Клуб анаLOOTиков
Блог

Дункан Thorin Шилдс: «Лучше, когда люди так или иначе реагируют на твои слова, чем просто остаются безразличными к ним»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кто из фанатов CS:GO не знает Торина? Он известен своими колкими и порой резкими высказываниями, но тем не менее безусловно является яркой личностью. Нам удалось узнать у Торина, кто же выиграет FACEIT Major: London 2018, откуда взялся его никнейм и какую карту он бы создал в CS:GO, если бы была возможность.

 

— Кого ты считаешь главными фаворитами этого турнира? А есть ли у тебя любимая команда?

— Astralis являются явными фаворитами, и противостоять этому факту весьма непросто. Плохой день для Astralis — это когда они проигрывают в равной битве, что почти всегда случается только после трёх карт. Эта команда сыграла множество турниров по double elimination и, когда находилась в своей лучшей форме, ни разу не попадала в нижнюю сетку. Astralis — команда на века, и не важно, выиграют они или проиграют этот мейджор, все будут говорить именно об их игре. Все остальные истории отступают на второй план.

— Каковы твои ожидания от FACEIT Major: London 2018?

— На пути к стадии плей-офф нас ожидает множество обидных поражений, когда команды проиграют соперникам с приблизительно равным уровнем игры. Различия в классе команд малы как никогда ранее. Многие ожидают окончания турнира для проведения трансферов, поскольку некоторые из неудачных трансферов предыдущих месяцев привели нас к ситуации, когда различия в классе команд ниже уровня топ-5 практически исчезли. Вспомним хотя бы PGL Krakow.

— Если бы тебе предложили создать свою собственную карту для CS:GO, то как бы она выглядела?

— Как насчет огромного здания библиотеки с большим количеством этажей и потайным входом через поворотный книжный шкаф? Для меня главным было бы наличие уникальной тематики и какого-то механизма, которого нет на других картах.

— Как ты думаешь, почему большинство игроков считаете тебя наиболее значимым лидером мнений в мире CS:GO?

— Мне удалось стать аналитиком с яркой личностью, поэтому игроки чувствуют эмоциональную связь с тем, что я говорю. Намного лучше, когда люди так или иначе реагируют на твои слова, чем просто остаются безразличными к ним.

— Какой момент твоей карьеры был для тебя наиболее запоминающимся?

— Момент, когда я поиздевался над легендой NBA Шакилом О'Нилом. Кроме того, это одна из моих любимых передач о спорте, потому для меня это весьма приятное воспоминание.

— Есть ли какой-то турнир, который запомнился тебе больше всего?

— На ELEAGUE Atlanta было большое количество потрясающих матчей. Это был незабываемый мейджор, где сошлись престиж и факт коронации нового чемпиона после того, как над командой издевались чуть ли не больше всех других в истории CS:GO.

— Следишь ли ты за другими киберспортивными дисциплинами? Если да, какие из них привлекают тебя больше всего?

— По-разному. Я слежу за Overwatch как за игрой, поскольку в ней есть элементы FPS-шутера, которые интересны и позволяют игрокам показывать высокий уровень мастерства. Я также посматриваю за League of Legends, однако больше за про-сценой, чем за самой игрой. Мне интересны истории, которые связывают игроков и их команды. Эти истории лучше укладываются в мой контекст, поскольку я журналист и создатель контента. Сейчас я больше всего и ради удовольствия слежу за матчами StarCraft Remastered и Dota 2. Я считаю, что эти игры лучше других сочетают в себе элементы стратегии, мастерства и соревнований на высоком уровне.

— Довольно очевидный вопрос, но на всякий случай поинтересуюсь. Откуда взялся твой никнейм?

— Свой ник я взял из книги "Хоббит, или Туда и обратно" Дж. Р. Р. Толкиена. Книгу я прочёл в юном возрасте, а затем начал применять ник на одном из серверов по Quake, забыв сменить его после матча. Позже этот ник просто закрепился за мной.

— С кем тебе приятнее всего работать?

— Сцена CS:GO богата прекрасными ведущими и журналистами, однако лично мне больше всего импонируют moses и Ричард Льюис. С moses просто очень легко общаться, а с Ричардом я люблю работать потому, что его биография схожа с моей и что он обладает доступом к миру команд, типичным для бывших про-игроков, обычно закрытым для тех, кто работает на камеру.

— Не открою тайну если скажу, что всем нравятся мемы. А какой мемас является твоим любимым?

— Это Dosia.

  

Напомним, что Дункан "Thorin" Шидлс, равно как и Арсений "ceh9" Триноженко, Александр "petr1k" Петрик, Мэттью "Sadokist" Триветт, а также другие эксперты по CS:GO, участвует в "Кубке анаLOOTиков" — международном турнире прогнозов на FACEIT Major: London 2018. Кубок открыт для всех желающих. Участники могут как согласиться с мнением одной из приглашенных звезд, так и предложить собственный прогноз. По окончании FACEIT Major самому точному участнику будет присвоено звание лучшего аналитика, а кроме того, лучшие прогнозисты получат призы.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий