Лучший из лучших
Блог

5 самых пугающих заданий Cyberpunk 2077. От них становится не по себе

Заговоры, манипуляция сознанием и маньяк.

Техническое состояние Cyberpunk 2077 все еще вызывает вопросы, но квесты и персонажи в игре настолько хороши, что можно простить полякам кучу багов. Мы вспомнили квесты, вызывающие чувство страха и тревоги – а с видом от первого лица они выглядят еще страшнее.

Пожалуй, самый тревожный квест – это «Распятие Джошуа», где парень захотел искупить грехи самоубийством. У нас есть отдельный пост про это задание, поэтому в подборку он не попал.

«Священное и мирское»

В этом квесте Ви спасает буддистского монаха. Двоих монахов похитили мальстремовцы – бандиты, одержимые идеей заменить как можно больше частей тела на импланты. Один монах успел выбраться и сбежать после установки имплантов, а второй остался в лагере бандитов. Религия запрещает буддистам менять свое тело, поэтому при первой встрече он будет сокрушаться о потере некоторых конечностей. Бандиты сделали это специально, просто ради забавы.

Брата нужно спасти скрытно, не убивая мальстремовцев – так просит монах, который считает, что не нам распоряжаться чужими жизнями. А Джонни наоборот ждет их смерти, так что вам придется выбирать, кого из них расстроить.

«Сыгранная роль»

Когда Ви получит от анонима предложение встретиться в мотеле «Ноу Телл», сразу станет понятно, что нас ждет какое-то необычное поручение. Заказчицей будет поп-звезда Лиззи Уиззи, которая получила голос певицы Граймс в английской озвучке. Она расскажет, что ее парень Лиам (который по совместительству является ее продюсером) изменяет ей, а Ви нужно добыть улики.

В клубе, где находится Лиам, выяснится, что дело совсем не в измене, все гораздо хуже. Он обсуждает с другой девушкой создание энграммы, то есть, клонировать Лиззи. Лиам интересуется, можно ли поправить в этой копии некоторые черты характера – Лиззи очень эмоциональна, и он хотел бы сделать ее чуточку спокойнее.

Вы можете рассказать Лиззи правду или солгать – в первом случае запустится другой квест. В нем вы снова встретитесь с Лиззи в «Ноу Телл». Девушка еще не привыкла к имплантам, не рассчитала силу и случайно убила Лиама. Конечно, она преувеличивает – наверняка она сделала это специально. Ви останется только убрать труп в ближайший мусоропровод и оставить эксцентричную певицу в одиночестве.

«Стражи беспорядка» и «Бунраку»

Во второй половине сюжета Ви позвонит Элизабет Пералес – жена политика и бизнесмена Джефферсона Пералеса. Семью волнует убийство предыдущего мэра, потому что Джефферсон готовится стать следующим. Вы познакомитесь с честным бывшим копом Ривером Уордом, чтобы расследовать это дело. Квест «Стражи беспорядка» покажет семье Пералесов, что Ви можно доверять. После него начнется гораздо более запутанное дело – в задании «Бунраку» Ви выяснит, что у семьи Пералесов большие проблемы.

Бунраку – это японское слово, означающее кукольный театр. Элизабет и Джефферсон стали марионетками – кто-то установил в доме оборудование, чтобы влиять на их сознание. Будущему мэру буквально промывают мозги, а его жена сомневается, что ее решения на самом деле принимает она, а не кто-то другой. Когда Ви выследит шпионский фургон рядом с домом, все опасения подтвердятся – их сознанием манипулируют неизвестные.

На следующей встрече Элизабет попросит не говорить мужу об этом. Накануне неизвестные звонили ей и предупредили, что с ним произойдет что-то нехорошее, если он узнает правду. Когда Ви отправится на встречу с Джефферсоном, то получит звонок от анонима с предупреждением не лезть и отключится прямо посреди улицы. Во время встречи с будущим мэром за вами будет следить Мистер Голубоглазый – таинственный влиятельный человек, о котором в игре почти ничего неизвестно.

Вы можете рассказать будущему мэру все как есть – Джефферсон к этому моменту еще ничего не знает о промывке мозгов и считает все проделками конкурента, поэтому правда его шокирует. А если соврете, как попросила Элизабет, то они в будущем сменят номера, и Джефферсон станет мэром. Вам решать судьбу целого города – выбирайте с осторожностью.

«Охота на охотника»

После выполнения предыдущих квестов Ривер попросит Ви помочь в личном деле – у него пропал племянник. Длинная цепочка улик приведет вас на ферму, где маньяк по прозвищу Питер Пэн накачивает жертв стероидными гормонами роста, предназначенными для коров. Он знакомился с молодыми людьми на сайте, поддерживал их морально и заманивал к себе.

Все дело в психологической травме маньяка. В детстве он перепутал кнопку питания и накормил корову гормонами, отчего она умерла. Семейное фермерское дело пришло в упадок, и отец ему этого не простил. В жутких брейндансах с воспоминаниями маньяка вы увидите тревожный мультик с рисовкой из 30-х под не менее пугающую музыку – и это, пожалуй, самая страшная часть задания.

А какой квест запомнился вам? Расскажите в комментариях.

В Cyberpunk 2077 есть квест про мужика с горящим пенисом. Он смешной, а ситуация страшная

Адам Смэшер видел Ви и Джеки в «Компэки-плаза». Ему просто плевать

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
этот ужасный баг с коровой просто лучшая кибератака в 2021-м
+1
0
+1
Квест не помню как называется но я помог парню покончить с собой как иисус на хресте для Брейданса. Я конечно отыгрывал стерву но от просьбы самолично его прибыть я просто послал его на ту сторону но остался смотреть и зря (((
+1
0
+1
все из них прошёл, от квеста про Питер Пена было очень не по себе
а линия Пералесов — просто огонь, шпионские игры
0
0
0
Про Пералесов больше всего понравился квест. Я выбрала вариант "рассказать Джефферсону", так как Элизабет могла преследовать свои цели.
Тем более насторожило, что она раньше знала об этой комнате.
0
0
0
Квест про коров погружает в атмосферу ужастика нормально
0
0
0
Про Пералесов больше всего понравился квест. Я выбрала вариант "рассказать Джефферсону", так как Элизабет могла преследовать свои цели. Тем более насторожило, что она раньше знала об этой комнате.
Мистер Блю Айс это чисто микс Призрака из Mass Effect и G-Man из Халфы
надеюсь, в DLC поподробнее о нем расскажут
0
0
0
этот ужасный баг с коровой просто лучшая кибератака в 2021-м
даааА, пришлось перезапускать сохранение, чтобы от него избавиться
0
0
0
Про Пералесов больше всего понравился квест. Я выбрала вариант "рассказать Джефферсону", так как Элизабет могла преследовать свои цели. Тем более насторожило, что она раньше знала об этой комнате.
самое интересное, что если расскажешь ему об этом, контакт будет заблокирован, но в конце игры, когда титры, он вам оставит сообщение.
0
0
0
даааА, пришлось перезапускать сохранение, чтобы от него избавиться
мне не помогало, камера багалась в разных местах после сканирования. оказалось, они не вывели подсказку о нажатии клавиши для выхода - а я по привычке другую спамила
полчаса сражалась с коровой, давно так не горела🤡
0
0
0
Люди, выйдите просто на улицу и погуляйте! Свежий воздух полезней!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий