Лучший из лучших
Блог

6 лучших четырехзвездочных героев в Honkai Star Rail

Затащат любую Вселенную.

На старте игры в Honkai Star Rail можно получить несколько бесплатных персонажей, не прилагая особых усилий. Еще куча «четверок» насыплется за прыжки в баннере новичка – их будет минимум пять, среди которых гарантированная Аста. Там же можно получить гарантированного пятизвездочного персонажа из стандартного баннера: Байлу, Броню, Вельта, Гепарда, Клару, Химеко или Яньцина.

Кем заменить Броню, как выжить без Гепарда и кто будет наносить урон вместо восьмилетнего мальчика – в этой подборке.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Наташа

Без хилера в играх с командами никуда. Поскольку на момент патча 1.0 в игре всего два хилера и получить Байлу можно только благодаря рандому, Наташа – идеальный вариант. Наташу дают всем бесплатно и ее легко прокачивать: пещера коррозии с реликвиями «Скиталец блуждающего облака» находится в первых локациях после космической станции, а в характеристиках можно на первое время не выбивать что-то особое, а подобрать везде здоровье. Дальше лучше следовать оптимальному билду с сапогами на скорость, чтобы не дожидаться, пока ваших керри убьют. Планарная сфера и веревка тоже добываются относительно легко – набор «Флот нестареющих» выпадает в третьем мире Виртуальной вселенной.

Март 7

Март тоже дают бесплатно в самом начале игры – буквально после первой миссии. С реликвиями на нее уже сложнее, потому что они фармятся в Сяньчжоу: Лофу или даются за высокие уровни освоения. Как и с планарными украшениями, в идеале нужен сет «Белобог архитекторов» из шестого мира Вселенной, но его можно заменить «Флотом нестареющих» из третьего мира или «Живым Вонваком» из четвертого.

У Март пока только один аналог в игре – это пятизвездочный Гепард, которого тоже можно получить только рандомом. Конечно же, Гепард лучше нее. Но если не хочется ждать, пока накопятся 300 круток, то можно прокачать розововолосую героиню и радоваться жизни.

Тинъюнь

Получить Броню из баннера новичка – большая удача, потому что она лучший баффер в игре. Но есть и заменяющие ее героини со схожими задачами в команде: Тинъюнь восстанавливает энергию союзникам, повышает их урон и скорость. Ее минус в том, что лисичка не дает дополнительного критического урона, как Броня, и не снимает негативные эффекты.

Она хороша в связке с Зеле и Цзин Юанем, разница только в используемом оружии: конус «Свидание со звездами» дает бонусный урон, если элементы баффера и дамагера совпадают. Цзин Юань – герой с электрической стихией, как и лиса-жена, поэтому она будет эффективнее использовать «Свидание со звездами».

Аста

Аста – замена Тинъюнь и Брони в командах, где дамагерами выступают Химеко или Хук. Ее пассивка таланта дает 18% бонусного огненного урона, а с конусом «Свидание со звездами» она может стать еще полезнее.

Пела

Пела – замена Вельту, саппорт-дебаффер. Ее сверхспособность понижает защиту соперника и снимает с него усиления, а пассивные навыки позволяют быстрее накапливать энергию на ульту. Она может закрыть слабые места второй команды в Зале забвения, но для обычной игры лучше взять второго баффера в команду.

Сушан

Охотница Сушан – хороший основной ДД команды, пока не выпадет пятизвездочный персонаж. Она наносит много урона одиночной цели, особенно если у врага пробита уязвимость – из-за пассивок она наносит дополнительный урон. Как и остальные керри, Сушан требует хорошей прокачки – высокого критического урона (от 120-150) и не меньше 50% крит. шанса.

Она лучше Дань Хэна, потому что у многих мобов и мини-боссов уязвимость к физическому урону. Вы будете часто встречать рейнджеров пустоты, мнимых ткачей, теней вечнозимья, теней хранительницы, солдат Среброгривых стражей и, самое важное, свинок-копилок с этой уязвимостью. В Виртуальной вселенной Сушан будет полезна против Кафки, Гепарда, саммона Коколии Брони, а еще уязвимость к физическому урону есть у еженедельного босса Зверя судного дня. Если нет пятизвездочных персонажей Охоты, то между ней и Дань Хэном лучше выбрать Сушан.

Из 13 четырехзвездочных персонажей, доступных с самого начала игры, эта шестерка мне кажется самой сильной. Не все бесплатные персонажи одинаково полезны (прости, Герта), однако о вложении времени и сил в эту шестерку жалеть точно не придется.

* * *

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ок. От себя добавлю, что на Наташу лучше на мой взгляд смотрятся реликвия на бонус к хп и урону на команду, так как лечение от максимального хп хилера рассчитывается.
Ну, и зачем нужна Март после того, как главный герой из среднего дамагера становится тир-S танком, тоже непонятно.
+4
-1
+3
Ответ Боба Фетт
Ок. От себя добавлю, что на Наташу лучше на мой взгляд смотрятся реликвия на бонус к хп и урону на команду, так как лечение от максимального хп хилера рассчитывается. Ну, и зачем нужна Март после того, как главный герой из среднего дамагера становится тир-S танком, тоже непонятно.
у меня Наташа собрана со всем на хп, кроме бонуса исцеления, и так нормально ульта копится, вроде не страдаем. но могу понять людей, у которых будет гореть от отсутствия хила, поэтому такой билд)
гг кстати тоже норм, добавлю его в следующую подборку, после появления Клары не играла на нем
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий