6 мин.
0

Как купить билеты на The International 2026

Гид по сборам в Шанхай.

В этом году The International 2026 пройдет в стране, с которой у России действует безвизовый режим. Поэтому Шанхай, где будет Инт, может стать отличным вариантом для тех, кто давно мечтал посетить крупный турнир по Доте. Рассказываем, как купить билеты на TI 15, когда начнется старт продаж, а также сколько будет стоить перелет и проживание. 

Где купить билеты на The International 2026

Пока Valve официально объявила, что старт продажи билетов на The International 2026 начнется 10 июня. Напомним, что турнир пройдет с 20 по 23 августа 2026 года  в шанхайском спортивном центре «Восток».  

Цена билетов зависит от сектора, а также от количества дней. Доступно 2 варианта: однодневные билеты на любую дату и двухдневные на четверг-пятницу и субботу-воскресенье. Всего доступно 4 сектора.

⚡️ Подписывайся на телегу для дотеров – здесь всегда свежие новости, инсайды и статистика игр

Для фанатов со всего мира продажа билетов откроется 10 июня в 9:30 на платформе Trip.com.

Trip.com — китайская платформа для покупки билетов и бронирования туров, поэтому у россиян есть шанс приобрести билеты на турнир без дополнительных сложностей. Сам сервис также предоставляет инструкцию по оплате для пользователей из России.

Если такая возможность действительно появится, для покупки билетов из России будет достаточно сменить язык в приложении или перейти на русскоязычную версию сайта — ru.trip.com, затем выбрать рубли в качестве валюты аккаунта и привязать банковскую карту. В таком случае подойдут как карты иностранных банков, так и карты платежных систем «Мир» и UnionPay, выпущенные российскими банками.

Стоимость билетов на The International 2026

  • Тир-A: от 165 до 460 долларов (от 11 до 32 тысяч рублей)

  • Тир-B: от 120 до 350 долларов (от 8,5 до 24 тысяч рублей)

  • Тир-C: от 90 до 230 долларов (от 6,3 до 16 тысяч рублей)

  • Тир-D: от 60 до 170 долларов (от 4 до 12 тысяч рублей) 

Как купить билеты на The International, если вы в Китае?

В Китае билеты будут продаваться на платформе Damai и в приложении Perfect World. В обоих случаях от вас потребуется китайское удостоверение личности.

Продажи откроются 10 июня в 9:00 по московскому времени. Первые 20 минут билеты будут зарезервированы для приоритетных покупателей — ими считаются китайские пользователи, за последние полгода сыгравшие хотя бы 10 игр в Доту. Чтобы стать приоритетным покупателем, необходимо подтвердить статус аккаунта до 3 июня 2026 года.

Как добраться до Шанхая

Чтобы понять как доехать до турнира, необходимо определить даты прилета и вылета. Наилучшим вариантом будет прилететь 19 августа – накануне плей-офф, а улететь 24-го – на следующий день после финала.

Прямые рейсы

  • Из Москвы: 53000 рублей туда-обратно с багажом.

  • Из Санкт-Петербурга: 68000 рублей туда-обратно с багажом.

  • Из Казани: 74000 рублей туда-обратно с багажом. Прямой рейс есть только туда, обратно придется лететь с пересадкой в Ташкенте.

  • Из Новосибирска: 66000 рублей туда-обратно без багажа.

Рейсы с удобной пересадкой

  • Из Санкт-Петербурга: 58000 рублей туда-обратно с пересадкой в Чэнду и багажом.

  • Из Екатеринбурга: 88000 рублей туда-обратно с десятичасовой пересадкой в Новосибирске без багажа.

Из Москвы и Новосибирска нет смысла лететь с пересадками – стоимость будет выше, чем при прямом перелете. 

Из Казани и Екатеринбурге при покупке билетов самым дешевым будет вариант с двумя пересадками и сменой аэропорта в Москве. Он стоит меньше предложенного нами варианта всего на 3-4 тысячи рублей, поэтому эти варианты мы не рассматривали.

Где остановиться в Шанхае

Отели

Чтобы найти лучшие отели, стоит ориентироваться на их среднюю оценку.

Самые дешевые варианты размещения на «Островке» с оценкой «Отлично: 8+» начинаются от 5 500 рублей.

Самый дорогой вариант с оценкой «Отлично: 8+» – 225 000 рублей.

В 20 минутах ходьбы от места проведения можно снять отель за 32 000 рублей.

Квартиры

Самые дешевые варианты размещения на «Островке» начинаются от 22 000 рублей. Самый дорогой вариант – 172 000 рублей.

В 45 минутах ходьбы от места проведения можно снять апартаменты за 37 000 рублей

Важно: перед бронированием отелей и квартир обязательно изучите отзывы других туристов.

* * *

Матчмейкинг Доты – раковая опухоль. Вырезайте

Сайленсер воскрес – а как им играть? Лучшие сборки и билды, руководство