Лучший из лучших
Блог

Самые разочаровывающие награды за квесты Skyrim. На них даже жалко тратить время

Лучше просто игнорировать.

За 10 лет существования Skyrim многие успели пройти его больше одного раза. И после первого прохождения вырабатывается понимание, какие квесты лучше избегать – они не принесут никакой весомой награды, а времени на их выполнение уйдет много. Sports.ru вспомнил 5 таких квестов.

«Нетерпеливый святой»

Старого знакомого Джиуба, встретившего нас легендарной фразой о соне в TES III: Morrowind, можно найти в Каирне душ. За время, прошедшее с момента действия «Морровинда», он успел истребить всех скальных наездников, и за это его считают святым. Как и полагается любому герою, он взялся за автобиографию. Во время Кризиса Обливиона его душу захватили даэдра – и Джиуб оказался в Каирне душ, хотя сам этого не понял.

Довакин должен помочь ему собрать все листы автобиографии в квесте «Нетерпеливый святой» – их 10. Но для этого квеста в Каирне нет меток, поэтому чаще всего приходится или забивать на квест, или лезть в поиск за подсказками. А в награду за долгую пробежку данмер иронично выдаст амулет, увеличивающий запас сил и переносимый вес. И единственный целый экземпляр своей рукописи.

«Заглянуть под каждый камень»

Когда Драконорожденный возьмет с полки необычный розовый драгоценный камень, в журнале появится задание – отнести его оценщику. Векс в Гильдии воров скажет, что отдельный камень Барензии ей не нужен, и Довакину придется собирать остальные 24. Маркеров на карте нет, как и в предыдущем задании. Некоторые из камней лежат в пещерах, куда мы все равно попадем по заданиям, другие – в покоях ярлов и значимых личностей, в общем, на видных местах. Но для получения одного камня придется потратить 25 тысяч золотых на покупку поместья «Высокий шпиль» в Солитьюде – а это внушительная сумма для начала игры.

После покупки поместья, прохождения/уничтожения Темного братства (в их логове находится один камень Барензии), половины сюжетной линии Коллегии Винтерхолда (в покоях архимага тоже есть камень) и установки мода «Показать все камни на карте» вы сможете собрать корону Барензии из камней и получить эффект «Воровская удача». Этот пассивный талант позволяет вам находить больше драгоценных камней в сундуках, урнах и других местах с лутом. Но на этой стадии игры камни будут бесполезным грузом лежать в инвентаре, потому что бегать и продавать их каждый раз – долго, а деньги уже не так нужны, как раньше. Возможно, если бы Векс просто отдала корону, было бы лучше – она хотя бы выглядит необычно.

«Собака – друг даэдра»

В квесте даэдрического бога нечестных сделок Клавикуса Вайла нам позволят выбрать награду – уникальный топор с необычным внешним видом или рогатую маску Вайла, увеличивающую привлекательность в чужих глазах. Для получения топора нужно убить Барбаса – пса Вайла, так что над выбором еще надо подумать. И если вы все же зарубите собаку, то тут же разочаруетесь в своем выборе.

Топор Скорби, несмотря на впечатляющий вид, гораздо медленнее остального двуручного оружия в игре. Он может украсить стойку на самом видном месте вашего дома, но драться все же лучше чем-нибудь другим. В этом и ирония – вы пожалеете о сделке с Вайлом, как и все, кто повелся на другие его провокации.

«Партурнакс»

Во время выполнения сюжетной линии нас знакомят с древним орденом охраны императора – Клинками. Когда они узнают, что вы – Драконорожденный, а глава Седобородых – дракон Партурнакс, то захотят заставить вас убить его. Об этом можно поговорить с Арнгейром – он подтвердит, что все драконы служили Алдуину, потому что у них не было выбора. Именно Партурнакс научил людей ту’уму, тем самым предав своего брата Алдуина. Клинки считают, что если он предал кого-то один раз, то предаст и во второй.

После убийства Партурнакса Седобородые перестанут разговаривать с вами и выдавать местоположение стен со Словами силы, а еще вы не сможете поменять пассивное улучшение Крика, которое меняет дракон. Со стороны Клинков выгоды не так много – Эсберн будет покупать ваши драконьи кости и чешую, а также выдаст зелье, которое защитит от 25% физического урона от драконов.

«Холодильник»

С самым обычным квестом «подай-принеси» связано несколько багов. Его выдает владелица небольшой продуктовой лавки Мариса Аравел на рифтенском рынке. Ей нужно 5 зубов ледяных привидений, чтобы она смогла заморозить свои продукты.

После путешествий по ледяным пустошам у вас точно наберется пять штук. И когда вы отдадите их Марисе, она вручит 5 куриных грудок. Или не вручит – и тогда квест останется висеть в невыполненных. Мне повезло еще меньше – грудки после этого почему-то не выбрасывались из инвентаря, и их невозможно было съесть. Проблему исправили в неофициальном патче, но эти грудки около месяца мозолили мне глаза.

* * *

Какие квесты вы всегда игнорируете? Рассказывайте в комментариях.

Коллегия Винтерхолда в Skyrim – провал. Но ее можно починить модами

8 скрытых фич Skyrim – игра на них даже не намекнет

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сюжетные, т.е. главный
0
0
0
я игнорил квесты гильдии воров.. каждый раз в разный город и делать одно и то же... А толку на самом деле не так уж и много. Да, открываются торговцы, но ёшки-матрёшки.. Не настолько они мне нужны, не настолько:)
0
0
0
Про корону вообще не согласен. Если апать лвл, через сброс кузнечки, то каждый камень пригодится, т.к. кольца с камнями апают навык сильнее, чем без. А слитки бесконечны даже на 1 лвл изменения, нужно просто найти трансмутацию.
0
0
0
Автор видать нахватался вершков и не знает, что клавикус вайл выдаёт ещё маску, которая увеличивает красноречие и делает цены выгоднее на 20%
0
0
0
Ответ Граф
Автор видать нахватался вершков и не знает, что клавикус вайл выдаёт ещё маску, которая увеличивает красноречие и делает цены выгоднее на 20%
выбрать награду – уникальный топор с необычным внешним видом или рогатую маску Вайла, увеличивающую привлекательность в чужих глазах. - этого не видел чтоли?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий