• Кибер
  • Игры
  • Новости
  • Командная о турнире по FIFA 19 в Москве: «Хватит так нагло пилить бабки. На сайте госзакупок ведущие – Савин и я за 450 штук, но нас никто не звал»
14

Командная о турнире по FIFA 19 в Москве: «Хватит так нагло пилить бабки. На сайте госзакупок ведущие – Савин и я за 450 штук, но нас никто не звал»

Журналист и ведущая Мария Командная сообщила, что ее не приглашали работать на Moscow Cyber Cup.

«Власти Москвы выделили 37,5 миллиона рублей на турнир по FIFA. На сайте госзакупок заявлены ведущие — Савин и Командная. Гонорар — 450 штук каждому. Вот только нас с Савой никто на этот турнир не звал. Чуваки, хватит так нагло пилить бабки!» – написала Командная.

Командная и Савин были запланированы при изначальном расчете сметы. В окончательном варианте сметы не указаны имена ведущих, их гонорары – 176 тысяч рублей.

Турнир по FIFA 19 прошел 15 июня, за неделю до старта организаторы сменили его статус с международного на российский и запретили играть приглашенным зарубежным участникам. Сам турнир посетили 10 человек, стрим на пике смотрели 136 зрителей.

Организаторы – Российский футбольный союз, Департамент информационных технологий города Москвы и Департамент спорта города Москвы. Согласно сайту госзакупок, бюджет мероприятия – более 37,5 млн рублей. 

Нормальная FIFA – в нашем инстаграме

Больше ручного контроля и мишень. Это новая система штрафных ударов и пенальти в FIFA

Опубликовала: Мария Малезич
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Судя по написанному в статье никакого распила.

Сначала предварительно оценили смету, ориентируясь на цены ведущих по примеру матершинницы Командной и Савина, а потом запустили тендер.

Тендер - это такая штука, для тех кто совсем в танке, где кто меньше зарплату попросит, тот и выиграет (при условии что этот кто-то соответствует заявленным требованиям). Выигравшие два ведущих, судя по статье, получат по 176 тысяч каждый, а всего 352 тысячи вместо заложенных в смету 450*2=900 тысяч.

Таким образом только на ведущих за счет тендера бюджет сэкономил 900-352=648 000 рублей. То есть тут не то что никакого распила, а чистая экономия бюджетных денег.

Вывод: какая же Командная тупая!
Ответ Slava Vestiaz
Судя по написанному в статье никакого распила. Сначала предварительно оценили смету, ориентируясь на цены ведущих по примеру матершинницы Командной и Савина, а потом запустили тендер. Тендер - это такая штука, для тех кто совсем в танке, где кто меньше зарплату попросит, тот и выиграет (при условии что этот кто-то соответствует заявленным требованиям). Выигравшие два ведущих, судя по статье, получат по 176 тысяч каждый, а всего 352 тысячи вместо заложенных в смету 450*2=900 тысяч. Таким образом только на ведущих за счет тендера бюджет сэкономил 900-352=648 000 рублей. То есть тут не то что никакого распила, а чистая экономия бюджетных денег. Вывод: какая же Командная тупая!
900-352=548, а не 648)))
Ответ qwerty46
900-352=548, а не 648)))
Слава Б-гу, что моя учительница математики (надеюсь, она все еще жива) не сидит на Спортс))) ибо она считала что я очень толковый и у меня умная голова))) не хотелось бы её разочаровывать тем что из меня выросло))
Командная, хватит так нагло быть Навальной.
Пожалуйста, хватит тащить сюда спорструшное хомячье новостями о распилах и откатах. Зачем?
37 бюджетных денег на это??? Лучше бы 3 храма построили на эти деньги
37 миллионов рублей, 10 посетителей, 136 онлайн зрителей. Стартаперы...
Никогда не было и вот опять!!
Не знаю, за не доставшиеся 450 тыс она переживает больше, или за обман общественности... Но резонанс внезапно все равно создаст, думаю. Даже хочется, чтобы ей за это ничего не было.
У ротастой пригорело, что её рот так дёшево оценили.
..здят как в последний раз
Рекомендуем