Хочет вернуть то, что принадлежит ему по праву.
Fy заслуженно считается одним из лучших игроков на своей позиции. В том самом финале он творил невероятные вещи на Фениксе, Шейкере и Тускаре:
Его сэйв на четвертой карте признали лучшим моментом финала:
Но тогда Fy снова проиграл в финале TI – первый раз это случилось еще в 2014 году (Vici Gaming проиграла Newbee). Сколько эмоций на этом каменном лице:

После финала жена Fy написала трогательный пост о том, как сильно муж переживал поражение: «В ту ночь после финала Fy так и не смог уснуть. Даже не могу представить, как сильно он устал после такой игры. Когда он написал «GG», я плакала как никогда прежде. Никто не переживал после поражения также сильно, как мой муж. Все, что я могу сделать сейчас – подойти к нему, обнять и сказать: ты всем все доказал, ты был лучшим».
За весь следующий сезон PSG.LGD ни разу не вышла в финал мейджора, а невнятная игра и временный перерыв Мэйби привели к тому, что главной надеждой Китая стала Vici Gaming. Fy объяснял спад в игре усталостью после TI8:
«У нашего неудачного выступления есть много причин. Например, мы не смогли как следует отдохнуть после The International 2018, поэтому у нас были длинные каникулы в середине сезона. Кроме того, на время нам пришлось делать перестановки в составе, потому что кто-то хотел сделать перерыв. Мне кажется, основная причина заключается в том, что мы не отдохнули после The International».
На TI9 команда вновь заиграла как прежде – победы над Team Liquid и Team Secret, первое место в группе. И гениальная игра от Fy.
Он закидывает врагов на гору:
Ставит хроносферу по четверым:
Убивает вражеского керри, даже когда тот уже на базе:
Спустя неделю после финала TI8 Fy обратился к фанатам в социальной сети Weibo:
«В поражениях нет ничего страшного – ты просто продолжаешь бороться дальше. Я готов вернуться в Китай. В следующем году я буду сильнее».
Судя по игре Fy на групповом этапе, он действительно стал сильнее и на этот раз Аегис от него никуда не уйдет.
Винрейт PSG.LGD с Титаном – 83%. Вчера этот герой чуть не отправил VP в нижнюю сетку













Комментарии
если уж говорить о том, кто заслужил больше всех, то это явно ОГ и Сикрет. ЛДГ, которые весь сезон гоняли вола? не спеши меня