
Данил «Gpk» Скутин прокомментировал победу над 1win на The International 2026.
– Вам вообще спокойно не живется, я так понимаю.
– Тяжеленькие игры, да.
– Тряслись руки? Какие ощущения были у вас от этой серии?
– Честно говоря, у меня лично не было волнения. Чувствовалось, что у ребят есть волнение. Я просто знал, что надо делать, чтобы выиграть. У нас просто в двух играх именно со старта все очень плохо шло, поэтому казалось, что нам тяжело эти матчи играть.
– Как так выходит? Почему со старта все плохо идет?
– Это все в деталях. Руны, забеги. Нам нужно об этом больше поговорить и исправить к следующей серии.
– Появился Viper в пике. Это в моменте был придуман классный ответ на драфт соперника? Или как это произошло?
– Там такой драфт был, что героев 15 было в бане. Мы даже думали, что забанить ему. И такие: «Ладно, тут все герои скрытопульные остались, пусть берет все, что хочет. Либо закроем, либо у нас есть идея». О ней я не буду говорить. Он взял ДК, и я такой: «Давайте Вайпера возьмем, геймплея у их персонажей нет». Да и в Виспа это хороший персонаж. Просто заколлил Вайпера, мы раскачались и выиграли.
– Есть приток уверенности в преддверии следующих серий? У вас уже нет права на ошибку, давление чувствуется наверняка. Но что-то хорошее произошло. Как внутренне себя ощущаешь?
– Все в наших руках. Я на этом турнире очень уверен в себе и в команде. Мы даже в матче с PARIVISION были очень уверены, сделали много выводов по групповой стадии. Просто в деталях игры из рук у нас утекли.
– Против этого соперника у вас не очень приятный стрик наметился, а их почти основными фаворитами считают. Над чем именно поработать надо, чтобы с ними соревноваться?
– Просто больше на чилле поиграть. С этим связано.
– Сейчас удастся найти это состояние, когда плей-офф идет? Можно нащупать его?
– Конечно, можно. Я буду потеть до конца. Я хочу в свой день рождения попасть в финальный день на Инте.
– Я видел, к вам приезжали члены семей – девушки, мамы. Они по-прежнему здесь, болеют за вас со стадионов?
– Да, смотрят каждый матч, поддерживают. Мы очень любим вас. Спасибо, что приехали поддержать нас.
– И можно к зрителям обратиться.
– Болейте за BETBOOM Team. Слардара больше не будет. Или будет.
– Только за BoomBoys.
– Да, за BoomBoys болейте.
BETBOOM Team с Gpk одолела 1win (2:1) и прошла во второй раунд нижней сетки плей-офф TI15 в Шанхае.
Ранее победу над 1win прокомментировал Kiritych.
The International 2026 проходит с 13 по 23 августа в Шанхае, Китай. С расписанием и результатами турнира можно ознакомиться на Кибере по ссылке.

















Комментарии