним даже здороваться. По итогу получилось, что после видео Морфа, этот СЕРГЕЙ в большом плюсе. Он получил хайп и пиар бесплатно, да еще и на стриме Корбена приплел какие-то красивые сказочки и по сути на протяжении всего часа сквозило между строк сообщение от Сергея, мол "если Вам че надо, Вы ко мне обращайтесь, я помогу" и "да, надо со мной работать, я проверенный проставляла, белый рыцарь, только ко мне, ребятки". Не удивлюсь, если оборот Сергея вырастит и количество тир-2 и тир-3 дотерков(и кс-ров), которые пользуются его услугами - еще сильнее возрастет. Ну и есстественно он не понесет никаких минусов. От такого невольно становится жутко, что чел не только не понесет наказание(хотя даже в таком случае, на его место пришел бы рано или поздно другой, да и таких "сергеев" полно), а то, что он по итогу этой истории выйдет еще и в плюс. Важно тут только одно его высказывание, что "в тир-1 лигах" есть крупные договорняки. Насколько крупные? Как часто? Если в условной Доте2 322 есть даже на мажорах и может быть Инте, то ко всему киберспорту можно переставать серьезно относится полностью, как и к победителям турниров. Это все отныне на уровне рестлинга и просто "шоу".
В смысле отныне?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий