Лучший из лучших
Блог

7 недооцененных персонажей «Геншина»

Они заслуживают большего.

В Genshin Impact около 50 персонажей, разделенных по редкости на пятизвездочных и четырехзвездочных. Не все персонажи универсально полезны любой команде, некоторые совсем нишевые – но это не означает, что они плохие. В этой подборке мы вспоминаем героев, которых постоянно игнорируют.

Еимия

Иногда такое впечатление, что некоторых героев miHoYo не особо хочет продавать. Баннеры Еимии четыре раза появлялись в самые неудачные моменты: в патче 2.0 она выходила перед Райдэн и Кокоми, в патче 2.8 все копили на героев нового региона Сумеру, в патче 3.2 она конкурировала с Нахидой, а в патче 3.7 была в первой половине – перед Кадзухой и Аль-Хайтамом.

У нее практически бесполезный взрыв стихии, зато неплохой элементальный навык, наделяющий Пиро инфузией, и вдобавок к этому есть пассивная способность на 20% бонусного Пиро урона. Инфузия длится 10 секунд и снимается при переключении – но так работают почти все инфузии, кроме Дилюка и Ноэлль, поэтому вряд ли это можно отнести к минусам. В Дендро мете для Еимии места не нашлось, но она по-прежнему сильна в сочетании с Е Лань и Юнь Цзинь.

В «Геншине» зацензурят нижнее белье персонажей. Досталось даже парням!

Лайла

Лайла конкурирует за внимание даже не с пятизвездочным Чжун Ли, а с четырехзвездочной Дионой. Бариста «Кошкиного хвоста» умеет хилить и давать щит, зато Лайла может наносить урон при наличии нескольких созвездий. Хотя именно как щитовик Лайла даже лучше кошкодевочки, если сравнивать по цифрам:

  • Щит Лайлы поглощает 10,8% от максимального здоровья +1040 HP на первом уровне таланта и 19,44% + 2288 на десятом
  • Щит Дионы поглощает 7,2% + 692,8 HP на первом уровне и 12,96% + 1524 HP на десятом
  • Щит Чжун Ли поглощает 12,8% + 1232 HP на первом уровне и 23,02% + 2711 HP на десятом

А еще Лайла не стесняется озвучивать желания, которые совпадают с желаниями игроков: «Почему я должна писать так много бумаг? Почему?», «Где я? Что я делаю?», «Спать хочется...» и «Надо сегодня пораньше лечь спать».

Кавех

Когда Нилу только вышла, для нее не было идеальной команды – из Дендро героев в игре были только Тигнари и Коллеи. Ее таланты намекают  на использование в роли мейн-дпс, что не сочетается с таким же дпс Тигнари, а на одной Коллеи много бутонов не построишь. Так и с Кавехом – пока нет команд, в которых он бы смотрелся хорошо. И у него нет отягощающей пассивки как у Нилу на наличие определенных элементов в команде, он может играть с кем угодно.

Для четырехзвездочного персонажа у него много полезных способностей: Дендро инфузия, урон по площади, взрыв бутонов, восстановление небольшого количества здоровья при взрыве бутонов, а при возвышении растет мастерство стихий. Вот только в игре, где есть его более успешный пятизвездочный товарищ, Кавех оказался никому не нужным.

«Геншин» вынуждает игнорить влиятельную королеву. Все ради ачивки!

Лиза

Героиня с катализатором, уроном вне поля боя с ульты и Электро стихией – и это не Яэ Мико. Лизу выдают бесплатно в начале игры, чтобы показать, какими разнообразными могут быть способности у героев. Короткое нажатие элементального навыка Лизы наносит Электро урон одному врагу, а зажатие – нескольким. Но лучше всего Лиза раскрывается в исследовании мира, особенно в прыжках при карабкании на горы (мне не стыдно за эту шутку).

С появлением Дендро элемента и рераном Эолы Лиза получила немножко больше внимания. Она может играть как дпс вне поля под Хайтама, Кавеха и Тигнари для создания Стимуляции, так и в командах с Гидро героем для Вегетации. С Эолой еще проще – она создает большую Электро-зону под Сверхпроводник, где рыцарь Морская Пена получает бонус к физическому урону. В отрядах с Сайно и Райдэн Лиза может выступать в качестве «батарейки», восстанавливая им энергию для дорогих взрывов стихий. Очень неплохой набор навыков, особенно для бесплатного героя.

Кэ Цин

Еще одна девушка, получившая внимание только после выхода Дендро – Кэ Цин. Мисс Нефритовое Равновесие отлично вписалась в Дендро команды, особенно для тех, кто не получил Райдэн или Сайно. До этого на нее почти не обращали внимания – ее баннер попал в топ-9 самых плохо продаваемых на iOS в Китае. Хуже нее выступили только герои в одиночных старых баннерах – Еимия, Тарталья (дважды). Кокоми и Кли, а также несколько недавних баннеров: Еимия и Яэ Мико (3.7), Бай Чжу и Гань Юй (3.6) и Эола и Кли (3.8).

Позже Кэ Цин переместилась в стандартный баннер и может выпасть во временном, если проиграть 50% шанс на получение временного героя. А жаль – сейчас бы пригодилась еще одна Электро вайфу.

Кэйа

Кэйа – один из тех персонажей, которого бы крутили не хуже остальных, если бы он был пятизвездочным. Но он четырехзвездочный и бесплатный, как Лиза и Эмбер, поэтому надоедает всем в начале игры и отправляется в глубокий запас с 50 уровнем прокачки. У него нет Крио инфузии, но он создает Крио ауру с помощью ульты, которая помогает основному дпс создавать реакции.

У Кэйи самые высокие проценты урона обычной атаки среди всех мечников – даже больше, чем у Хайтама, Аяки и Аято. Это позволяет использовать его основным дпс, особенно если наделить его Крио инфузией с помощью Чун Юня или Пиро в ульте Беннета (да, бывают и такие сборки). Или же собрать в физический урон, благо он сам умеет создавать себе Крио ауру для Сверхпроводника. Жаль, что в основном Кэйю можно увидеть на 55+ ранге только в тех случаях, когда игроку хочется дойти по воде от Ли Юэ до Инадзумы.

Ноэлль

Горничная Ордо Фавониус тоже выпадает в начале игры, когда «Геншин» знакомит с системой гачи и баннером новичка. Ее забрасывают, когда получают щитовика или хилера получше. Но она не обычный щитовик – ее можно собрать в криты, если хочется поиграть Гео героем, а тратить молитвы на Итто не хочется.  Переключение героя не сбрасывает Гео инфузию Ноэлль – в чем-то она уже лучше главы банды Аратаки. На шестом созвездии она становится еще сильнее за счет баффа силы атаки от процента защиты.

Но это занятие на случай, если совсем нечего делать. В обычном билде Ноэлль хилит команду атаками и дает щит вне поля и без переключения, когда у активного героя меньше 30% здоровья. Забота в лучшем ее проявлении – не нужно ничего делать, чтобы получить героиню.

 

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чет прям совсем тухлая статья. Ну ладно по порядку.
Ёимия — люблю ее всем сердцем, но она слабее той же Ху Тао, слабее той же Кли. У нее нет никакого АОЕ урона, она не может так быстро вычищать пачки. Только почему то про самую сильную сторону Карася не сказали — простота геймплея. Не нужно выдерживать никаких ротаций. Налил пиво и делаешь пиу-пиу-пиу.
Лайла проигрывает Дионе наглухо, только потому что кошкодевочка на С6 дает +200МС, если мне память не изменяет. А все эти сравнения щитов, извините, коту под хвост.
Лиза и Кейя — объединим их в одну категорию. За них не играют не потому что они плохие, а потому что они выпадают только из стандартного баннера. Кто в здравом уме будет тратить крутки на стандарт? Можно их конечно в магазине Паймон купить, но далеко не самое выгодное вложение.
Ноэль в описанной сборке играет только на С6. Без С6, она не может в нормальный урон. Горничная — герой, который больше всего зависит от 6 созвездия. И Итто С0, спокойно уделывает Ноэль С5, вот вообще, без шансов, а описано так, будто они чуть ли не равны.
+1
0
+1
Ответ Александр
Чет прям совсем тухлая статья. Ну ладно по порядку. Ёимия — люблю ее всем сердцем, но она слабее той же Ху Тао, слабее той же Кли. У нее нет никакого АОЕ урона, она не может так быстро вычищать пачки. Только почему то про самую сильную сторону Карася не сказали — простота геймплея. Не нужно выдерживать никаких ротаций. Налил пиво и делаешь пиу-пиу-пиу. Лайла проигрывает Дионе наглухо, только потому что кошкодевочка на С6 дает +200МС, если мне память не изменяет. А все эти сравнения щитов, извините, коту под хвост. Лиза и Кейя — объединим их в одну категорию. За них не играют не потому что они плохие, а потому что они выпадают только из стандартного баннера. Кто в здравом уме будет тратить крутки на стандарт? Можно их конечно в магазине Паймон купить, но далеко не самое выгодное вложение. Ноэль в описанной сборке играет только на С6. Без С6, она не может в нормальный урон. Горничная — герой, который больше всего зависит от 6 созвездия. И Итто С0, спокойно уделывает Ноэль С5, вот вообще, без шансов, а описано так, будто они чуть ли не равны.
по-поводу Лайлы и Дионы. кошкодевочка даёт 200 МС только в том случае, если хп выше 50% и если новичок выбил условную Ху Тао, которая играет на низком ХП, а рерана Деда на горизонте не наблюдается, то выбор именно в пользу Лайлы, как раз из-за прочности щита.
по Ноэлль тоже вопросики. очень много людей, у кого Горничная С6 из-за того, что она была в баннере с Нахидой, которую крутили чуть ли не все. а уж собрать её на С6 крайне легко, пока сет не подберётся, можно заменить всё отдельными кусками, благо забалансить защиту с критами чуть проще и просадок по урону будет минимум.
0
0
0
Ответ arthur_dent
по-поводу Лайлы и Дионы. кошкодевочка даёт 200 МС только в том случае, если хп выше 50% и если новичок выбил условную Ху Тао, которая играет на низком ХП, а рерана Деда на горизонте не наблюдается, то выбор именно в пользу Лайлы, как раз из-за прочности щита. по Ноэлль тоже вопросики. очень много людей, у кого Горничная С6 из-за того, что она была в баннере с Нахидой, которую крутили чуть ли не все. а уж собрать её на С6 крайне легко, пока сет не подберётся, можно заменить всё отдельными кусками, благо забалансить защиту с критами чуть проще и просадок по урону будет минимум.
Ну Ху Тао — единичный случай все таки. Я и не говорил что Лайла бесполезна. Но если у тебя не Ху Тао, то в 99% ты возьмешь с собой диону из-за отхила, и из-за МС.
А что по поводу Ноэль? Я не говорю, что Ноэль есть мало у кого. Но вот я Нахиду не крутил, вообще мимо меня перс и ноэль с6 у меня нет. И я знаю много таких же, как и я, но вопрос сейчас не в этом. Я просто прокомментировал то, что написало в этой «статье», а написано буквально, что Ноэль можно собирать в урон до с6, когда это абсолютно не так. Ноэль играет как ДД только на с6.
А если закапываться глубже в тему горничной, то тут всплывет факт, что играет она только в ГЕО-пачке, которая очень дорогая для нормальной сборки, потому что тебе надо нацепить 1 сет на 3 героев, ну и сиди фарми этот склеп до скончания времен.
0
0
0
Ответ Александр
Ну Ху Тао — единичный случай все таки. Я и не говорил что Лайла бесполезна. Но если у тебя не Ху Тао, то в 99% ты возьмешь с собой диону из-за отхила, и из-за МС. А что по поводу Ноэль? Я не говорю, что Ноэль есть мало у кого. Но вот я Нахиду не крутил, вообще мимо меня перс и ноэль с6 у меня нет. И я знаю много таких же, как и я, но вопрос сейчас не в этом. Я просто прокомментировал то, что написало в этой «статье», а написано буквально, что Ноэль можно собирать в урон до с6, когда это абсолютно не так. Ноэль играет как ДД только на с6. А если закапываться глубже в тему горничной, то тут всплывет факт, что играет она только в ГЕО-пачке, которая очень дорогая для нормальной сборки, потому что тебе надо нацепить 1 сет на 3 героев, ну и сиди фарми этот склеп до скончания времен.
к слову, это проблема любых гео-героев. за исключением Юнь Цзинь, которая может баффать ту же Ёимию и уже упомянутого Деда в редких пачках. собрать Нинку, Ноэлль или Итто и поставить их в пачку через реакции нельзя. всё в любом случае будет крутиться вокруг Горо, Альбедо, Чжуна. так что это не проблема Горничной, а всего элемента, на который забили и кроме кристаллизации не дали ничего
0
0
0
Ответ arthur_dent
к слову, это проблема любых гео-героев. за исключением Юнь Цзинь, которая может баффать ту же Ёимию и уже упомянутого Деда в редких пачках. собрать Нинку, Ноэлль или Итто и поставить их в пачку через реакции нельзя. всё в любом случае будет крутиться вокруг Горо, Альбедо, Чжуна. так что это не проблема Горничной, а всего элемента, на который забили и кроме кристаллизации не дали ничего
Ну не знаю. Нинка играется, как сама в себе, ее ставить в геопачки совсем необязательно. Как по мне, самая главная проблема у ГЕО даже не в том, что они играют в отдельную игру, а в том, что они ужасно дорогие для сборки. Я вот даже не могу представить, какая пачка будет дороже.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий