Лучший из лучших
Блог

Главные игровые мемы и смешные истории 2023 года

Топ лучших.

2023 год – год нейросетей и сделки Microsoft с Activision Blizzard, год фейлов Тодда Говарда и абсолютного триумфа Baldur’s Gate 3, год, в котором в Cyberpunk 2077 добавили метро, а выставка E3 прекратила свое существование. Давайте вспомним все смешные (и не очень) истории.

Январь

1. Год начался с того, что Аморант отказалась переспать с Мэддисоном. Не то, чтобы он предлагал, но факт – Аморант не выбрала его в приложении «Переспишь или нет», где люди оценивают друг друга. Симпл ей тоже не понравился, а вот Факера она назвала «секси».

2. Солдаты США перехитрили ИИ «Пентагона» старым трюком из Metal Gear Solid – накрылись коробками. Ни одного военного из восьми не распознали, так что мы пока умнее машин.

3. Игроков Lost Ark забанили за то, что они не заходили в игру слишком долго. Разработчики оправдывались, что это из-за бага: они хотели зачистить ботов, но под банхаммер попали и честные игроки, бросившие игру. Баны убрали, но отзывы Lost Ark упали до смешанных.

Ежемесячный фейл Blizzard: закрытие серверов в Китае. Весь прогресс китайских игроков во всех играх обнулился, потому что Blizzard не смогла договориться с NetEase об условиях лицензирования. Сотрудники NetEase в знак протеста разбили статую WoW у офиса.

Ежемесячный фейл Blizzard-2: платный скин Роковой Вдовы в Overwatch 2 в стиле медузы Горгоны настолько громко шипел, что мешал игрокам слышать вражеские шаги.

Слив военных документов на форуме WarThunder: ✅. Четыре раза за месяц! Игроки слили документы на самолеты F-16, F-15E, СУ-57 и МиГ-29.

Февраль

1. «Тварь пока не готова к взаимодействию» – вышла долгожданная Hogwarts Legacy. В день релиза ее смотрели на твиче 1,2 млн. зрителей, это рекорд для синглплеерной игры (предыдущий принадлежал Cyberpunk 2077). На нее сделали мод со Шреком, а профессора Чесноук моментально наградили званием лучшей женщины игры.

2. Близняшки, баба Зина, похотливый холодильник – главные мемы Atomic Heart. Парочка смертоносных телохранительниц обрела гигантскую фанбазу по всему миру. Загадочную историю холодильника Элеоноры пояснили только в DLC, а в начале года все были вынуждены терпеть ее подкаты к главному герою.

3. Крупнейший русскоязычный торрент-трекер не давал скачать Atomic Heart – вместо этого ссылка перенаправляла на VK Play. Через пару дней это исправили, но легендарное взаимодействие разработчиков с пиратами останется в памяти.

Ежемесячный фейл Blizzard: похоже, это редкий месяц в году без ежемесячного фейла.

Март

1. На твиче запустили бесконечный стрим по Губке Бобу и Патрику. ИИ обучился от зрителей расизму, сексизму и прочим нехорошим штукам, а потом осознал, что он ИИ (тоже по наставлению зрителей).

2. Большой слив девбилда «Сталкер 2». Разработчики не восприняли всерьез угрозы шантажистов, и в итоге двухсотгигабайтный билд оказался в сети.

3. Вышел ремейк Resident Evil 4. Похорошевшего Леона моментально переодели в костюм горничной, а Эшли ходила за ним в бикини, школьной форме и костюме кролика. На волне хайпа Леон также заглянул в Fortnite.

4. Мемы про Atomic Heart и не думали заканчиваться – студия Mundfish заколлабилась с презервативами Vizit.

5. Brawl Stars, Clash of Clans и Clash Royale ушли из России и Беларуси окончательно, а игроков через VPN пообещали банить. Плакали всем третьим «Б».

6. В сливах CS2 обнаружились ноги у моделек. Спасибо, Габен, не зря переезжали на Source 2.

Ежемесячный фейл Blizzard: видео беты Diablo 4 попало под каток критики за мультяшность. Первые попавшие в игру после очереди обнаружили, что игра крашится после убийства первого босса. А обладатели RTX 3080 Ti остались без видеокарт из-за бага, который их ломал. Но сама бета оказалась вполне неплохой – игроки провели в Diablo 4 61,5 млн часов, что является лучшим результатом в истории франшизы.

Апрель

1. Подъехали первые фиксы для кучи багов ремейка The Last of Us на ПК. На релизе игра комплировала шейдеры два часа (съедая все время на возврат), и Steam разрешил возврат в любое время.

2. Ушла эпоха – Steam подвел итоги марта по железу пользователей, и GTX 1060 уступила место в топе RTX 3060.

3. Запустился барбиселфер – сайт, на котором можно подставить свое лицо для плаката в стиле фильма «Барби». Реакция соцсетей – 🔥🔥🔥. Японцы обиделись на количество мемов по «Оппенгеймеру» и начали клепать мемы про 11 сентября в отместку, но вызвали лишь противоположную реакцию.

4. Вышел Star Wars Jedi: Survivor. Продолжение истории Кэла Кэстиса игроки на ПК так и не посмотрели – даже мощнейшие RTX 4090 едва тянули 30 кадров. А из-за критических багов игра постоянно вылетала.

Ежемесячный фейл Blizzard: Diablo 4 получилась гриндилкой. Прокачка персонажа без доната занимает 150 часов, а шанс выпадения шести самых редких предметов настолько низок, что один из игроков получил такой только в июле. Папич назвал игру «халтуркой», но в жанре, по его мнению, все равно нет других нормальных игр.

Май

1. Игроки в Minecraft провели первомайскую демонстрацию у статуи Жириновского. По словам представителя ЛДПР, пришло более 12 тысяч человек. Сервер не выдержал нагрузки и упал.

2. Вышел Redfall – вампирский шутер с коопом. Игру сразу же утопили в «в основном отрицательных» отзывах за плохой сюжет, оптимизацию и скучный геймплей.

3. Для Hogwarts Legacy вышел патч для арахнофобов, в котором пауков превратили в шарики на роликах.

4. В свежей The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom настолько реалистичная физика, что игроки устроили пытки корокам: привязывали к колесам, сбрасывали в лаву, подбрасывали в воздух и запускали как на ракете. Дело в том, что нужно нагриндить всех 1000 короков в игре. А разбогатеть можно на какашках бронтозавров.

5. Пура так полюбилась геймерам, что запросы с ее именем на Pornhub взлетели на 42000%. Зельда и Пайя заняли второе и третье место, а в конце топа оказались бокоблины.

6. Вышла, наверное, худшая крупная игра года – The Lord of the Rings: Gollum.

Ежемесячный фейл Blizzard: отмена сюжетной кампании Overwatch 2, ради которой игра и создавалась.

Июнь

1. «Мэддисон заявил, что только куколд играет в Diablo 4. И запустил стрим Diablo 4» – реальный заголовок новости.

2. Первый в мире сотый уровень в Diablo 4 – у стримера Rob2628. За почти три дня он спал всего 8 часов, на прокачку ушло 54 часа и 28 минут.

3. В GTA 5 обновили бег – вместо постоянных нажатий на кнопку можно просто зажать ее. Революционное нововведение!

4. Apple представила гарнитуру смешанной реальности Vision Pro за $3499. Ее можно использовать для игр. В твиттере моментально представили, как это выглядело бы в реальности.

5. Знаменательная дата для поклонников The Elder Scrolls – в этом году отпраздновали пятилетие тизера TES 6.

6. Затонул глубоководный батискаф «Титан» с туристами на борту. Он управлялся с обычного геймпада Logitech. Сеть тут же завалили мемы про незадачливого изобретателя, который обрек миллионеров на смерть.

Ежемесячный фейл Blizzard: Бобби Котик: «В Activision Blizzard не было системных проблем с сексуальными домогательствами».

Июль

1. В сети оказались фото Евгения Пригожина с накладной бородой и в парике. С ними тут же сделали десятки мемов про выборы в RPG.

2. Larian Studios провела презентацию Baldur’s Gate 3, на которой случился инцидент «Медведь». Предзаказы моментально полетели вверх – игра заняла топ-3 в продажах, хотя до ее выхода был почти месяц.

3. Папич запустил благотворительный стрим для винницкого приюта, но с одним нюансом – вместо стримера пять часов в кадре находился стул. Новый герой собрал 112 тысяч для животных, хоть и не произнес ни слова. Респект таким стульям.

4. Вышел апдейт для Team Fortress 2. Онлайн взлетел до 226 тысяч на пике!

5. В Call of Duty MW 2 и Warzone 2.0 добавили скины Ники Минаж, Лары Крофт и Снуп Дога. Геймплей на кончиках пальцев обеспечен.

Ежемесячный фейл Blizzard: после выхода первого сезона для Diablo 4 оценка игры на «Метакритике» обрушилась до 1,9. Из-за нового патча замедлился прогресс прокачки, а многие классы стали слабее.

Ежемесячный фейл Blizzard-2: в Diablo 4 добавили кнопку «Купить боевой пропуск» на место, где раньше можно было посмотреть прогресс. Причем без окошка подтверждения покупки.

Август

1. Гигачад года Свен Винке не стал выпускать Baldur’s Gate 3 осенью, чтобы не конкурировать со Starfield. Вместо этого он выпустил ее в августе – и вы знаете, что произошло. Steam слег от желающих поиграть, игра собрала 875 тысяч игроков на пике, 95% положительных отзывов.

2. В первом патче Baldur’s Gate 3 починили поцелуй с низкими расами – раньше высокий персонаж целовал воздух, а сейчас встает на колено.

3. У спидраннеров Baldur’s Gate 3 появился новый челлендж – кто быстрее добежит до Лаэ’зель и переспит с ней. На релизе рекордным результатом считались восемь минут, сейчас рекорд держит прохождение за 1:58

4. В Genshin Impact вышло масштабное обновление с подводным исследованием. Персонажам (даже мужским, даже одетым) на задницу добавили цензуру в виде мутной водички.

5. 18 августа умер Чимс – грустный песель из мемов. F

6. Выставка Gamescom началась с требования показать GTA 6 – фанат выбежал на сцену и потребовал показать хоть что-нибудь по игре. Он уже так делал в других шоу, кстати.

7. Арабский шейх Меллстрой завоевал Twitch – Хесусу задонатил 5 млн, чтобы он побрил голову, Стрей сбрил усы за 2 млн, а Папича подсаживал на алкоголь и возвращал в Доту за 1 млн на каждый стрим.

8. Вышла Armored Core 6. В ней сразу же начали создавать автоботов, десептиконов и мехов из «Евангелиона».

Ежемесячный фейл Blizzard: ролик с разработчицами Diablo 4, которые плохо играют в собственную игру, набрал 36 тысяч дизлайков при тысяче лайков. Они использовали низкую сложность и базовые способности, из-за чего игроки заподозрили, что они не разбираются в игре. Комментарии почти сразу отключили.

Ежемесячный фейл Blizzard-2: Overwatch 2 выпустили в Steam, и игра набрала 14% положительных отзывов – всего негативных отзывов было 133 тысячи.

Ежемесячный фейл Blizzard-3. Автор отзыва «Люди, которые создают порно по Overwatch, работают усерднее, чем те, кто делает Overwatch», собрал наград на 11 млн очков Steam.

Слив военных документов на форуме WarThunder: ✅. На этот раз оказалось руководство по управлению истребителем Eurofighter Typhoon, который состоит на вооружении Великобритании, Германии, Австрии, Испании, Италии и Саудовской Аравии.

Сентябрь

1. Лучшая история твиттера за месяц – геймер показал другу фотографии Марса и сказал, что это скриншоты Starfield. Друг тут же раскритиковал игру за плохую графику.

2. Starfield слили на торренты за 5 дней до выхода игры.

3. В первые дни после релиза игроки выяснили, что долететь до планет в игре нельзя – можно только быстро переместиться.

4. На релизе игра была плохо оптимизирована. Ответ Тодда Говарда убил: «Возможно, вам стоит обновить компьютер».

5. В Starfield нет наземного транспорта. Объяснение Говарда было простым – «иначе бы игроки не замечали окружающую среду на планетах».

6. Умельцы создали брелок с черешней из «Ведьмак 3».

7. Эмбер Херд косплеила Мерси из Overwatch для ролевых игр с Илоном Маском. Позже всплыл еще один факт из его книги – он ворвался в студию озвучки Cyberpunk 2077 и попросил озвучить хоть кого-нибудь.

8. Unity нанесла мощнейший удар по своему колену нервным клеткам разработчиков: хотела брать плату за каждую установку игры, созданной на этом движке. Сообщество заставило компанию передумать.

9. У Overwatch 2 отобрали первенство среди худших игр Steam – вышла NBA 2K24. Как играть в спортивный симулятор, когда фпс падает до 5 кадров, разработчики не подумали.

10. Вышло дополнение для Cyberpunk 2077 – Phantom Liberty. В нем тут же нашли способ заспидранить прохождение за 10 секунд – просто отказаться от задания.

Ежемесячный фейл Blizzard: На ивенте Diablo 4 в Южной Корее был пустой зал, трансляцию на пике смотрели 300 человек. Вот бы патч для StarCraft, да?

Слив военных документов на форуме WarThunder: ✅, причем дважды. В первом случае слили руководство по управлению малозаметного штурмового самолета Lockheed F-117 «Ночной ястреб», которым уже 15 лет не пользуется ВВС США. Во втором – технические подробности вертолета «Апач», которым пользуются в США, Великобритании, Нидерландах, Польше, Израиле, Японии и Индонезии.

Октябрь

1. Вышла игра года: «Русы против ящеров». Шедевр за 42 рубля прорвался в топ-10 продаж Steam.

2. В твиттере научили девушек определять парня по видеокарте. Автор рекомендует бежать от владельцев 1060 и встречаться с мужчинами, у которых видеокарта не ниже 4070.

3. Этот мем мне скинули раз 15.

4. Вышла Cities Skylines 2 с требованиями как у AAA-проектов. Игра лагала, но лаги не помешали фанатам градостроительных симуляторов пробить 100 тысяч пикового онлайна.

Ежемесячная новость о Blizzard: Activision и Microsoft завершили сделку, которая потрепала нервы всем участникам. Фейл это или нет – увидим в будущем.

Ноябрь

1. Бывший разработчик Джейсон Тор Холл рассказал, что платный скин маунта за $15 в WoW принес компании больше денег, чем StarCraft 2.

2. Baldur’s Gate 3 стала игрой года по версии Golden Joystick Awards. Starfield победила в номинации «Игра года на Xbox».

3. Понерфленную версию Омни-мэна добавили в Fortnite.

4. Гайд для мусульман по игре в Доту с соблюдением тонкостей религии.

5. Для Baldur’s Gate 3 вышел огромный патч с сюжетным контентом, новым режимом сложности с одной смертью и исправленной физикой члена.

Ежемесячный фейл Blizzard: похоже, для Diablo 4 в Steam накрутили положительные оценки во время бесплатной недели – или пользователи накрутили себе обзоры для выполнения задания для очков профиля Steam. Отзывы «- blizzard» от пользователей, напоминающих ботов, так и остались при подсчете рейтинга игры.

Декабрь

1. В Fortnite прошел концерт Эминема, собравший 11 млн игроков. Но многие остались недовольны огромными очередями.

2. А еще в Fortnite появились Питер Гриффин и Трейсер из Overwatch. Первого баффнули, вторую понерфили.

3. Вышел первый трейлер GTA 6 – точнее, его слили, и поэтому Rockstar опубликовала официальное видео раньше. Трейлер набрал 100 млн просмотров за первую неделю, сейчас у него 159 млн. В нем показали обычное для Флориды безумие – сумасшедших жителей, крокодилов в бассейне и «Джокера» с кучей татуировок на лице.

4. Вышел масштабный патч для Cyberpunk 2077, в котором добавили метро. Не прошло и трех лет!

5. Вышла Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft. Она оказалась игрой от Ubisoft.

6. Масштабнейший обман года – The Day Before. Якутская студия не справилась с потоком хейта и закрылась на фоне неудачного релиза.

7. На The Game Awards Baldur’s Gate 3 собрала все, что можно было собрать. Лицо Тодда Говарда – незабываемо.

8. На Twitch обновили правила – разрешили «бодиарт», нарисованные арты для взрослых, эротические танцы и стриптиз. Качество контента заметно выросло, но на два дня, пока Twitch не откатил правила.

9. Гигачад Габен поздравил токсичных игроков в Доту, подарив им уголь в качестве подарка. Вместе с углем выдается бан за плохое поведение в игре или смурфинг.

Ежемесячный фейл Blizzard: в декабре, как и в феврале, Blizzard не отметилась ни в каких скандалах. Ура!

Слив военных документов на форуме WarThunder: ✅. В споре о танках слили не защищенную уровнем допуска информацию, но администрация ее все же удалила, как и предыдущие документы. Она касалась танков VT-4 и M2A2 «Брэдли».

* * *

Наверняка этот список можно дополнить. Пишите в комменты все, что вам запомнилось.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гайд для мусульман не видел до этого, очень смешной)
+2
0
+2
фейлы близард и сливы на форумах тундры это что обыденное уже и вечное
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий