2k Аналитика
Блог

Нави проиграли непроигрываемое. Кристаллайз забыл про БКБ и врывался в толпу

Old NAVI > New NAVI.

Нави проиграли Cyber Legacy в нижней сетке Divine-дивизиона Омеги и покинули турнир. При этом наиболее показательной была первая карта этого матча, где Нави на ровном месте отдали все своей преимущество, проиграв несколько драк подряд после шикарного старта. 

7-0 по фрагам и 10к преимущества на старте

Дебют карты от Нави – вышка. Линия Дарк Сир + Тини никак не мешала фармить Алхимику, а Ильяс еще и диспелил все щитки Близзи. Как итог – у Кристаллайза к 12-й минуте был отрыв в 3к золота от второго нетворса на карте и 4к от лучшего героя CL. 

Но и это еще не все – Young G в выгодном для себя матчапе уничтожил Мэджикала в центре и даже оформил соло-килл для себя на 5-й минуте.

К 15-й минуте Нави вели уже 10к по золоту и 7-0 по фрагам, а Алхимик улетел в небеса по нетворсу – 12,6к золота и отрыв в 5,5к от Медузы. Он получил Радик + ПТ уже к 10-й минуте! На первый взгляд такую игру просто невозможно отдать, но оказалось, что возможно.

Первая проигранная драка – ошибка Young G

Первая странная смерть – драка, вернее ее подобие, на 19-й минуте. Влад без БКБ блинканулся в четырех героев CL. Янг Джи же прямо перед врывом Алхимика поднял Мэджикала в Еул, поэтому Кристаллайз вынужден был выкинуть стан в иллюзию Венги.

Вот только Никита не затаймил стан по Еул, а Unstable Concoction уже была потрачена, поэтому ДП просто вышла на ноге к своей команде. А Алхимик остался в окружении всей команды противника и погиб.

FTM потроллили соперника до крипов – пришли впятером в мид и нафидили курой. Угадаете, чем закончился матч?

Кристаллайз играл без БКБ против Тини, Дарк Сира, ДП и Венги

Без иммунитета к магии Кристаллайз просто не мог реализовать весь свой нетворс. Всю драку он проводил либо в сайленсе, либо в стане, либо позже в замедлении от Скади. А в этом моменте Нави окончательно отдали свое стартовое преимущество.

Без БКБ врывы Алхимика больше были похожи на полет камикадзе в линкор. Так просто и быстро Cyber Legacy расправлялись с ним.

И даже сыр не спасал.

Свап – легкая контра любого штурма Нави

Игра Нави шла только на Алхимика, поэтому вся остальная команда выстраивалась в позиционку за ним. Любой Свап в этом случае отрывал Кристаллайза от его команды. Да, у Паши и Ильяса к 32-й минуте появились Блинки, но даже с ними они не успевали за Алхимиком, ведь изначально стояли на дистанции от него и готовились к прямой атаке.

А так как у Кристалалйза БКБ не было, то фокусили его за секунду. Оракл не имел ни малейшего шанса успеть кинуть False Promise. Да и зачем, если тот все время его действия простоит в контроле?

* * *

Во второй карте Нави сделали всего 6 фрагов за 36 минут, а сразу после матча ArsZeeqq, тренер Cyber Legacy, припомнил, что 3 игрока его команды в разное время не подошли Нави.

Нави в матче с EG и Нави в матчах с CL и 5men – две разные команды. И если команда продолжит играть  так, как сегодня – высокие места им не светят даже в СНГ.

NS у Marple: об уходе задумался год назад, конфликтов ни с кем в Рухабе нет – просто надоело смотреть тир-2 игры

Игра Liquid на второй карте с VP – произведение искусства. Каждый игрок выдал суперхайлайт

18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Эти Нави это образец пассивновсти: на первой карте убили медузу, у вас Алхимик с кирасой, вы за минуту можете сломать т2 и сторону, зафорсить байбэки, увеличить преимущество, отпушить линии, пойти на рошана, закончить игру.

Но это не про Нави, Нави толкнут линию до т2, не сломают не одной вышки и уйдут фармить свой треугольник. Никаких агрессивных вардов, никакой игры на половине соперника: пол игры бегали за Меджикалом в своем лесу, зачем? Зачем вообще играть в Доту, если вы не хотите снести противнику трон? Как вы собираетесь ломать трон если вы не ломаете вышки? Как вы будете ломать вышки если вы играете на своей половине карты и у вас нет вижена? Какая разница сколько тысяч вы видете после линий если вы никак это не развиваете. Не говоря уже про то что Нави проигрывают линии даже не самым сильным командам.

Очень печальное зрелище, и не очень понятно что надо делать и кого менять, чтобы это исправить.
+7
0
+7
Ок, и на кого менять ?
Это был жирный сарказм))))
+2
0
+2
Кристалайз ещё учится , не партесь )))
+1
0
+1
та кикните уже нахер этого кристалайза, от него говной воняет
+2
-1
+1
Когда-нибудь , я надеюсь , что Нави , ВП или любая СНГ-тима выиграла у грандов невыигрываемое . Когда-нибудь...
первая карта Нави-Ег на Омеге лиге сойдет?)
+1
0
+1
предлагаю кикать всех кроме Кристалайза. Надеюсь ко мне прислушаются
+3
-3
0
Бездарный керри
0
0
0
Ща бы станом лины по таймингу после еула не попадать
0
0
0
Всех уже поменяли, а Кристаллайзу сегодня 3 года в составе Нави, Магу 2 года в составе Нави через 7 числа. Странно, мягко говоря.
0
0
0
А кто виноват что не пошли? Кэп
Да не нужен капитан чтобы сказать: пойдем вышку сломаем, мы только что минус пять сделали и они потратили все ульты, по-хорошему такие коллы должны от керри исходить на тридцатой минуте
0
0
0
Тот случай, когда перемены ради перемен не сработали, надо что-то менять дальше, но что - уже непонятно, и все валится из рук. Я бы на месте Мага наверное уходил (хотя конечно не зная внутряков, могу быть сильно неправ), типа с работой не справляюсь, перспектив не видно. На месте орги даже хз, какой-то чемодан без ручки - распускать нельзя, развивать не получается.
0
0
0
Ответ Mishasigma
Скоро на Геральд лиге с Бейтами и новыми семьями лила будут биться на смерть.
Стаки скрина забыл. Ух будет мясорубка)
0
0
0
предлагаю кикать всех кроме Кристалайза. Надеюсь ко мне прислушаются
Ок, и на кого менять ?
0
0
0
Скоро на Геральд лиге с Бейтами и новыми семьями лила будут биться на смерть.
0
0
0
Когда-нибудь , я надеюсь , что Нави , ВП или любая СНГ-тима выиграла у грандов невыигрываемое . Когда-нибудь...
2к17 Империя
0
0
0
Когда-нибудь , я надеюсь , что Нави , ВП или любая СНГ-тима выиграла у грандов невыигрываемое . Когда-нибудь...
+1
-1
0
что-то грустно. и ладно закинули, так сама игра отдает безнадегой. собственно все игры Нави с марта за исключением парочки отдают безнадегой
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий