2k Аналитика
Блог

Как контрить Урсу

Загоняем медведя в берлогу.

Урса – один из сильнейших керри патча. Именно поэтому автор канала Dota D. Bowie выпустил видео в котором рассказывает как правильно играть на Веномансере, прямом контрпике этого героя.

В качестве примера автор взял игры 33, бывшего игрока Alliance, а также Дмитрия «DM» Дорохина. Ниже – основные моменты видео.

Герой универсален

Веномансер в оффлейне не привязан к конкретным предметам, поэтому вы можете собрать любой предмет, который нужен вашей команде. Нужен Вессель против Алхимика? Без проблем! Пайп против кучи магии? Сейчас будет! Герой достаточно быстро фармит, поэтому и предметы на нем появляются в хорошие тайминги.

2-й уровень – ваш первый пик силы

На первом уровне берется Poison Sting, которая при постоянном харасе не позволяет героям противника регениться. Если есть возможность убить противника, то 33 качает Venomous Gale, которая дает замедление в 50%. С этим скиллом ваша задача – забайтить керри противника на одинокого крипа-мага и подловить его на Venomous Gale. Если он будет один на линии, то это почти гарантированный фраг.

При этом трюк с дальником больше для примера, ведь так вы можете поймать противника в любой момент, когда он потерял позиционку.

Не недооценивайте варды

Если же возможности убить противника нет – качайте Варды на 2-м уровне. Урса не сможет их ваншотнуть, поэтому у вас будет возможность их заденаить. При этом противник потеряет время, а вы прохарасите его.

Ваш скиллбилд к четвертому уровню – 1-1-2. Варды отлично скейлятся по ХП с уровнем, поэтому уже на втором уровне у них 200 ХП (на первом 75), а противнику теперь выгоднее их просто не бить.

И очень полезная фишка – вардами можно закрывать узкие проходы. Пригодится не только для дополнительного урона по противнику, но и для спасения союзников.

Главная задача – задавить керри

Веномансер невероятно силен на линии, особенно против милишников. Оказывайте максимальное давление на противника. Идеальный расклад – отправить керри на базу пару раз через телепорт.

Не пытайтесь перефармить керри через лучший ластхит, ведь в ваших силах просто не подпускать его к крипам. Если к 5-й минуте у вас будет 3 крипа, а у керри противника 0, то все идет отлично.

При агрессивной игре Веник быстро ломает Т1 на своей линии, что открывает большой лес противника. И даже сейчас важно продолжать давить противника. Расставляйте свои варды в большом лесу и фармите лагеря нейтралов, прижимая керри к его базе.

Если вы контролируете левую часть леса противника, то вам будет значительно проще снести Т1 в центре и открыть все дороги во вражеский лес.  

Сила вардов при пуше – обзор и замедление

Веномансер чем-то похож на Минера, ведь на подготовленной территории с кучей вардов он становится в разы сильнее. В этом моменте варды выиграли время, чтобы Квопа успела перетянуться вниз и разрушить ганг на Веника.

А еще с ними намного безопаснее пушить башни в одиночку.

Отдавайте Poison Nova даже в Enrage

Да, ульт Урсы срежет часть урона, но не уменьшит время действия способности, поэтому после окончания Enrage дебафф все еще будет висеть на герое. А если вы повесили Poison Nova на Урсу в хорошей драке, то он мертв.

Открытое письмо Монзы – он бросал девушку ради Доты, отказался делить деньги за 322 в реалити-шоу, а потом убил в себе дотера ради будущего

Скиллы из первой Доты, которые не потерялись бы во второй

15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
разбор игры 33 на венике НЕ является ответом на вопрос "как контрить урсу"
+19
0
+19
у меня недавно веник-хардер вышел с линии 0-5 против урсы((
+3
-1
+2
Веник - один из лучших героев против Урсы, который отлично закрывает героя на линии. Плюс все игры в разборе 33 и ДМ стояли против Урсы на линии и выгоняли его в лес. И все эти игры они выиграли. Пикнул Веника и загнобил Урсу не только на линии, но и в ее лесу = почти полностью законтрил этого героя. Этот же разбор объясняет как правильно это сделать.
Есть проблема. Урса обычно - третий+четвёртый пик. То есть законтрить её, видя её в пике, можно только мидером ( если он не пикнут раньше ). Так что это далеко не самый лучший вариант для того, чтобы справляться с Урсой.
Да и весь набор советов по контрпику Урсы в данной статье - это "Пикните веника" и "Давайте ульт даже в Энрейдж". Маловато выходит.

Контрип Урсы - это не только прямой контрпик героем (Не особо полезный, потому что в AP шансов, что Урса залетит в пик раньше веника, довольно мало ). Тут скорее нужны советы по перемещениям, по сборке артефактов, по каким-то командным действиям, что-то подобное. Ну или хотя бы расширить пул "Героев, которые хороши против Урсы" раз в десять.
Здесь же действительно статья с громким названием "Как контрить Урсу" имеет в себе все два предложения по теме - "Возьмите веника" и "Не бойтесь ультовать в ульт Урсы".
+2
0
+2
разбор игры 33 на венике НЕ является ответом на вопрос "как контрить урсу"
Веник - один из лучших героев против Урсы, который отлично закрывает героя на линии. Плюс все игры в разборе 33 и ДМ стояли против Урсы на линии и выгоняли его в лес. И все эти игры они выиграли.

Пикнул Веника и загнобил Урсу не только на линии, но и в ее лесу = почти полностью законтрил этого героя. Этот же разбор объясняет как правильно это сделать.
+2
-1
+1
Ответ jugO
Очень популярный герой с хорошим винрейтом и легко залетает на первые пики чтобы его не забрали вражины, если он по какой-то случайности уже не улетел в бан. (и так с любой имбой в любом патче, та же Спектра сейчас)
И всё же это скорее гайд на веномансера, чем гайд про контрпик другого героя. Если ты рассказываешь о том, как контрить определённого персонажа - надо продумывать разные ситуации. Не всегда веник будет в твоей команде, с пикрейтом в 5% на высоких рейтингах - далеко не всегда. Тут же по сути идёт строчка о том, что веник контрит Урсу - и потом множество абзацев про то, как играть на веномансере. Было бы название "Гайд на Веномансера", которое гораздо лучше описывает то, что внутри статьи - никаких претензий бы не было.
+1
0
+1
Лучше бы как контрить минера рассказали
0
0
0
Лучше бы как контрить минера рассказали
Тем же веником
0
0
0
Лучше бы как контрить минера рассказали
Лучшая контра Минера - попытка его забанить еще до игры)

А вообще - не лезть в зону, где он минирует и не атаковать вышки через маленькие леса рядом с ними. Плюс иллюзионисты и Оракл против него отлично работают.
0
0
0
Восхищаюсь картинками с животными от Виталия Дьяконова
0
0
0
Урса не контрится, как и чай с лимоном:)
0
0
0
у меня недавно веник-хардер вышел с линии 0-5 против урсы((
Законтрил, проверяй. :D
0
0
0
у меня недавно веник-хардер вышел с линии 0-5 против урсы((
Под него саппорт толстый нужен, который будет лицом торговать, если вы берете двух дохляков, естественно медведь отожрется.
0
0
0
Есть проблема. Урса обычно - третий+четвёртый пик. То есть законтрить её, видя её в пике, можно только мидером ( если он не пикнут раньше ). Так что это далеко не самый лучший вариант для того, чтобы справляться с Урсой. Да и весь набор советов по контрпику Урсы в данной статье - это "Пикните веника" и "Давайте ульт даже в Энрейдж". Маловато выходит. Контрип Урсы - это не только прямой контрпик героем (Не особо полезный, потому что в AP шансов, что Урса залетит в пик раньше веника, довольно мало ). Тут скорее нужны советы по перемещениям, по сборке артефактов, по каким-то командным действиям, что-то подобное. Ну или хотя бы расширить пул "Героев, которые хороши против Урсы" раз в десять. Здесь же действительно статья с громким названием "Как контрить Урсу" имеет в себе все два предложения по теме - "Возьмите веника" и "Не бойтесь ультовать в ульт Урсы".
Очень популярный герой с хорошим винрейтом и легко залетает на первые пики чтобы его не забрали вражины, если он по какой-то случайности уже не улетел в бан. (и так с любой имбой в любом патче, та же Спектра сейчас)
0
0
0
Можно и в 5ку пикнуть, на низких рейтах работает, проверенная инфа
0
0
0
not human(животное)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий