2 мин.

Анонсировано аниме по Sekiro: Shadows Die Twice. Выйдет в 2026-м

История будет следовать оригиналу.

В рамках церемонии Gamescom Opening Night Live 2025 анонсировали аниме-адаптацию культовой игры – Sekiro: Shadows Die Twice.

Новый проект получил название Sekiro: No Defeat. Он создается студиями Qzil.la и Arch, а премьера запланирована на 2026 год. 

«Мы беремся за монументальную задачу – воплотить красоту Sekiro: Shadows Die Twice в формате анимации», – отмечает режиссер аниме Кеничи Куцуна. – «Каждый кадр наполнен нашей страстью и вниманием к деталям. Итоговый результат должен стать незабываемым опытом как для фанатов игры, так и для тех, кто впервые познакомится с этим миром».

Позже он добавил: «Как аниматор боевых сцен, я придерживаюсь философии возвращения к истокам. Бой на японских мечах по своей природе строг и требователен, и я хочу передать его реальность без прикрас – показать вес каждого удара, тело и саму жизнь. Используя силу традиционной рисованной анимации, мы можем достичь красоты действия, которая выходит за рамки простого «круто» и становится по-настоящему пронзительной».

Сюжет Sekiro: No Defeat будет следовать истории оригинальной игры FromSoftware: шиноби Волк отправляется в путь, чтобы спасти юного лорда Куро и сразиться с кланом Асина. События происходят в вымышленной версии Японии эпохи Сэнгоку с элементами фэнтези и мифологии.

Главные участники проекта:

  • Режиссер: Кеничи Куцуна

  • Сценарий: Такуя Сато

  • Дизайн персонажей: Такахиро Кисида (JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind)

  • Арт-директор: Юдзи Канэко (Star Wars: Visions – The Duel)

  • Композитор: Сюта Хасунума

  • Студии: Qzil.la и Arch

Актерский состав:

  • Дайсукэ Намикава – Волк

  • Миюки Сато – Куро / Божественный наследник

  • Кэндзиro Цуда – Генитиро Асина

* * *

Оригинальная игра Sekiro: Shadows Die Twice, вышедшая в 2019 году на PlayStation 4, Xbox One и PC, разошлась тиражом более 10 миллионов копий и получила премию Game of the Year.

Кроме того, Sekiro: No Defeat – лишь один из грядущих проектов по вселенной FromSoftware: параллельно студия A24 и режиссер Алекс Гарленд работают над полнометражной экранизацией Elden Ring.

* * *

Все, что известно об экранизации Elden Ring: А24, Гарленд и Мартин

Онлайн Gamescom 2025. Ждем Resident Evil Requiem, Silent Hill f, Ghost of Yotei и многое другое