2k Аналитика
Блог

Големы прервали стрик Пуппея из 20 побед: две критические ошибки Secret и невезение Матумбы

Неожиданно. 

Team Secret проиграли первый раз за 21 матч, стрик длился 4 месяца и 2 дня. Их обыграла Mudgolems, команда Fata и 33, да еще и всухую. В двух картах команда Пуппея камбэкала, но потом вновь отдавала всю инициативу. И все же, как они это проиграли?

Первая карта: сверхплотный драфт Големов и бронированный Yapzor

На первой карте Mudgolems забрали себе максимально плотных кор-героев: Найкс, Марс и ЦК. Но что куда опаснее для Secret – эту тройку сзади захиливали Висп с Зомби. А возможной такая страта стала из-за двух моментов на драфте:

  • Хороший момент для пика Андаинга. Fata забрал героя на свой первый пик во 2-й стадии, поэтому Пуппей не смог наказать весь драфт противника тройкой-Зомби.
  • Secret сами забанили во 2-й стадии еще одного крутого оффлейнера/мидера против пика Mudgolems – Тимбера. 

Линии команды отстояли равно – у MG было всего 1,6к преимущества на 12-й минуте. И несмотря на силу драфта команды Фаты в раннем мидгейме, Secret уже на 16-й минуте разделили атаку противника у рун и убили двух кор-героев.

Неприятности начались на 23-й минуте: Ниша за 2 минуты дважды подставился под Копья Марса и умер вне позиции. Это позволило Mudgolems довести преимущество до 8к золота и захватить треугольник Secret.

Далее пришла очередь ошибки Mudgolems. Из позиции на реке они влетели в туман войны и потеряли Марса, а после 33 c Milan зачем-то встали на дежурство у Рошана: 

Но именно эта смерть ЦК и сыграла злую шутку с Secret – они пошли выбивать байбэк без ультов Некра и Энигмы. Драться им было нечем. Очень нетипичное действие для Secret.

И так как Secret, наверное, еще не скоро повторят что-то подобное, то не упущу момент: еще до ESL я говорил, что подобные ошибки – одна из их слабостей, и однажды из-за этого они проиграют:

У Secret тоже есть слабости. Но ими очень тяжело воспользоваться

За следующие 25 минут Secret сделали 11 фрагов в ответ на 21 у Mudgolems. Не помогал даже Black Hole, ведь уже к 36-й минуте у Mudgolems было два Абиссала. А без ульта Энигмы Secret упустили последний шанс пробить драфт противника на 44-й минуте в Рошпите. Далее у Големов было уже почти бесконечное ХП:

С первой попытки зайти на ХГ у команды Фаты не получилось – Secret задефали тремя выкупами (в том числе на Дровке и Энигме). При следующей атаке Mudgolems достаточно было просто влететь в Матумбу или Зая, что они успешно и сделали.

Самый мемный момент карты – сборка Япзора (да, у него Самурай Джек на аватарке). Почти весь урон MG физический, поэтому четверка Secret собралась в эрзац-танка. 

5 самых известных организаций, закрывших составы по Доте

Вторая карта: Матумбе не повезло на криты, Secret пропустили Рошана

На второй карте Secret забрали выгодный для себя матчап керри – Фантомка против Свен + Ио. У Свена не так много брони, поэтому ПА способна убить его чуть ли не за пару ударов в лейте, а Висп гарантированно погибает за Абиссал. А на 24-й пик Puppey закрыл двух силовиков на боковых линиях Mudgolems Тимбером. Казалось бы – удобная карта для Secret, но нет. 

Игра долго была равной: несмотря на Тимбера и мид-Снэп Secret не смогли сильно выиграть линии и начать сноуболл. Но потом Матумбе не повезло на криты и Boranija в одном ударе от смерти получил Меку и Тизер от Виспа. 

Mudgolems перехватили инициативу и фармили большую часть карты. За следующие 10 минут команды на двоих сделали два фрага, но так как Mudgolems захватили большую часть карты, то их преимущество по золоту выросло с 2к до 9к, а Свен оторвался от Фантомки на 4к. Впрочем, даже в такой ситуации Свен без БКБ умирал мгновенно.

Secret почти в мгновение камбэкнули 11к золота, но в конце 40-й минуту произошло что-то совсем странное: Secret просто пропустили Рошана. Либо они не выписали его тайминг, либо просто забыли про это, но Mudgolems забрали Аегис без боя. На 41-й минуте Secret одумались и побежали к Рошпиту, но было уже поздно. Вторая крайне нетипичная ошибка для команды Пуппея за две карты.

А закончилась карта промахом Зая: под фокусом Свена Людвиг прожал Timber Chain, но крюк пролетел в паре пикселей от дерева. Критическое в этом то, что умер он без выкупа, совсем недавно он купил Шиву.

Secret остались без героя с кучей урона против трех силовиков в драфте Mudgolems и без своего главного фронтлейнера. И даже так они могли задефать, но Матумбе опять не повезло на криты. А что самое обидное – следующий же удар по Лине после хила Виспа оказался критическим. 

Yapzor накрыл всю команду противника Слэмом, но Фантомка в этот момент уже стояла в стане Лины, а 33 продлил его Рэвейджем. Есть первое за 4 месяца поражение Secret. 

* * *

Следующий матч Secret – встреча с Alliance 29-го октября в 19:00 по МСК, Mudgolems 30-го октября в 22:00 сыграют против NAVI.

Обзор Watch Dogs: Legion. Хакерская GTA, в которой можно играть хоть за бабулю-киллера, хоть за киберпчеловода

Китайская команда мечты в действии: агрессивный стиль, смотрят на европейские тактики

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ slauter
самое забавное, куча людей в чате нормально так поносили сикрет :D припекло у лудиков
Так на Сикрет по идее коэфы будут минимальные, даже если они будут проигрывать 10к, зачем люди вообще на них ставят, если они супер фавориты любой встречи?
+1
0
+1
самое забавное, куча людей в чате нормально так поносили сикрет :D припекло у лудиков
0
0
0
Ответ V1aN0v
Так на Сикрет по идее коэфы будут минимальные, даже если они будут проигрывать 10к, зачем люди вообще на них ставят, если они супер фавориты любой встречи?
все хотят легких денег, никто не хочет не то что работать, даже мозгами своими шевелить, если уж пошел в ставки, тем более на дотку, нужно иметь свое собственное мнение о драфтах, героях, игроках, но зачем, зачем это нужно, если букмекер дает коэффициент 1.1, значит это 100% победка!) занял бабосиков или просто взял у мамки с папкой и поставил на сикретов 10к, выиграл рублей 400-500, на пивчик хватит, не выиграл - конченные сикреты, ненавижу, ПРОДАЛИСЬ БУКАМ, 322, и так далее...)
0
0
0
Вы здесь пишите, что матч в 22 00, а в вашем расписании на сайте в 19 00... Кто не прав?
0
0
0
Ответ V1aN0v
Так на Сикрет по идее коэфы будут минимальные, даже если они будут проигрывать 10к, зачем люди вообще на них ставят, если они супер фавориты любой встречи?
Банк только на "Сикрет" набивают, ставочник на големов не полезет(только в лайве, за те же 1.3). Челики, которые ставят на хайкофы, очень скоро начинают бегать от коллекторов...вот там точно никто в плюсе не остаётся
На Сикрет большой суммой- хорошая ставка, учитывая соперника
0
0
0
Вы здесь пишите, что матч в 22 00, а в вашем расписании на сайте в 19 00... Кто не прав?
Я не прав в этом тексте, встреча в 19:00. Привычка, что верхняя часть сетки играет всегда первой
0
0
0
Ответ V1aN0v
Так на Сикрет по идее коэфы будут минимальные, даже если они будут проигрывать 10к, зачем люди вообще на них ставят, если они супер фавориты любой встречи?
Ответ на твой вопрос очень прост.
Люди ставят на победу Сикрет несмотря на минимальный коэфф из-за того, что они побеждают в каждой встрече.
Когда у тебя есть статистика, что команда забирает 20 серий подряд и ты при этом уже залил условно 5-10 раз подряд на них, то нет ничего необычного залить на победу и здесь.
Тоже самое и с финалами.Они выиграли 6 или 7 БО5 подряд со счётом 3-0, поэтому очевидно имело смысл ставить на меньше точный счёт 3-0 или ТБ меньше 3.5.

Это очень тонкая грань и всегда нужно понимать, что рано или поздно любой стрик заканчивается.Будь это Нюк от Астралис или вот серия побед от Сикрет, ты никогда не почувствуешь, что сейчас будет конец.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий