Комментатор Maincast Виталий «V1lat» Волочай недоволен попытками китайских властей повлиять на The Chongqing Major.
«Это очень интересный расклад, потому что это бан не от VALVE и по сути такого происходить не должно.
Если местные власти как-то мешают проводить турнир, или как-то влияют на спортивную составляющую этого турнира – то нахер эти власти, нахер этот город, нахер такие мейджоры.
Я всячески поддерживаю наказания, которые должны следовать за расизм в киберспорте. Игроки – это пример для комьюнити, тем более для такого токсичного, как филиппинское. В самих Филиппинах про Т1-турниры могут забыть, пока действует идиотское требование местных властей о проверке на наличие марихуаны в крови. И таким же идиотским будет решение запретить игроку играть в Китае по причине расизма, который был недостаточно наказан по мнению местных. Бредятина. Надеюсь, одуплятся они там в Чунцине своем и перестанут нюхать то, что они нюхают, и перестанут лезть в спортивную составляющую турнира», – подытожил V1lat.
«Изменения ради изменений». IceFrog больше не занимается дотой
Кузнец, лучница и гном-изобретатель. Еще больше лора первой доты









Комментарии
А разгадка одна - Мейнкаст не освещает турик, иначе бы ничего не писал Вилат по этому поводу.