jay jameson
Автор

Как студенты играли на старом патче в рамках BESL DOTA 2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Спустя неделю после завершения лан-стадии по CS:GO, наступило время турнира весеннего сезона Belarusian Esports Student League по Dota 2, четыре команды: Antiluntiki, Luntiki, Team Legacy, Road Runners отобрались в лан-стадию где им предстояло побороться за титул и призовые. Команда чемпион прошлого зимнего сезона Anya Forger, остановилась в шаге от попадания на лан в Мета Арену, они вполне могли бы защитить свой титул как неделю ранее в CS:GO сделали игроки 90MPH.

Организаторами Belarusian Esports Student League выступили Белорусская федерация киберспорта при поддержке Белорусской ассоциации студенческого спорта, Министерства образования Республики Беларусь, партнёрами также выступают киберспортивное пространство META Arena, Gorilla, Thermaltake.

Lan DOTA 2

18 апреля первый день Лана в Мета Арене, открывать его предстояло командам Antiluntiki и Road Runners.

Команды не особо пытались прям сходу доминировать друг на другом, только 5:6 к 10 минуте был счёт, керри команды Antiluntiki на Сларке вполне успешно отстоял свою линию, у мидера Road Runners на СФ игра не особо задалась, но в целом команды обменивались киллам в обе стороны не отставая друг от друга, но к 30 минуте 8к преимущества имели AL, да и сам Сларк который в 20 минутах после не совсем удачных драк потерял в ценности, уже после 30 минуты смог вернутся на первую строчку нетворса. Ситуация по киллам плюс минус равной была, но RR потеряли первую сторону к 33 минуте, да и выходить в атаку им было крайне трудно из-за чего лес, баунти руны и оставшиеся вышки на лайнах уходили в копилку AL, 20к преимущества имели, снеся и другие стороны, RR решились пойти в вылазку и убить Рошана, но их спалили, а база была голая и криппы били трон, на отходе к трону AL подловили трёх героев оппонента убив их, а тем времен крипы были трон, понимая, что защищаться не имеет смысла, RR прописали GG на 47 минуте.

По традиции в рамках перерывов между играми, проводились конкурсы от ведущего.

Игра 2

AL на стадии драфта удивили своих оппонентов с RR пикнув на третью позицию Вич Доктора, связка ВД и Висп наводили шороху, команда Road Runners плохо начала, хотя к 10 минуте только 4:2 счёт по киллам, уже с 12 минуты в 4 героя AL пошли в давления по нижней линии, делая киллы и к 15 минуте уже на вражеском High Ground были, а Анти-Маг чисто фармил всё это время. Игра больше походило на избиение в одни ворота, итого чего стало GG к 22 минуте, команда Antiluntiki первые финалисты.

Следующая пара Luntiki vs Team Legacy

Довольно сноубольная игра вышла, по первым минутам то и дело в различных частях карты происходили, всё же больше преимущества с этого имели именно Luntiki ведя по нетворсу 7к к 17 минуте и лидируя по киллам, а после неудачного захода по верхней стороне и в лес сил тьмы, Лунтики наказали команду Legacy, начиная с этого момента просто конвейер фрагов начался и всё больше росло преимуществу у игроков с команды Luntiki, 31к преимущества и счёт 22:52 к 28 минуте, 1-0 в серии уверенно повели Лунтики.

Игра 2

Вторая игра началась почти также задорно, как и первая, 9:7 к 10 минуте в пользу Лунтиков, да и сама игра не получилась в одни ворота, но Legacy никак не могли оторваться и увеличить своё преимущество, а непрерывные драки им не шли на пользу, класс всё же сказалась и после того как на 30 минуте без борьбы Лунтики забрала Рошана, они приняли решения просто пойти по верху и закончить игру, Team Legacy не смогли навязать должной борьбы и прописали GG в конце 30 минуты, всех зрителей уже в завтрашний день ожидал финал года Лунтики против АнтиЛунтиков.

Лан День 2

Team Legacy и Road Runners открывал день игрой за 3-е место.

Первая карта была своего рода в одну калитку, RR cо старта игры доминировали над своими противниками, счёт 42:6 к 26 минуте в комментариях не нуждался, просто задушили в самом начале Сларка и СФ, Team Legacy может и не проснулись, ибо игра была ранней в 10 утра, много ошибок совершали по карте.

Игра 2

Данная игра стало украшением финального дня турнира BESL, происходящие там события были как американские горки.

Тини самый выбираемый герой турнира, но ни это стало вишенкой торта, а 6 DD рун который подобрала Марси за 50 минут игры, в купе с её ультом и башером смотрелось очень больно это всё, Урсу буквально в момент стирала и даже прожатая ульта и бкб не спасали Урсу от такого количества урона с руной двойного урона на Марси, данный фактор стал ключевым в успехе Road Runners, однако Фурион у Legacy мог сделать счёт 1-1 серии, решившись идти сносить трон, ведь ему удалось за 48 минут снести нижнюю линию и Т4 башни на базе сил Света, но вот донести голый трон не смог, ему мешали герои, но и сам Фурион зачем-то вернулся в один момент дефать свою базу где и погиб без выкупа, хотя вполне мог попробовать на мужика снести трон врагов первым, ведь телепорты обратные у RR были в кд или отсутствовали. Road Runners заняли 3-е место завоевав призовые и бронзовые медали, но главное что вторая игра подарила много эмоций для зрителей в Мета Арене.

Во время перерыва проводились конкурсы, где можно было выиграть энергетический напиток Gorilla, а также призы от БАСС и Термалтейк.

Главное событие всего турнира, да и Доты 2 в целом, финал между Лунтиками и АнтиЛунтиками.

Старт игры был бодрым, 8:7 к 10 минуте в пользу АнтиЛунтиков, но уже спустя минуты 5-0 завершилась драка около Т1 сил Света, явно такого наглого напора не ожидали AL от Лунтиков. Тимвайп сильно предал уверенности Лунтикам, последующие файты они размена в свою пользу завершали, да и как-то Анти-Маг у AL слабоват был, одним из моментов стала его гибель в соло от Пангольера, 27к преимущества у Лунтиков к 32 минуте и после удачного захода на ХГ, оппоненты прописали GG.

Игра 2

Данная игра стала первой без Тини в пике, его не выбрали и не отправили в запрет, так сказать команды решили на мужика выяснить кто сильнее без самого выбираемого героя турнира. Керри АнтиЛунтиков на Манки Кинге по всей карте вносил импакт, исправляясь за игру на Анти-Маге перед своими тиммейтами, своей игрой при поддержке тиммейтов, более уверенной смог принести победу, воспользовавшись ошибками соперников, на 31 минуте GG прописали Лунтики, примечательно что Баратрум своим аганим шардом в одном из ласт файтов перенаправил ульт Дума в себя, тем самым дав МК полностью юзать свои способности.

Игра 3

Денис Богуш

Лунтики решили на стадии драфта снова взять себе Тини, отказ от него в прошлой игре был ошибочным решением. Команды обменялись киллам на различных участках карты, ощущение складывалось в победе AL и на этой карте, но они не смогли полностью реализовать потенциал пика, Лунтики в свою очередь после успешной защиты подступов к базе смогли преимущество забрать себе, впоследствии только наращивая его. Мортредка на пару с ОД выиграли для Лунтиков третью игру, сделав счёт в серии 2-1, c 30к преимущества к 30 минуте.

Игра 4

Лунтики снова забрали себе Тини, как-то странно казалось, что самый выбираемый герой турнира BESL, все ещё не ушёл ни разу в бан, но и винрейт его был 50%, что видимо казалось не слишком значительным для АнтиЛунтиков. 11-9 счёт к 10 минуте, но проблему в этой игре имели AL, Нага Сирена долгое время держала первую строчку ценности, однако дальше три позиции снизу занимали игроки Лунтиков к 15 минуте игры, да и у МК с центральной линии игра не особо пошла, а саппорт Рубик у Лунтиков два раза умудрился своровать сон у Наги, что помогло в драках, а сама Нага явно не доигрывала. Анти-Маг перегнал керри Нагу, но всё же именно ошибки самой Наги и слабоватый МК не смогли дать шанса свести к 5 карте игру, Лунтики выиграли игру стали чемпионами весеннего сезона BESL по Дота 2.

АнтиЛунтики

Team Legacy
Road Runners
Лунтики

организаторы

 Традиция любого турнира по завершению, общие фото и конечно медали а также награду МВП турнира которые вручали представитель Белорусская федерация киберспорта, Белорусской ассоциации студенческого спорта и Министерства образования Республики Беларусь.

Матвей Khitokha 宮水 Вишневский
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий