38

Депутат «Единой России» предложил запретить Minecraft

Депутат красноярского Заксобрания от «Единой России» Владимир Рейнгардт предложил запретить Minecraft после доклада уполномоченной по правам детей в Красноярском крае.

«Как решать проблему? А решать ее надо, и я могу сказать свое мнение по этому поводу. Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять.

Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» — Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят. Говорят, что игры закачали. А какие — молчат. Спрашиваю: «Майнкрафт?» — «Да, Майнкрафт». Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре «Майнкрафт»? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность», – рассказал Рейнгардт.

Minecraft – это компьютерная игра в жанре песочницы, вышедшая в 2009 году. Она является одной из самых продаваемых игр в истории, ее купили более 176 млн раз.

Это не первый раз, когда игры пытаются запретить на законодательном уровне. В апреле в Непале заблокировали PUBG. Позже запрет был снят по решению Верховного суда.

Майнкрафту – 10 лет. Создатель игры не окончил школу, пережил самоубийство отца и стал миллиардером

Тираж God of War и новые детали о PlayStation 5 — главное из отчета Sony

Опубликовал: Иван Горбатенков
Источник: DTF
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность"
Хорошо, хорошо, только вернитесь, пожалуйста, в свою палату.
Ответ sintenced
"пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность" Хорошо, хорошо, только вернитесь, пожалуйста, в свою палату.
Помнится в Англии в 17 веке протестующие среди которых было немало пуритан снесли голову правящему королю. Так что на месте этого едросса я бы взял слова назад))
Помнится в Англии в 17 веке протестующие среди которых было немало пуритан снесли голову правящему королю. Так что на месте этого едросса я бы взял слова назад))
Помнится мы не в Англии, так что на его месте я бы не беспокоился, да и он наверняка не парится) В этой священной стране за всю историю народ НИ ОДНОМУ царю не снес голову.
2018 год

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края решили не наказывать своих коллег по парламенту за нарушение антикоррупционного законодоательства, которое выявила прокуратура. Об этом редакции Newslab рассказал источник в ЗС.

Речь идёт единороссах Юрии Ефимове и Владимире Рейнгардте, коммунисте Евгении Козине и «Патриоте России» Иване Серебрякове, сокрывших свои доходы и собственность. В конце ноября их действия без прессы и сторонних наблюдателей разбирала комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Красноярском крае. Итогом стало решение вынести эти факты на обсуждение сессии Заксобрания, которая и должна была определить меру наказания депутатам.

....

А вот четвёрка означенных выше депутатов допустила куда более серьёзные
нарушения. Так, Ефимов указал не все кредиты, которые брал. Козин забыл
про доходы от продажи автомобиля жены и несколько десятков акций,
а Рейнгардт — о двух зданиях в Красноярске.

....

О размерах сокрытых сумм и стоимости незадекларированных активов
собеседнику Newslab неизвестно. По его данным, за допущенные нарушения
прокуратура требовала лишить эту четвёрку депутатских полномочий. Однако
антикоррупционная комиссия ЗС решила ограничиться их понижением в
службе — т.е. отозвать их статус депутатов, работающих на постоянной
основе. Иными словами, все четверо остались бы при мандатах, но без
парламентской зарплаты.
что это за больной дебил? Ах да, единорас
Да завидует, просто, что дети играют. В его то время таких игр не было. А если серьёзно, я ни за, не против майнкрафта. Там ничего такого не вижу. Есть много и других игр покровавее. Таже КС. Или дум. Вердикт: Этим гаврикам просто заняться нечем. Вместо того, чтоб о пенсионерах подумать, об оставшихся ветеранах, о том как они живут, вернее выживают, о народе которым они управляют, как люди вообще живут, они тут игры хотят запретить. Придурки в общем.
Да завидует, просто, что дети играют. В его то время таких игр не было. А если серьёзно, я ни за, не против майнкрафта. Там ничего такого не вижу. Есть много и других игр покровавее. Таже КС. Или дум. Вердикт: Этим гаврикам просто заняться нечем. Вместо того, чтоб о пенсионерах подумать, об оставшихся ветеранах, о том как они живут, вернее выживают, о народе которым они управляют, как люди вообще живут, они тут игры хотят запретить. Придурки в общем.
В майнкрафте нет крови вообще
Мы уже по уши в запретах и пропаганде. Ещё в 90х в моей школе вообще не было тяжёлых наркотиков, максимум курили местную траву. Сейчас везде шприцы. А он втирает про пропаганду, которая решит все проблемы.
На святое посягнул!
А давайте запретим запрещать? Кто за?
Чтобы дети клей нюхали?
Ответ Tenebris
Чтобы дети клей нюхали?
Почему клей? Героин кололи!
А вообще меня всегда удивляют люди, которые мыслят такими альтернативами.
Запретить депутату пользоваться интернетом и смотреть телевизор, чтоб глупостей не говорил.
Посмеют только закрыть маинкравт я тут все разнесу
Посмеют только закрыть маинкравт я тут все разнесу
Я с тобой разносить 💪💪👿👿😈😈😈😇😇😇😆😆😆😅😅😅☺☺😊😀😁😂😂😁😀😊😄😄😉😉😉
Рекомендуем