Бородатый Киберспорт
Блог

У кого лучший дизайн Формы на Worlds 2023 по LoL?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Приветствую всех. Вот к концу и подошёл Worlds 2023. Чемпионат мира по Лиге Легенд. До этого мы обсудили как обстоят дела с дизайном форм у команд по Доте, а теперь давайте посмотрим, что там у главного оппонента Dota 2, у League of Legends. Дисциплина считается более популярной и прибыльной для клубов, так что может быть топовые клубы там и дизайнеров нанимают получше? Забегая вперёд, нет. Ну точнее там есть свои особенности.

«Боже, ну почему они почти все выходят в куртках. Невозможно же посмотреть, как форма сидит на человеке вживую. Стадион согреть не могли или что?»

Может быть это взгляд именно меня как более западного человека, но дизайны у Азиатских команд зачастую выходят просто ужасными. И есть такая проблема, что в Лиге Легенд абсолютно доминируют Китайский и Корейский регион. Из 8-ми команд, которые мы сегодня рассматриваем, только одна была не из этих стран. Случайные залётные Американцы из NRG.

Ну и для начала, по традиции, обсудим самые слабые формы на данном турнире. Тут у нас сразу три претендента

KT ROLSTER

И абсолютно худшей формой турнира нас порадовали Корейские друзья из KT Rolster, которые представили нечто ужасающее. Обычная мешковатая чёрная футболка из толстой ткани. Дизайн заключающийся исключительно в орнаменте на рукава игроков. И куча ужасно встроенной рекламы, в виде нашитых поверх формы патчей. На рукавах они закрывают единственный элемент дизайна в форме, а на плечах выглядят как странные погоны. Ну а спина, ох уж эта спина. Ну зачем было городить этот ужасный золотой логотип на всю спину. Просто ужасно и неоригинально. Даже сказать больше нечего

WEIBO GAMING

Немного интереснее себя показали Weibo Gaming, итоговые финалисты турнира из Китая. Они представили полностью белую форму. Но хотя бы разнообразили её небольшим рисунком на груди и спине. Что на нём изображено не понятно, но это что-то. Плюс небольшие красные элементы на рукавах и плечах. Но вот что тут точно лучше, так это спонсоры. Понятно, что их просто мало, но зато форма выглядит намного лаконичнее. Название команды, логотип Audi, и всё. Очевидно, что сайт-владелец команды он же и главный спонсор, но выглядит почище и попривлекательнее за счёт этого. А в остальном так же плохо.

BILIBILI GAMING

Ну а чуть лучше себя показали Китайцы Bilibili Gaming, которые пошли по самому простому пути. Просто сделали белую футболку. Без каких-то изысков. Обычный воротник, название команды и парочка спонсоров. Единственный элемент — это градиентная вставка по бокам, переходящая из синего в розовый. Но её мало видно, и она теряется при быстром взгляде на форму. Конечно, не совсем чистая футболка, но и ничего интересного тут нет.

(Ну а далее перейдём к футболкам, которые выглядят уже намного лучше. Это не чистый лист, но нечто с намного более цельным дизайном. но с одним интересным моментом.

JD GAMING

И начнём мы с Китайцев из JD Gaming, которые считались главным фаворитом турнира. И видим мы очень противоречивую форму. Однотонная синяя футболка это выглядит очень плохо. Если смотреть на неё в целом. Но вот в деталях она становится уже намного лучше. На груди имеется интересный рисунок, правда почему-то смещённый в область сердца. Воротник имеет очень интересную форму, с резким сужением и вырезом по центру. Красные полосы отделяющие плечи и бок от грудной части выглядят слегка неопрятно, но тоже разноображивают форму. Да вроде даже и спонсоры нормально смотрятся. Но она слишком простая. Однотонный синий, особенно на спине, смотрится слишком скучно. Я такое вынести не могу. Но это Китай, чего ещё ожидать от них.

LNG GAMING

Ну а чуть лучше выглядели LNG GAMING, также из Китая. Форма также выполнена в синих тонах, но выглядит намного лучше за счёт того, что рисунок китайского дракона теперь выполнен на всю площадь и за счёт этого этот, казалось бы, малозаметный дизайн делает форму намного и намного лучше. Теперь это выглядит вполне прилично. Белый логотип и спонсоры также хорошо смотрятся в дизайне. Но давайте обратим внимание на верхнюю половину формы. Форма выреза, линии отделяющие плечи, кажется, мы где-то уже это видели. Буквально минуту назад. Да, у JD и LNG совершенно одинаковый шаблон формы. Технический спонсор у них и правда один, но видимо решил тут не заморачиваться, а только по-разному их раскрасить. И насколько же лучше выглядит форма за счёт более качественной работы с рисунком на футболке. Но вот спина у них однотонная, что немного разочаровывает.

А теперь к двум футболкам, которые обе выдали на удивление неплохой дизайн. И при том обе имеют один схожий паттерн в своих джерси.

GEN.G ESPORTS

В отличии от китайских коллег, здесь корейцы из Gen.G побольше постарались над дизайном, и вышло уже вполне неплохо, но не без проблем. Puma сделала для команды форму с камуфляжным паттерном, который вполне неплохо смотрится. Не слишком перекрывая собой остальное, но хорошо дополняя дизайн. Плюс к низу джерси он в градиенте переходит к черно-белому виду, что выглядит очень круто. Но основная моя проблема с формой — это традиционное для многих команд засилье спонсоров. Ещё и разных цветов. Ладно в золоте сделано лого команды по центру. Но почему золотым сделали и надпись The Hundreds. Почему слева Puma золотая, а справа LG уже белое? Ну а на рукавах вообще зелёный Monster. Слишком какой-то перегруженной стала основная грудная часть формы из-за обилия спонсоров. Но зато спина в целом неплохая.

NRG ESPORTS

Намного более цельный дизайн показали NRG, единственная западная команда в топ-8. Тут вновь имеется некий паттерн в стиле камуфляжа, но ещё более незаметный, однако делающий форму более интересно играющей на свету, чем если бы она была просто однотонной. Все спонсоры, равно как и логотип клуба сделаны в одном белом цвете, который хорошо вписывается в дизайн. Золотые элементы дизайна в воротнике, интересные полосы на манжетах рукавов, а также полосы на груди, выделяющие название команды. Спина только простовата. Но в целом выглядит всё это интересно, но при том опрятно. Без переизбытка. Лаконично, но стильно. Такое я очень люблю. Но по итогу форма выглядит слегка простовато, и поэтому это не первое место.

 

T1 ESPORTS

Ну и перейдём к абсолютно лучшей форме на турнире. У которой есть всё что нужно. Это форма Корейской команды T1. Которая и выиграла турнир. И тут я уже вижу первую серьезную форму команды. Над которой работал хороший дизайнер. Отличный паттерн на груди, выполненный в виде логотипа команды и становящийся похожим на что-то вроде кольчуги или пластинчатого доспеха. Он не рябит в глазах и выглядит потрясно.

Хорошее расположение спонсоров, которое не перекрывает дизайн, а аккуратно вписано вдоль плеч и на рукавах. Эти золотые полосы на рукавах. Белые манжеты в конце рукавов, которые имеют красные элементы ровно там, где заканчивались бы эти полосы на плечах. Мне тут прямо всё нравится. Даже золотой логотип трёхкратного чемпиона тут не выглядит слишком броско, как это зачастую бывает. Повторюсь, но это единственная взрослая форма на целом турнире. Но есть одна проблема. Игроки почти никогда её не показывают. Вместо этого все матчи, да даже подъем кубка, были осуществлены в куртке, одетой поверх это футболки. И она, ну не скажу, что никакая, но намного менее качественная. И очень обидно что лучшая по дизайну команду турнира прячет свою форму от глаза зрителей, из-за того, что им холодно.

Ну а на этом мы будем подходить к концу. К сожалению, как я и ожидал, большинство Азиатских команд не смогли выдать что-то интересное. Китайские команды поголовно выдали самые скучные форму из возможных. Корейцы уже были поинтереснее, но тоже не всегда их решения оказывались удачными. На фоне этого только формы двух команд я бы назвал по-настоящему удачными, и одна из них, это единственная не Азиатская команда на сегодня. Так что, сравнивая допустим Доту и ЛоЛ в плане дизайна форм, я бы сказал, что у Дотерских команд всё же дела обстоят получше. Но возможно из-за доминирования Западных команд, чей дизайн и вкус мне ближе.

И на этом я заканчиваю. Спасибо всем за просмотр. Подписывайтесь чтобы не пропустить следующие видео. Постараюсь сделать ещё много интересного. Ну и всего вам хорошего, цените хорошие дизайны, а пока-что пока!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий