Лучший из лучших
Блог

В Honkai Star Rail скоро выйдет крупное обновление 2.0 – целая планета, куча новых персонажей и забавные враги

Добро пожаловать в Пенаконию.

7 февраля выйдет крупное обновление 2.0 в Honkai Star Rail. Вместе с ним появится новая локация Пенакония, герои и забавные противники. Если вы пропустили последние патчи, то самое время наверстать, чтобы накопить побольше нефрита к выходу новых персонажей. В игре появились два огромных расширения для рогалик-режима Виртуальной Вселенной; каждый патч выходит одно крупное событие с наградами в несколько тысяч нефрита; в Воспоминаниях хаоса появились два новых этажа, и добавили еще один аналогичный обновляемый режим.

 Выбираем лучшую игру 2023 года — это мега-сложно! 🕹️

Кстати, с выходом второй половины патча 1.6 (17 января) и до патча 2.1 можно будет забрать бесплатного персонажа – пятизвездочного Охотника с мнимым уроном по прозвищу доктор Рацио. Вместе с обновлением 2.0 начнется раздача десяти бесплатных прыжков за ежедневный логин.

Статья содержит сливы и спойлеры к сюжетным заданиям.

Новая локация Пенакония

Когда-то Пенакония была планетой-колонией, куда Корпорация межзвездного мира ссылала преступников. Со временем Пенакония стала крупным «Лас-Вегасом» с кучей развлечений и избавилась от репутации места для отбросов. Жители Пенаконии поклоняются эону Гармонии. Химеко получила официальное приглашение и отправится на планету вместе с экипажем Звездного экспресса после того, как они помогли решить проблемы Сяньчжоу Лофу.

Уже известны имена большинства новых персонажей. Слева направо: Сандей, Галлахер, Авантюрин, доктор Рацио, Миша, Робин, Искорка, Светлячок, синеволосая Ахерон и Сэм, знаменитый Охотник за Стелларонами. Помимо них датамайнеры нашли модельки ковбоя Бутхила и загадочной дамы по прозвищу Черный Лебедь.

Сандей появился на официальном стриме и затизерил информацию о себе и Пенаконии. Он – глава Семьи, с которой нам еще предстоит познакомиться. Кроме персонажей Пенаконии, вероятно, доктор Рацио и Скрюллум тоже появятся в сюжете, потому что состязание умнейших явно не закончено.

Топаз, работающая на КММ, тоже может снова появиться в сюжете. Ее не испугало понижение в рангах КММ, когда она решала проблемы Белобога.

Новые враги, улучшения и активности

Мультяшный дизайн врагов Пенаконии как-то не внушает доверия – не хочется, чтобы команда отлетела от мусорного бака или часов с забавной мордашкой.

В Пенаконии появятся новые багровые Чашелисты для фарма путей. Черный Лебедь, Миша и Искорка используют новые материалы соответствующих путей, поэтому заранее накопить не получится. А еще добавят золотые Чашелисты с монстрами Фрагментума, мерзостями Изобилия и другими врагами, чтобы можно было нафармить ресурсы для прокачки без поиска врагов по всем локациям.

Систему реликвий сделают чуточку удобнее, как это случилось с Genshin Impact:

  • Появится автоблокировка по заданным параметрам;
  • При разборе реликвии можно будет выбрать, какой ресурс из нее получится – обломки реликвии или золотые частицы;
  • У персонажей в меню будет кнопка «Рекомендации», чтобы можно было посмотреть подходящий набор без поиска гайдов;
  • Появится кнопка, прокачивающая артефакт до порога (3, 6, 9, 12 и 15 уровни).

В «Пассаже световых конусов» появятся новые конусы, которые можно купить за 200 монет или рандомно получить за победу над боссом Эха войны. На скриншоте – сигны Черного Лебедя, Искорки, Миши и новые конусы.

По порядку:

  1. «Мирские шалости» (Гармония). Увеличивает крит. урон владельца на 40%. Владелец получает Маску в начале боя на 3 хода. Пока у героя находится Маска, у всех союзников увеличивается крит. шанс на 10% и крит. урон на 24%. Когда владелец конуса восстанавливает очко навыков (даже поверх лимита), у него появляется 1 уровень Сияющего пламени. Когда накапливается 4 уровня, владелец получает Маску на 4 хода.
  2. «Измененные воспоминания» (Небытие). Увеличивает шанс попадания эффектов на 40%. Когда владелец наносит урон по врагу с Шоком, Выветриванием, Горением или Кровотечением, он получает 1 уровень Пророчества. Этот эффект может складываться до четырех раз, но каждый статус может создать только по одному уровню. Каждый стак увеличивает силу атаки владельца на 5%, а периодический урон игнорирует 7,2% защиты врага.
  3. «What is Real?» (Изобилие). Увеличивает эффект пробития владельца на 24%. Базовая атака владельца восстанавливает ему 2% от его максимального здоровья + 800 единиц.
  4. «Dreamville Adventure» (Гармония). Когда владелец использует базовую атаку, навык или сверхспособность, все союзники получают эффект Ребячество, который увеличивает на 12% урон той способности, которую вы использовали для активации эффекта. Ребячество активируется только на последнюю использованную способность и не может складываться.
  5. «Final Victor» (Охота). Увеличивает силу атаки на 12%. Когда владелец делает критический удар, он получает 1 уровень Везения. Эффект может складываться до 4 раз. Каждый уровень дает владельцу повышение крит. урона на 8%. Везение заканчивается вместе с ходом владельца.
  6. «Flames Afar» (Разрушение). Если потерянное здоровье владельца за один удар превышает 25% его максимального здоровья, или если владелец поглощает больше 25% от его максимального здоровья, конус немедленно восстанавливает 15% здоровья и увеличивает наносимый урон на 25% на 2 хода. Эффект срабатывает не чаще 1 раза в 3 хода.
  7. «Destiny’s Threads Forewoven» (Сохранение). Увеличивает сопротивление эффектам владельца на 12%. За каждые 100 защиты увеличивает урон на 0,8% - максимум до 32%.
  8. «The Day The Cosmos Fell» (Эрудиция). Увеличивает силу атаки владельца на 16%. Когда владелец атакует более 2 врагов с соответствующей его элементу уязвимостью, увеличивает крит. урон на 20%.
  9. «It’s Showtime» (Небытие). Когда владелец накладывает дебафф на врага, он получает 1 уровень Уловки. Каждый уровень Уловки увеличивает наносимый владельцем урон на 6%, максимум три уровня. Эффект длится 1 ход. Когда у владельца больше или равно 80% шанса попадания эффектов, увеличивает силу атаки на 20%.
  10. «Incredible Promise» (Разрушение). Увеличивает эффект пробития на 28%. Когда владелец использует сверхспособность, увеличивает крит. шанс на 15% на 2 хода.

Появятся два новых набора реликвий:

  1. «Pioneer Diver of Dead Waters». 2 части – увеличивает урон по врагам под дебаффом на 12%. 4 части – увеличивает крит. шанс на 4%. Владелец наносит на 8%/12% крит. урона больше по врагам с 2/3 дебаффами. Когда владелец накладывает дебафф, вышеупомянутый эффект увеличивается на 100% на 1 ход.
  2. «Watchmaker, Master of Dream Machinations». 2 части – увеличивает эффект пробития на 16%. 4 части – когда владелец использует сверхспособность на союзника, увеличивает эффект пробития всей команды на 30% на 2 хода. Эффект не может складываться.

А еще в меню появится система просмотра сюжетной линии, которая будет показывать все пройденные сюжетные линии. Пока неизвестно, будут ли там только сюжетные задания, как в «Геншине», или туда попадут второстепенные задания персонажей и мира.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий